Киево-Печерская лавра подала в суд на организаторов провокаций у стен церкви

2023-4-1 10:57

Киево-Печерская лавра подала иск в суд Украины на организаторов провокаций против жителей обители и верующих УПЦ у стен монастыря. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба канонической Украинской православной церкви.

Подробнее читайте на ...

киево-печерская лавра подала суд организаторов провокаций стен церкви

Фото: social.mk.ru

Киево-Печерская лавра обратилась к мировому сообществу за помощью

Киево-Печерская лавра обратилась к мировому сообществу по вопросу защиты прав верующих и монахов канонической Украинской православной церкви, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы лавры social.mk.ru »

2024-02-17 02:24

Киево-Печерская лавра переходит на новоюлианский календарь с 15 ноября

Киево-Печерская лавра перейдет на новоюлианский календарь, он является основным для раскольнической ПЦУ. Такое заявление сделал и. о. наместника Лавры архимандрит Авраамий. В беседе с изданием «Судебно-юридическая газета» он объяснил, что такое решение было принято «по многочисленным просьбам», поступившим от прихожан. tvzvezda.ru »

2023-11-13 13:14

Фото: mirnov.ru

Киево-Печерская лавра может стать лечебницей для военных

Министерство культуры Украины рассматривает возможность превратить Киево-Печерскую лавру в лечебницу для военных и центр народного промысла. mirnov.ru »

2023-04-29 08:28

Киево-Печерская лавра подала ходатайство о возвращении культовых зданий УПЦ

Киево-Печерская лавра подала ходатайство о возвращении религиозной общине канонической Украинской православной церкви культовых зданий на территории святыни. Об этом в телеграм-канале заявил адвокат УПЦ Никита Чекман. life.ru »

2023-04-07 17:19

Фото: lenta.ru

Киево-Печерская лавра настояла на возврате всех своих зданий УПЦ

Киево-Печерская лавра подала ходатайство о возвращении в собственность религиозной общины канонической Украинской православной церкви (УПЦ) всех зданий на территории святыни. Об этом заявил адвокат УПЦ Никита Чекман. lenta.ru »

2023-04-07 16:45

Фото: tass.ru

Киево-Печерская лавра подала иск в суд на организаторов провокаций у стен монастыря

Как отметил адвокат лавры Никита Чекман, в социальных сетях распространяются обращения активистов с радикальными взглядами, которые "можно трактовать как призывы к организации массовых беспорядков и созданию провокаций с целью дискредитации священнослужителей УПЦ" tass.ru »

2023-04-01 10:19

Фото: riafan.ru

Киево-Печерская лавра опровергла сообщения о подкупе защищающих церковь людей

Неизвестная инициативная группа распространила в Сети сообщения с призывом «встать на защиту церкви». riafan.ru »

2023-03-30 22:08

Фото: lenta.ru

Киево-Печерская лавра оспорит в суде расторжение договора аренды

Киево-Печерская лавра, которую 29 марта должны покинуть монахи Украинской православной церкви, оспорит в суде расторжение договора аренды. О подаче иска в Хозяйственный суд Киева сообщил союз православных журналистов. lenta.ru »

2023-03-29 11:16

Фото: social.mk.ru

Киево-Печерская Лавра не намерена сдаваться «раскольникам»

В канун празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Киевский и Всея Украины Онуфрий прочел в Свято-Троицком храме Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании проповедь на русском языке, что для предстоятеля УПЦ совсем не характерно social.mk.ru »

2022-12-05 17:18

Киево-Печерская лавра перерегистрирована на автокефальную Православную церковь Украины

Киево-Печерская лавра перерегистрирована на поддерживаемую киевскими властями автокефальную Православную церковь Украины. Об этом сообщил представитель ПЦУ Евстратий Зоря. «В целях восстановления исторической справедливости, преодоления последствий неканонического подчинения украинской святыни власти Московской Патриархии Священного Синода ПЦУ на заседании 23 мая 2022 года (Постановление No 30) приняли решение о создании в поместной церкви религиозной организации - мужского монастыря "Свято-Успенская Киево-Печерская лавра"», - написал он в своем аккаунте в Facebook*. tvzvezda.ru »

2022-12-02 21:32

Фото: lenta.ru

Киево-Печерская лавра вошла в состав ПЦУ

Киево-Печерская Лавра вошла в состав раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ). Об этом сообщил председатель Управления внешних церковных связей ПЦУ, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря. lenta.ru »

2022-12-02 21:13

Киево-Печерская лавра заявила об опасности разрушения пещер и угрозе жизни посетителей

Монастырь просит власти Украины помочь сохранить знаменитые лабиринты Ближних пещер tass.ru »

2021-07-05 19:00

Киево-Печерская лавра опровергла пропажу реликвий

Глава информационного отдела канонической Украинской православной церкви (УПЦ) архиепископ Климент рассказал в эфире телеканала "Россия 24", что культурно-религиозные ценности не только не пропадали в последнее время, но даже приумножились. vesti.ru »

2019-02-09 18:41

Киево-Печерская лавра отвергла обвинения минкультуры Украины в порче имущества

Ранее в ведомстве сообщили о рекомендации комиссии ведомства в адрес лавры вернуть государству культурные ценности, не используемые в религиозных обрядах tass.ru »

2019-01-15 19:36

Киево-Печерская лавра занялась от матрасов, которые поджег пьяный бомж

На территории Киево-Печерской Лавры полицейские задержали подозреваемого в поджоге здания, им оказался молодой мужчина. vesti.ru »

2019-01-15 12:55