Киев обратился к ОБСЕ с просьбой усилить мониторинговую работу на крымском направлении

2021-5-26 18:48

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уточнил, что эта просьба в том числе касается усиления внимания к действиям России

Подробнее читайте на ...

киев обратился обсе просьбой усилить мониторинговую работу крымском

Фото: lenta.ru

Киев обратился за аварийной помощью из Евросоюза для энергосистемы

Киев обратился за аварийной помощью к странам Евросоюза (ЕС) для покрытия дефицита электроэнергии. Компания «Укрэнерго» сообщила, что 28 августа в стране зафиксировали новый летний рекорд потребления электричества. lenta.ru »

2023-08-29 12:24

Фото: lenta.ru

Киев обратился в МУС из-за разрушения Каховской ГЭС

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин обратился в Международный уголовный суд из-за частичного разрушения Каховской гидроэлектростанции. Об этом заявил советник генпрокурора Максим Попов. «Генеральный прокурор обратился с соответствующим документом в офис прокурора Международного уголовного суда», — сказал он. lenta.ru »

2023-06-07 16:13

Киев обратился к Москальковой и Львовой-Беловой с требованием предоставить списки украинских сирот, находящихся на территории РФ

Власти Украины обратились к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с требованием предоставить списки всех украинских сирот, которые находятся сейчас в России, в том числе на новых территориях. argumenti.ru »

2023-03-18 22:05

Фото: rosbalt.ru

Киев обратился к российским омбудсменам за списками сирот в новых регионах

Речь идет о детях, которые по состоянию на 24 февраля 2022 года были гражданами Украины, до 18 лет включительно, и сейчас находятся на территории РФ. rosbalt.ru »

2023-03-18 21:55

Фото: lenta.ru

Киев обратился к ЕС с просьбой ввести санкции против еще одной отрасли в России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба написал письмо главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю и попросил его ввести санкции в отношении российского ракетного производства. «Отправил письмо с предложением ввести жесткие санкции в отношении ракетного производства России», — написал политик в соцсетях. lenta.ru »

2022-12-07 23:18

Фото: vz.ru

Киев обратился в Совбез ООН для обсуждения инициативы Госдумы по ДНР и ЛНР

Киев обратился в Совбез ООН с предложением обсудить решение Госдумы России о признании ДНР и ЛНР, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. «Украина официально обратилась в Совет безопасности ООН с инициативой обсудить постановление Госдумы РФ о признании т. vz.ru »

2022-02-16 21:59

Фото: riafan.ru

Киев обратился к философии Ганди, продумывая новый план по «возвращению» Крыма

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба озвучил очередной план Киева по «возвращению» Крыма, на этот раз процитировав автора философии ненасилия Махатму Ганди. riafan.ru »

2021-08-13 22:02

Киев обратился к международному сообществу с призывом "давить на Москву" из-за Навального

В МИД страны отметили, что Украина полностью доверяет результатам анализов Алексея Навального, проведенных Германией, а также лабораториями Франции и Швеции tass.ru »

2020-09-16 13:52

Киев обратился в Совбез ООН из-за упрощения выдачи паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР

Украина обратилась в Совет Безопасности ООН из-за указа Владимира Путина об упрощении выдачи гражданства РФ для жителей ДНР и ЛНР. Об этом в своем Twitter сообщил постпред Украины в организации Владимир Ельченко. tvzvezda.ru »

2019-04-24 17:44

Киев обратился в Совбез ООН из-за российских паспортов у жителей Донбасса

Власти Украины считают, что упрощение процедуры получения российского гражданства противоречит минским соглашениям. Власти Украины обратились в Совет безопасности ООН из-за решения России упростить выдачу паспортов жителям отдельных районов Луганской и Донецкой областей. life.ru »

2019-04-24 17:36

Фото: rosbalt.ru

Киев обратился в Совбез ООН из-за упрощения выдачи паспортов РФ жителям Донбасса

Постпред Украины подчеркнул, что «этот дерзкий шаг противоречит одобренным Советом Безопасности Минским договоренностям». rosbalt.ru »

2019-04-24 17:19

Киев обратился в Совбез ООН в связи с упрощением получения гражданства РФ жителям Донбасса

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко назвал решение России дерзким шагом tass.ru »

2019-04-24 17:06

Фото: rosbalt.ru

Киев обратился в Международный трибунал по морскому праву ради освобождения украинских моряков

Киев обратился в Международный трибунал по морскому праву для освобождения украинских моряков и судов, задержанных в Керченском проливе в 2018 году.... rosbalt.ru »

2019-04-16 21:45