Результатов: 21

Суданский политик считает, что ситуацию в Нигере дестабилизировало вмешательство Франции

Камаль Каррар назвал политику Парижа неоколониалистской и отметил его стремление сохранить влияние в Западной Африке tass.ru »

2023-8-4 16:49

Суданский спецназ заявил об уничтожении принадлежавших вооруженным силам трех самолетов

Несколько десятков сторонников прежнего режима погибли и получили ранения tass.ru »

2023-7-27 13:25

Суданский спецназ утверждает, что уничтожил три военных самолета, принадлежавших армии

Со своей стороны представитель вооруженных сил заявил, что утверждения спецназа о проведении операции на территории военной базы и об уничтожении самолетов не соответствуют действительности tass.ru »

2023-7-17 19:50

Суданский спецназ обстрелял больницу с бывшим президентом страны

В Судане бойцы спецназа обстреляли медучреждение, в котором в этот момент находился бывший глава государства Омар аль-Башир. Инцидент произошёл в городе Омдурман. versia.ru »

2023-7-16 20:17

Суданский спецназ утверждает, что у него достаточно ресурсов для боев еще на два года

Советник командующего силами быстрого реагирования Мухаммеда Хамдана Дагало также сообщил, что в настоящее время их отряды "контролируют около 90% территории штата Хартум" tass.ru »

2023-7-4 19:58

Суданский спецназ заявил, что сбил армейский самолет над Хартумом

Армия Судана при этом заявила, что "боевой самолет Су-25 потерпел крушение в южной части столицы из-за технической неисправности" tass.ru »

2023-6-17 13:59

Суданский спецназ заявил о готовности к переговорам о продлении перемирия с ВС страны

Представитель спецназа отметил, что отряды сил быстрого реагирования "будут следить за соблюдением текущего перемирия", чтобы удостовериться в серьезности намерений другой стороны tass.ru »

2023-5-28 23:59

Суданский спецназ откроет аэропорты для эвакуации иностранцев

Аэропорты Судана, подконтрольные силам быстрого реагирования (спецназ), будут частично открыты для эвакуации иностранных граждан, желающих вылететь из страны. Об этом сообщается на официальной странице спецназа в "Твиттере". life.ru »

2023-4-22 01:58

Суданский спецназ обстрелял бронированную машину посольства США

Бронированный автомобиль посольства США обстрелял суданский спецназ в столице страны — Хартуме. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. По информации источников в американском посольстве, «бронированная машина посольства была обстреляна намеренно». Никто из дипломатов не пострадал. lenta.ru »

2023-4-17 23:02

Суданский министр сообщил о гибели двоих родственников из-за удара по его дому

Министр минеральных ресурсов Судана Мухаммед Башир Абу-Наму сообщил о гибели двоих членов своей семьи после попадания снарядов по его дому в Северном Хартуме. Об этом он написал на своей странице в социальной сети, призвав власти страны немедленно прекратить бои и разрешить все разногласия при помощи переговоров. lenta.ru »

2023-4-17 00:55

Суданский спецназ сбил самолет ВВС республики

По данным телеканала Al Hadath, бойцы спецназа Судана захватили несколько военных самолетов российского производства, находящихся на авиабазе у города Мерове tass.ru »

2023-4-16 09:55

Суданский эксперт Акра: антироссийские санкции обернулись тяжелейшим кризисом для Европы и США

Санкции Запада, целью которых является нанести максимальный ущерб России, ввергли американскую и европейскую экономики в один из самых тяжелых кризисов за последние сорок лет. Такой мыслью поделился суданский эксперт, доктор наук и сотрудник ООН Мутасим Акра. riafan.ru »

2022-7-17 14:39

Суданский политик поддержал решение России о признании республик Донбасса

Первый замглавы Суверенного совета Судана Мухаммад Дагло поддержал решение президента России Владимира Путина признать суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик. nation-news.ru »

2022-2-23 21:43

Суданский источник рассказал о целях визита российского корвета «Стойкий»

Суданский военный источник рассказал о целях и продолжительности визита российского корабля в африканскую страну. riafan.ru »

2021-3-21 16:38

Суданский эксперт назвал причины присутствия ЧВК «Вагнер» в Ливии

ТРИПОЛИ, 21 октября, ФедералПресс. Суданский эксперт объяснил, с чем может быть связано присутствие ЧВК «Вагнер» в Ливии. По его словам, бойцы могут освободить из плена Максима Шугалея и его переводчика. fedpress.ru »

2020-10-21 18:03

Суданский журналист рассказал об иностранном вмешательстве в революцию

Хартумский оппозиционный журналист Рия Тариш в интервью ФАН рассказал о вмешательстве иностранных государств в революцию в Судане. riafan.ru »

2019-5-6 13:43

Суданский самолет вернулся в Каир из-за неисправности

Самолет компании Sudan Airways был вынужден вернуться в аэропорт Каира сразу же после взлета из-за технической неисправности. Об этом сообщила администрация Каирского международного аэропорта. vesti.ru »

2016-12-31 14:23