Касым-Жомарт Токаев принял Вагита Алекперова

Касым-Жомарт Токаев принял Вагита Алекперова
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-11-16 12:07

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента российской компании "Лукойл" Вагита Алекперова. Об этом сообщает пресс-служба …

Подробнее читайте на ...

касым-жомарт токаев принял вагита алекперова

Фото: versia.ru

Касым-Жомарт Токаев призвал перестать называть объекты в честь советских деятелей

По мнению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, в стране нужно перестать называть объекты в честь деятелей времён СССР. Он также потребовал регламентировать сферу ономастики. versia.ru »

2023-06-17 14:01

Фото: versia.ru

Касым-Жомарт Токаев заявил об историческом уровне инфляции в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о росте инфляции в стране до 19,6 процента в годовом выражении. По словам главы республики, в Казахстане наблюдается падение уровня жизни. versia.ru »

2022-12-12 12:36

Фото: versia.ru

Касым-Жомарт Токаев начинает большую игру

20 ноября в Казахстане прошли внеочередные президентские выборы. Как и ожидалось, по их результатам с баснословным отрывом от других кандидатов победил действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев. versia.ru »

2022-11-29 12:10

Фото: versia.ru

Касым-Жомарт Токаев дал торжественную присягу многонациональному народу Казахстана

В столице Казахстана состоялась инаугурация второго президента республики Касым-Жомарта Токаева, переизбранного на новый, на этот раз семилетний срок. На выборах 20 ноября кандидатуру Токаева поддержало более 80% избирателей. versia.ru »

2022-11-26 20:42

Фото: versia.ru

Касым-Жомарт Токаев раскритиковал превращение языка в политический инструмент

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что казахский язык всегда будет государственным в стране. Он также раскритиковал превращение языка в инструмент политики. versia.ru »

2022-10-22 11:04

Фото: versia.ru

Касым-Жомарт Токаев предложил ввести в Казахстане налог на роскошь

Власти Казахстана рассматривают возможность введения налога на покупку дорогостоящей недвижимости и транспортных средств. Данное предложение озвучил президент страны Касым-Жомарт Токаев. versia.ru »

2022-09-01 12:21

Касым-Жомарт Токаев: Казахстан не признает республики Донбасса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу на пленарной сессии ПМЭФ заявил, что республика не признает ДНР и ЛНР. Токаев пояснил, что принцип Казахстана по непризнанию квазигосударств распространяется на республики Донбасса. argumenti.ru »

2022-06-17 20:06

Фото: vestikavkaza.ru

Касым-Жомарт Токаев почтил память погибших в январских беспорядках

Сегодня в Казахстане прошла церемония памяти погибших в январских беспорядках. Участие в ней принял президент Касым-Жомарт Токаев. Казахстанский лидер подчеркнул, что народ республики прошел в самом начале года тяжкие испытания. … vestikavkaza.ru »

2022-02-13 08:29

Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с руководством ЛУКОЙЛа

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В ходе визита главы ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова в Казахстан состоялись его переговоры с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым и другими официальными лицами. fedpress.ru »

2022-02-02 12:56

Фото: vestikavkaza.ru

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в четверг направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. "Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю вашего … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 21:16

Фото: vestikavkaza.ru

Касым-Жомарт Токаев назвал приоритетную задачу Казахстана в сельском хозяйстве

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня поздравил работников агропромышленного комплекса (АПК) страны с профессиональным праздником. "Поздравляю работников агропромышленного комплекса с профессиональным … vestikavkaza.ru »

2021-11-21 17:45

Фото: vestikavkaza.ru

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с годовщиной победы в Карабахской войне

Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил сегодня письмо от президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева с поздравлениями по случаю грядущей годовщины победы в Карабахской войне. "Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, сердечно поздравляю … vestikavkaza.ru »

2021-11-05 19:59

Фото: vestikavkaza.ru

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Южную Корею с государственным визитом

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев находится в Республике Корея с государственным визитом, который начался с церемонии официальной встречи президента Казахстана в Голубом доме, - сообщает сайт Акорды. Главу … vestikavkaza.ru »

2021-08-17 10:27

Фото: vestikavkaza.ru

Касым-Жомарт Токаев посетит Туркменистан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Туркменистан с официальным визитом. Как сообщает МИД страны, об этом, в том числе говорилось в ходе телефонных переговоров заместителя председателя Кабинета министров Туркменистана, … vestikavkaza.ru »

2021-05-26 09:44

Фото: vestikavkaza.ru

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских женщин

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил женщин страны с Международным женским днем, текст его поздравления опубликован на сайте Акорды. "Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским … vestikavkaza.ru »

2021-03-08 15:24

Фото: versia.ru

Касым-Жомарт Токаев нашел недостатки в новом казахском алфавите

Имеющиеся в новом варианте казахского алфавита недостатки надлежит исправить, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Заниматься выполнением соответствующего поручения будет министр культуры и спорта. versia.ru »

2019-10-21 13:31

Фото: vestikavkaza.ru

Касым-Жомарт Токаев и Си Цзиньпин провели переговоры в Пекине

В ходе государственного визита в Китай президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Токаев отметил, что встреча происходит накануне 70-летия КНР, указав, что "это очень большая … vestikavkaza.ru »

2019-09-12 10:32