Результатов: 84

В Human Rights Watch назвали Трампа «катастрофой» для прав человека

Правозащитники считают, что отношение американского лидера к правам человека привело к обострению проблем в этой области в других странах. rosbalt.ru »

2018-1-18 21:14

Human Rights Watch сообщила о пытках в СБУ

Украина установила рекорд по количеству пыток и других видов жестокого обращения в тюрьмах. Такое заявление сделали правозащитники из Human Rights Watch. Внимание организации привлекла история с задержанием украинки Дарьи Мастикашевой. tvc.ru »

2017-9-16 11:40

Human Rights Watch обвинила СБУ в пытках обвинённой в госизмене Мастикашевой

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила Службу безопасности Украины в пытках и незаконном задержании Дарьи Мастикашевой, обвинённой в госизмене. Об этом сообщается на сайте организации. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-16 00:29

В Human Rights Watch пожурили Киев за выдворение иностранных журналистов

За последнее время украинские власти выдворили нескольких иностранных, в основном российских, журналистов и запретили им въезд в страну, пишет Human Right Watch на своём официальном сайте. По мнению правозащитной организации, беспокойство относительно «кремлёвской пропаганды» понятно, но это не оправдывает поведение официального Киева. russian.rt.com »

2017-9-1 14:25

Human Rights Watch узнала о присутствии спикера парламента Чечни на пытках геев

Неправительственная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором подтверждает, что весной сотрудники силовых структур Чечни провели «кампанию облав на геев». Председатель парламента Чечни Магомед Даудов, по словам собеседников HRW из числа пострадавших, наблюдал за избиениями гомосексуалов. lenta.ru »

2017-5-26 15:50

Human Rights Watch заявили о личном присутствии спикера парламента Чечни при издевательствах над геями

Human Rights Watch утверждают, что спикер парламента Чечни Магомед Даудов лично присутствовал при издевательствах над задержанными по подозрению в гомосексуальности. dp.ru »

2017-5-26 13:19

Human Rights Watch о запрете российских сайтов: циничное нападение на права украинцев

Правозащитники из Human Rights Watch призвали президента Украины Петра Порошенко отменить указ о запрете российских интернет-ресурсов. Как сообщает «112 Украина», в организации считают, что данное решение Порошенко является циничным политическим нападением на право получения информации, затрагивающей миллионы украинцев. russian.rt.com »

2017-5-18 00:25

Human Rights Watch потребовала от Порошенко снять блокировку российских сайтов

Правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от президента Украины Петра Порошенко немедленно снять блокировку с российских интернет-сайтов и СМИ. «Это еще один пример того, с какой легкостью президент Порошенко необоснованно пытается контролировать общественный дискурс на Украине», — отметили там. lenta.ru »

2017-5-17 13:25

Human Rights Watch потребовали от Порошенко снять блокировку российских сайтов

Правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от президента Украины Петра Порошенко немедленно снять блокировку с российских интернет-сайтов и СМИ. «Это еще один пример того, с какой легкостью президент Порошенко необоснованно пытается контролировать общественный дискурс на Украине», — отметили там. lenta.ru »

2017-5-17 13:25

Human Rights Watch назвала ударом по свободе слова запрет российских соцсетей на Украине

В международной правозащитной организации резко раскритиковали решение Петра Порошенко. В Human Rights Watch подчеркнули, что подобные запреты нельзя вводить без изменения законодательства. ntv.ru »

2017-5-17 13:21

Human Rights: Порошенко нанес «удар по свободе слова»

В организации Human Rights Watch назвали ударом по свободе слова решение президента Украины Петра Порошенко о запрете российских социальных сетей, СМИ и интернет-ресурсов. Организация призвала украинские власти отменить запрет «В контакте», «Одноклассников», «РБК» и «Яндекса». vedomosti.ru »

2017-5-17 13:00

Human Rights Watch требует отменить указ о блокировке на Украине российских сайтов

Human Rights Watch потребовала от президента Украины Петра Порошенко отменить указ о блокировке российских сайтов, в том числе "Одноклассников", "ВКонтакте" и РБК. Документ противоречит Международному пакту о гражданских и политических правах и европейской Конвенции о защите прав человека, считают в HRW. grani.ru »

2017-5-17 12:46

Human Rights Watch требует отменить указ Порошенко о блокировке российских сайтов

