Результатов: 83

Силуанов объяснил улучшение ситуации в российской экономике

Улучшение ситуации в российской экономике связано с правильной бюджетной политикой, заявил глава Минфина России Антон Силуанов, выступая на панельной сессии форума Россия зовет! «Кстати говоря, все те коллеги, которые сейчас выступали, говорили об успехах. vz.ru »

2016-10-12 11:26

Силуанов исключил резкое повышение цен на водку в России - Но и дешевле не будет

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов исключил сильное подорожание цен на водку. Такое заявление министр сделал в субботу. В настоящее время Минфин вместе с Росалкогольрегулированием работает над недопущением поставок некачественного и контрафактного алкоголя на рынок. abnews.ru »

2016-10-2 22:51

Силуанов исключил возможность серьезного повышения налогов в России

Серьезного повышения налогов в России не будет, правительство не планирует значительных изменений налоговой системы, заявил на деловом завтраке Сбербанка в ходе Форума Сочи-2016 глава Минфина Антон Силуанов. vz.ru »

2016-9-30 09:41

Силуанов: Курс рубля нашел точку равновесия и может быть заложен на будущее

В настоящее время причин для резкого колебания курса рубля нет, он нашел точку равновесия, заявил министр финансов России Антон Силуанов. «Мы считаем, что какой курс сегодня существует, он равновесный, такой курс мы должны закладывать на будущее, при условии, естественно, прогноза притоков и оттоков валюты. vz.ru »

2016-9-23 22:29

Силуанов озвучил планы по сокращению расходов бюджета в 2017-2019 годах

Минфин России предлагает сократить расходы бюджета в 2017 году на 6%, в 2018 году на 9%, в 2019 году на 11%, за исключением публично-нормативных обязательств, об этом в эфире телеканала РБК сообщил глава ведомства Антон Силуанов. vz.ru »

2016-9-23 21:33

Вот и поговорили. В России прошел первый Московский финансовый форум

В пятницу прошел первый Московский финансовый форум. Главной темой встречи стал рост экономики страны. Участники в основном обсуждали финансово-экономическую стратегию России. АБН собрало самые важные цитаты. abnews.ru »

2016-9-23 21:05

Силуанов: накопленных резервов России хватит ещё на три года

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что запасов Резервного фонда и Фонда национального благосостояния хватит ещё на три ближайших года. pronedra.ru »

2016-9-23 15:03

Силуанов: спрос на евробонды России составил более $7,5 млрд

Общий объём собранной книги заявок при размещении евробондов России с погашением в 2026 году составил более $7,5 млрд, что в шесть раз превысило объём размещения. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-23 23:33

Силуанов: Голос России по вопросу трашна МВФ Украине был услышан

Голос России, выступившей против выделения Украине очередного транша кредитной программы МВФ, был услышан. Однако он не был определяющим. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов в эфире «России 24».

«Голос Российской Федерации был услышан, но, естественно, он не был определяющим. Поэтому мы будем отстаивать свои права дальше», - сказал Силуанов. Он подчеркнул, что Москва готова рассмотреть вопрос о кредите в 3 млрд долларов, который Киев должен вернуть, в досудебном порядке.

«Если украинская сторона предложит конструктивные предложения по урегулированию нашего спора, мы готовы, как раньше уже заявлялось, в досудебном разбирательстве рассматривать эти предложения», - заключил он.

kapital-rus.ru »

2016-9-15 15:01

Силуанов: Программа МВФ по долгу Украины не предусматривает выплат России

Программа Международного валютного фонда (МВФ) по сокращению долга Украины составлена без учета интересов России и до 2018 года российская сторона фактически не получит ни копейки, сообщил министр финансов России Антон Силуанов. vz.ru »

2016-9-12 15:05

Силуанов рассказал, когда суд рассмотрит иск России по украинскому долгу

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что российская сторона планирует отстаивать свои интересы по долгу Киева по облигациям в три млрд долларов в суде. riafan.ru »

2016-9-12 14:17

Силуанов предсказал рост объема заимствований в 2017 году в четыре раза

Общий объем заимствований в 2017 году вырастет в четыре раза, заявил министр финансов России Антон Силуанов. «В наших целевых параметрах на следующий год при ограничении расходования резервных фондов объем заимствований чистых возрастет в четыре раза, это большая нагрузка на рынок», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-7 15:57

Силуанов указал на риски повышения прогнозной цены нефти при планировании бюджета

Прогнозный расчет цены на нефть по 50 долларов за баррель при планировании бюджета 2017 года не оставит места для маневра, заявил министр финансов России Антон Силуанов в кулуарах Петербургского международного экономического форума. vz.ru »

2016-6-17 11:38

Силуанов призвал не привязывать планы к меняющимся прогнозам цен на нефть

России нужно перестать ориентироваться при планировании на постоянно меняющиеся прогнозы цен на нефть, подчеркнул министр финансов России Антон Силуанов на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского международного экономического форума. vz.ru »

2016-6-17 10:57

Силуанов и Голикова поспорили о наличии денег в России

Министр финансов Антон Силуанов и глава Счетной палаты Татьяна Голикова в ходе дискуссии на ПМЭФ поспорили о наличии и роли денег для экономического роста в России. Силуанов заявил, что финансов в стране не хватает, тогда как Голикова выразила уверенность, что деньги есть, но нет эффективных механизмов управления ими. lenta.ru »

2016-6-16 19:38

Кремль переадресовал кабмину вопросы о пенсионной реформе

Пенсионная реформа, о варианте проведения которой ранее сообщил глава Минфина Антон Силуанов, является темой и полем деятельности кабинета министров, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-5-18 13:38

С 2017 года в России запустят новую пенсионную систему

Новая пенсионная система заработает в России во второй половине 2017 года или в начале 2018 года. Об этом телеканалу «Россия 24» заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, в текущем году будут детально подготовлены все решения. Вместе с этим министр не стал конкретно уточнять, о каких именно параметрах новой пенсионной системы идет речь.

