Кадыров потребовал удалить оскорбления в адрес Емельяненко

2016-10-7 18:48

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от сторонников удалить оскорбления в адрес Федора Емельяненко, раскритиковавшего бои без правил среди детей в Грозном. «Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко», - написал Кадыров в своем Instagram.

«Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите», - попросил глава Чечни.

«Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека. Я уверен, что Федор Владимирович осознал ошибку. Об этом, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фото мальчика», - написал Кадыров. Напомним, изначально Емельяненко сопроводил свою запись в соцсетях изображением детей Кадырова на ринге, однако в четверг он удалил этот пост и опубликовал ту же запись со своей фотографией.

«Нам нужно быть терпимее друг к другу, не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение. Нас и так окружает слишком недружественный мир. Санкции, идеологическая атака, бряцание оружием вокруг границ преследуют именно цель сделать нас противниками друг другу, посеять в наши ряды неприязнь. Этого мы никогда не допустим», - сказал Кадыров.

«Я уверен, что поступком, достойным мужчины, является даже тот факт, что Емельяненко понимает допущенную в силу каких-то причин поспешность в оценке организации турнира. Если бы он предварительно изучил все вопросы, связанные с турниром, оценки могли быть совсем иными. В этом сомневаться не приходится. Убежден, что он, в конечно счете, поступит, как настоящий РУССКИЙ БОГАТЫРЬ, каковым его считают тысячи поклонников», - заявил глава Чечни.

«Перефразируя известную поговорку античных времен, можно сказать, что дозволено рядовому обывателю, не дозволено национальному богатырю! Опыт, авторитет и способности таких людей нельзя растрачивать. Они должны служить Отечеству, консолидации нашего общества во имя России!», - подчеркнул глава региона.

Ранее Кадыров заявил, что «русские богатыри» не должны поступать так, как Емельяненко, напомнив известному бойцу о войне и брате-преступнике.

Президент Союза ММА России и известный боец Федор Емельяненко осудил проведение таких боев и заявил, что подобные поединки среди детей могут нанести непоправимый ущерб как физическому состоянию ребят, так и психологическому. Заместитель министра спорта России Павел Колобков сообщил, что ведомство будет разбираться с данной ситуацией.

С чеченской стороны на Емельяненко посыпалась резкая критика, в отдельных случаях переходящая в оскорбления. В частности, депутат Госдумы Адам Делимханов, родственник и соратник Кадырова, заявил о «сомнительном моральном облике» прославленного российского спортсмена.

Оскорбительным постом в адрес Емельяненко отметился и боец смешанных единоборств Абдул-Керим Эдилов. После этого его коллега по цеху Никита Крылов вызвал его на бой. Эдилов принял вызов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

емельяненко кадыров глава заявил россии детей адрес оскорбления

Кадыров – о бое с Емельяненко: четыре раунда буду бегать, а в пятом уложу его первым ударом

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что отправит в нокаут российского бойца смешанных единоборств (ММА) Александра Емельяненко в пятом раунде с первого удара, если же этот поединок состоится. vesti.ru »

2019-12-29 20:45

Кадыров прокомментировал провал Федора Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру из-за того, что в последнее время больше занимался политикой и саморекламой, чем спортом. vz.ru »

2019-01-28 17:02

Фото: nsn.fm

Вахаев: Кадыров обязательно поможет Емельяненко

Депутат Госдумы от Чеченской республики Хож Магомед Вахаев в беседе с НСН подтвердил, что Рамзан Кадыров готов оказать любую помощь в расследовании нападения на дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-10-14 09:39

Фото: vz.ru

Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

Виновных в нападении на 16-летнюю дочь главы Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России и известного бойца Федора Емельяненко необходимо наказать не только за избиение, но и за разжигание межнациональной розни, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. vz.ru »

2016-10-14 09:02

Пранкер Вован надеется, что Кадыров и Емельяненко решат вопрос мирно

Пранкер Владимир Кузнецов (Вован) в интервью RT выразил надежду на то, что глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко смогут решить вопрос мирно без его участия. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-07 19:49

Фото: riafan.ru

Кадыров вступился за русского богатыря Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров заступился за президента Союза ММА России Фёдора Емельяненко, ранее обрушившегося с критикой на показательные выступления детей на турнире  «Ахмат-2016». riafan.ru »

2016-10-07 18:52

Фото: vesti.ru

Кадыров заступился за Емельяненко: он осознал ошибки

Рамзан Кадыров просит не задевать в Интернете честь спортсмена Федора Емельяненко, который накануне прокомментировал скандал с детскими боями без правил в Грозном. По словам главы Чечни, президент Союза ММА России осознал ошибки. vesti.ru »

2016-10-07 18:48

Кадыров попросил удалить оскорбляющие Емельяненко публикации в соцсетях

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил своих сторонников удалить записи в соцсетях, оскорбляющие главу Союза ММА России Федора Емельяненко, об этом Кадыров написал в Instagram. «Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. nsn.fm »

2016-10-07 18:44

Кадыров призвал прекратить нападки в адрес Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал общественность прекратить нападки в адрес президента ММА Федора Емельяненко. Об этом Кадыров написал на своей странице в Instagram. news.yandex.ru »

2016-10-07 18:41

Фото: lenta.ru

Кадыров вступился за Емельяненко

Рамзан Кадыров призвал оставить в покое Федора Емельяненко, раскритиковавшего детские бои, прошедшие в Грозном. «Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко», — заявил глава Чечни. lenta.ru »

2016-10-07 18:41

Кадыров обвинил Емельяненко в нарушении этики за критику детских боев в Чечне

Кадыров обвинил Емельяненко в нарушении правил этики и морали за то, что тот в своем критическом отзыве опубликовал фото турнира, в котором участвовали сыновья главы Чечни. По словам Кадырова, бои в Грозном были "показательным поединком, в форме детской игры". dp.ru »

2016-10-07 11:39

Фото: nsn.fm

Чечня: Кадыров не намерен приглашать Емельяненко в Грозный

Пресс-секретарь главы Чеченской Республики Альви Каримов заявил НСН, что боец ММА Федор Емельяненко (на фото) был не прав в своих высказываниях о детских боях, и в Чечню его приглашать пока не собираются (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-10-07 09:39

Фото: vesti.ru

Кадыров назвал странной позицию Емельяненко по детским боям

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен неуважительным отношением легендарного российского бойца MMA Федора Емельяненко к турниру Grand Prix Akhmat-2016, прошедшему в Грозном. vesti.ru »

2016-10-07 09:12

Кадыров осудил Емельяненко за его позицию по детским боям в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал заявление президента Союза ММА России Федора Емельяненко, осудившего проведение детских боев в Чечне. Спортсмен, по мнению чеченского руководителя, нарушил принципы этики и морали, опубликовав фото чужих детей и "спровоцировав под ним нелестные комментарии" из-за "показательного поединка в форме детской игры". tvc.ru »

2016-10-07 08:37