Human Rights Watch назвала Трампа одной из главных угроз правам человека

Human Rights Watch назвала Трампа одной из главных угроз правам человека
фото показано с : ntv.ru

2017-1-17 16:59

Владимир Путин и Дональд Трамп оказались под пристальным вниманием правозащитников. В своем докладе организация Human Rights Watch обрушилась с критикой на избранного 45-го президента США.

Подробнее читайте на ...

human rights watch назвала трампа главных угроз правам

В Human Rights Watch заявили, что Израиль использует голод как оружие против палестинцев

Директор международной правозащитной организации Омар Шакир отметил, что нападения военных на людей, обращающихся за помощью в Газе, являются частью "многолетней практики" Израиля tass.ru »

2024-03-05 08:14

Human Rights Watch поддержала разбирательство суда ООН по иску к Израилю

Ситуация в анклаве настолько тяжелая, что она заслуживает внимания суда, считает исполнительный директор правозащитной организации Тирана Хассан tass.ru »

2024-01-11 20:38

Human Rights Watch: Израиль использует голод в качестве оружия в Газе

В секторе Газа Израиль использует в качестве оружия голод среди мирного населения, считают специалисты правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), которая базируется в Нью-Йорке.

ridus.ru »

2023-12-18 17:10

Human Rights Watch полагает, что Израиль использует голод в качестве оружия в Газе

Эксперт HRW по Израилю и Палестине Омар Шакир призвал еврейское государство восстановить в анклаве доступ к воде и электричеству, а также разрешить транспортировку в Газу продуктов питания, медпомощи и топлива tass.ru »

2023-12-18 16:51

Human Rights Watch назвала обстрелы Израилем журналистов на юге Ливана преднамеренными

По словам регионального представителя HRW Рамзи Кайса, факты указывают на то, что израильские военные "знали, что люди, по которым они стреляли, были гражданскими лицами" tass.ru »

2023-12-07 13:26

Human Rights Watch обвинила Израиль в использовании белого фосфора в Газе и Ливане

Международная правозащитная организация Human Rights Watch утверждает, что обнаружила свидетельства применения белого фосфора против Ливана и сектора Газа со стороны израильских военных.

ridus.ru »

2023-10-13 09:44

Фото: tass.ru

Human Rights Watch обвинила Израиль в применении белого фосфора в Газе и Ливане

В организации подчеркнули, что использование этого вещества увеличивает риск для гражданского населения и противоречит международному гуманитарному праву tass.ru »

2023-10-13 04:16

Human Rights Watch обвинила Израиль и ХАМАС в военных преступлениях

По сведениям организации, Израиль "неоднократно наносил неизбирательные авиаудары, в результате которых погибли десятки мирных жителей" tass.ru »

2023-10-10 09:55

В Human RIghts Watch не согласны с решением США о поставках Киеву кассетных боеприпасов

Директор вашингтонского отделения международной правозащитной организации Сара Йегер не считает достаточными утверждения, которыми Вашингтон объяснил эти поставки tass.ru »

2023-07-08 04:02

Фото: lenta.ru

Human Rights Watch осудила США за решение о поставках кассетных боеприпасов ВСУ

Правозащитная неправительственная международная организация Human Rights Watch (HRW) осудила власти США за намерение передать кассетные боеприпасы Вооруженным силам Украины (ВСУ) и призвала не поставлять вооружения, которые могут привести к потерям среди мирного гражданского населения. lenta.ru »

2023-07-06 17:52

Фото: tass.ru

Human Rights Watch сообщила о новых свидетельствах применения ВСУ запрещенных мин

В отчете организации говорится, что HRW направила украинскому правительству официальный запрос по этому поводу, но ответа не получила tass.ru »

2023-06-30 10:50

Фото: lenta.ru

Human Rights Watch обвинила Украину в использовании запрещенных мин

Вооруженные силы Украины (ВСУ) неоднократно применяли запрещенные противопехотные мины, говорится в заявлении правозащитной организации Human Rights Watch (HRW). Зафиксирована гибель 11 мирных граждан в районе города Изюм от противопехотных мин «Лепесток», ранения получили около 50 гражданских, включая пятерых детей. lenta.ru »

2023-01-31 21:33

Human Rights Watch зафиксировала многочисленные факты применения ВСУ запрещенных мин

Украинские военные разбрасывали наземные мины в районе Изюма на довольно большой площади, что привело к жертвам среди гражданского населения, заявили в НПО tass.ru »

2023-01-31 21:13

Human Rights Watch обвинила ВСУ в убийстве жителей Изюма запрещёнными минами "Лепесток"

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила украинские войска в использовании запрещённых противопехотных мин "Лепесток" в городе Изюм. В результате их применения погибли 11 человек, ещё около 50 пострадали, заявили в HRW. life.ru »

2023-01-31 20:34

Фото: riafan.ru

Human Rights Watch обвинила разведку ЕС Frontex в намеренном возвращении мигрантов в Ливию

Нью-Йорк, 12 декабря. Активисты неправительственных организаций Human Rights Watch и Border Forensics обвинили агентство ЕС по безопасности внешних границ Frontex в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщается в совместном расследовании аналитиков. riafan.ru »

2022-12-12 14:46