Вместе с этим Силуанов считает, что работающие россияне также должны думать о своем будущем. По его словам, нынешний уровень пенсионного обеспечения дает возможность получать среднюю пенсию около 12 000-13 000 руб. в месяц.

«Работник должен понимать, что если он не будет участвовать в формировании пенсионных накоплений, то уровень пенсии будет таким, какой он сегодня есть», - добавил министр.

kapital-rus.ru »

2016-5-17 12:41

Силуанов похвалил экономику России за устойчивость к санкциям и дешевой нефти

Министр финансов Антон Силуанов констатировал, что Россия адаптировалась к текущей ситуации в мировой экономике, в частности к международным санкциям и низким ценам на нефть. Он отметил рост так называемых торгуемых секторов экономики — сельского хозяйства и промышленности. lenta.ru »

2016-5-17 12:32

Силуанов назвал условие для согласия России с украинской программой МВФ

Россия не поддержит программу помощи Международного валютного фонда Украине, если в ней не будут учтены обязательства Киева перед Москвой по долгу в 3 миллиарда долларов. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов. lenta.ru »

2016-5-17 11:22

Силуанов назвал условие согласия России с украинской программой МВФ

Россия не поддержит программу помощи Международного валютного фонда Украине, если в ней не будут учтены обязательства Киева перед Москвой по долгу в три миллиарда долларов. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов. lenta.ru »

2016-5-17 11:22

Силуанов предсказал рост экономики России в конце 2016 года

Экономический рост начнется в России в конце 2016 г. Такой прогноз в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым сделал министр финансов России Антон Силуанов, пишет 14 мая ТАСС. vedomosti.ru »

2016-5-14 16:13

Силуанов: Минфин ожидает роста экономики России к концу 2016 года

Антон Силуанов заявил, что Минфин ожидает роста экономики России к концу 2016 года. По словам главы Минфина, экономика России адаптировались к новым условиям, кроме того, произошли некоторые структурные изменения. informvest.net »

2016-5-14 15:34

Силуанов рассказал, чего ожидать от экономики России в новых условиях

Российская экономика приспособилась к новым условиям и к конце текущего года выйдет на положительные темпы роста, заявил Антон Силуанов. riafan.ru »

2016-5-14 13:20

Антон Силуанов рассказал о процветании нелегальной продажи алкоголем в России

Министр финансов Антон Силуанов рассказал, что в последние два года в России процветала нелегальная торговля алкоголем, причем занимались ей даже заводы. dp.ru »

2016-5-14 13:14

Антон Силуанов рассказал о процветании нелегальной продажи алкоголя в России

Министр финансов Антон Силуанов рассказал, что в последние два года в России процветала нелегальная торговля алкоголем, причем занимались ей даже заводы. dp.ru »

2016-5-14 13:14

Силуанов заявил, что сейчас внешние займы России не нужны

ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости. Минфин РФ считает, что сейчас неблагоприятное время для размещения суверенных евробондов, поскольку это может излишне укрепить рубль, но полностью не закрывает для себя возможности выхода на внешний долговой рынок в текущем году, несмотря на «козни» западных властей, заявил журналистам глава Минфина России Антон Силуанов. news.mail.ru »

2016-4-16 10:35

Силуанов: Россия сохранила рейтинг благодаря макроэкономической политике

России благодаря достижениям в макроэкономической политике удалось сохранить суверенный рейтинг на инвестиционном уровне, заявил журналистам глава Минфина России Антон Силуанов «Достижения в области макроэкономической политики: адаптация платежного баланса, стабилизация экономической динамики, резкое замедление инфляции и постоянная коммуникация с рейтинговыми агентствами позволила сохранить России инвестиционный рейтинг», приводит заявление Силуанова РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-16 00:43

Силуанов назвал правильную цену нефти для России

Результаты предстоящих в воскресенье 17 апреля переговоров нефтедобывающих стран в Дохе не приведут к скачку цен на нефть, считает министр финансов России Антон Силуанов. «Хотел бы сказать, что мы не ожидаем каких-либо изменений в цене несмотря на переговоры, которые сейчас проходят», - цитирует Силуанова телеканал CNBC. vedomosti.ru »

2016-4-15 12:32

Силуанов: Финансовые власти смягчили удар по экономике России

Финансовые власти адекватно отреагировали на внешние вызовы и смягчили удар, считает глава Минфина Антон Силуанов. «В условиях вызова, с которым столкнулась наша страна… действия денежных властей были направлены на то, чтобы смягчить этот ... regions.ru »

2016-4-7 15:07

Силуанов отказался баллотироваться в президенты России

Американские студенты посчитали, что из-за схожести с кандидатом в президенты США Берни Сандерсом министр финансов России Антон Силуанов тоже мог бы баллотироваться в главы государства. bloknot.ru »

2016-3-17 18:20

Силуанов: "тучные" для бюджета России времена вряд ли вернутся

При подготовке бюджетной политики на 2017−2019 годы Минфин не намерен отказываться от планов выхода на бездефицитный бюджет, сказал Антон Силуанов.

news.mail.ru »

2016-3-17 16:56

12