Human Rights Watch потребовала от президента Украины Петра Порошенко отменить указ о блокировке российских сайтов, в том числе "Одноклассников", "ВКонтакте" и РБК. Документ противоречит Международному пакту о гражданских и политических правах и европейской Конвенции о защите прав человека, считают в HRW. grani.ru »

2017-5-18 12:46

Human Rights Watch: Порошенко нанес «страшный удар по свободе слова»

Международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала у президента Украины Петра Порошенко немедленно отменить указ о блокировке в стране российских сайтов, сказано в заявлении организации. tvzvezda.ru »

2017-5-17 12:30

Human Rights Watch призвала Порошенко отменить запрет на доступ к российским сайтам

Международная правозащитная организация Human Rights Watch требует от президента Украины Петра Порошенко отменить решение о запрете российских сайтов в стране. Об этом говорится на сайте организации. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-17 11:58

Human Rights Watch: Асад систематически применяет химоружие против мирного населения

Правозащитная организация Human Rights Watch представила новые доказательства причастности режима Асада к химическим атакам в Сирии. В докладе приведены новые улики по Хан-Шейхуну и сведения еще о трех недавних химатаках. grani.ru »

2017-5-2 18:53

Human Rights Watch обвинила силы Асада в применении химоружия в Алеппо

Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила о применении правительственными силами химического оружия в заключительный месяц битвы за Алеппо. Вывод сделан на основании телефонных и очных интервью со свидетелями, а также анализа видеоматериалов, фотографий и постов в соцсетях. news.yandex.ru »

2017-2-14 21:19

Human Rights Watch назвала Трампа одной из главных угроз правам человека

Владимир Путин и Дональд Трамп оказались под пристальным вниманием правозащитников. В своем докладе организация Human Rights Watch обрушилась с критикой на избранного 45-го президента США. ntv.ru »

2017-1-17 16:59

DB: Human Rights Watch признала Трампа угрозой для прав человека

Правозащитная организация Human Rights Watch в своём докладе назвала Дональда Трампа «угрозой правам человека». Как сообщает The Daily Beast, правозащитники сочли, что предвыборная кампания миллиардера стала «яркой иллюстрацией политики нетерпимости». russian.rt.com »

2017-1-16 05:25

Human Rights Watch: послевоенная система прав человека под угрозой

Доклад отмечает, что в России Владимир Путин ответил на недовольство населения в 2011 году репрессивной политикой, ограничениями на свободу слова и собраний, беспрецедентными санкциями на инакомыслие svoboda.org »

2017-1-13 18:25

Human Rights Watch: В Ираке вербуют детей для борьбы с ИГ

Организация Human Rights Watch сообщила, что силы народного ополчения, которые поддерживает правительство Ирака, вербуют детей из лагерей беженцев для борьбы против «Исламского государства»*. Очевидцы рассказали правозащитникам, что 14 августа бойцы увезли из лагеря на севере страны по меньшей мере семь несовершеннолетних в один из городов близ Мосула, где силы безопасности Ирака готовятся к наступлению на террористов. russian.rt.com »

2016-9-1 15:37

Human Rights Watch призвала Киев снять санкции с 17 журналистов из России

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала киевские власти снять санкции с 17 российских журналистов, которым в мае было отказано во въезде в страну. Правозащитники заявили, что как бы не работала российская пропаганда, Киев не должен ущемлять свободу СМИ. lenta.ru »

2016-6-1 17:48

Human Rights Watch: Боевики ИГ в Ливии казнят жителей за «колдовство и оскорбление Бога»

Международная правозащитная организация Human Rights Watch подготовила доклад о ситуации в ливийском городе Сирт, который находится под контролем боевиков «Исламского государства». Согласно отчёту, содержащему свидетельства мирных жителей, экстремисты обезглавливают военных и мирных граждан, обвинённых в «колдовстве и оскорблении Бога». Читать далее russian.rt.com »

2016-5-19 20:08

Human Rights Watch: Меркель стоит пересмотреть сделку с Турцией по беженцам

Директор правозащитной организации Human Rights Watch в Европе и Центральной Азии Джудит Сандерленд заявила, что Ангеле Меркель и другим лидерам стран ЕС следует пересмотреть соглашение с Турцией по беженцам. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-23 11:29

12