Кирби сравнил дипломатический и военный варианты действий США в Сирии

2016-10-6 22:09

США рассматривают как дипломатические, так и военные действия по урегулированию конфликта в Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Мы обсуждаем различные инструменты и различные альтернативы Это наша обязанность как правительства обсуждать различные варианты (действий)», - заявил Кирби, отвечая на вопрос, не отказываются ли США от силовых вариантов в связи с предупреждением России.

Кирби добавил, что США считают дипломатический путь решения конфликта в Сирии наилучшим, передает РИА «Новости».

«Никто не хочет видеть эскалацию насилия в Сирии и рост напряженности между США и Россией», - сказал он.

«Военные варианты, будь то бесполетные зоны, зоны безопасности, назовите это как хотите, несут риск, они требуют (дополнительных) ресурсов», - заявил Кирби.

Он пояснил, что поскольку эти меры будут иметь военный характер, они «не смогут снизить напряженность, снизить насилие» в Сирии.

«Но это не значит, что их нет на столе. Это значит, что, обсуждая их, мы принимаем во внимание все факторы», - сказал Кирби.

В четверг Минобороны предупредило «коллег в Вашингтоне» о возможностях средств ПВО в Сирии, заявив, что приняло меры для недопущения «ошибочных» ударов по российским военным со стороны США.

В Белом доме заявили, что отправка в Сирию С-300 противоречит заявленной цели России борьбе с экстремистами.

Накануне газета ВЗГЛЯД сообщала о причинах болезненной реакции США на размещение С-300ВМ в Сирии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша сирии кирби заявил различные варианты

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35