Китай предупредил о падении ракетных обломков в акваторию Южно-Китайского моря

2024-2-1 07:43

Китай предупредил о падении ракетных обломков в акваторию Южно-Китайского моря 3 февраля. Соответствующее уведомление выпустило Управление по безопасности на море КНР.

Подробнее читайте на ...

китай предупредил падении ракетных обломков акваторию южно-китайского моря

Китай предупредил о бойкоте мирных переговоров по Украине без участия РФ

В случае отсутствия России на мирных переговорах по Украине власти КНР могут их бойкотировать, сообщает Politico со ссылкой на чиновников.

ridus.ru »

2024-03-18 20:46

Фото: lenta.ru

Китай предупредил Лондон об ответных мерах на санкции

Пекин сделает все для решительной защиты законных прав и интересов китайских компаний, предупредило посольство КНР в Лондоне. «Мы заявляем британской стороне, что любое действие, наносящее ущерб интересам Китая, будет решительно пресечено китайской стороной», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-02-23 07:25

Фото: lenta.ru

Китай предупредил ЕС о последствиях расследования о дешевых автомобилях

Расследование Еврокомиссии в отношении государственных субсидий на китайские электромобили окажет негативное влияние на экономические и торговые связи, предупредило министерство торговли КНР. В ведомстве заявили, что эта мера на самом деле направлена на защиту промышленности ЕС во имя «честной конкуренции». lenta.ru »

2023-09-14 15:52

Фото: lenta.ru

Китай предупредил о риске выхода конфликта на Украине из-под контроля

Международное сообщество должно работать сообща, чтобы не допустить выхода конфликта на Украине из-под контроля. Об этом риске предупредил зампостпреда Китая при ООН Гэн Шуан. Он отметил, что с момента своего возникновения украинский кризис все чаще демонстрировал признаки затягивания, расширения и сложности. lenta.ru »

2023-07-20 08:39

Китай предупредил Тайвань об опасной грани войны

Действия властей Тайваня не изменят тот факт, что остров является частью Китая, и только приблизят Тайбэй к опасной грани войны. Информация следует из официального заявления ЦК Компартии Китая. life.ru »

2023-04-06 07:13

Фото: lenta.ru

Китай предупредил США о боевой готовности своей армии

Минобороны КНР предупредило США о высокой боевой готовности народно-освободительной армия Китая (НОАК) для защиты национального суверенитета в Тайваньском проливе. В ведомстве призвали американскую сторону «придерживаться своих политических обязательств перед Китаем по вопросу Тайваня». lenta.ru »

2023-04-06 06:04

Фото: lenta.ru

Китай предупредил Тайвань об опасной грани войны

Действия нынешней администрации Тайваня не изменят тот факт, что остров является частью КНР, а лишь подтолкнут остров к опасной грани войны. Об этом говорится в заявлении канцелярии ЦК Компартии Китая по делам Тайваня. lenta.ru »

2023-04-06 06:01

Фото: versia.ru

Китай предупредил Германию о риске новых диверсий наподобие подрыва «Северных потоков»

Представитель КНР предупредил немецкую коллегу о наличии серьезных рисков повторения терактов, аналогичных подрывам «Северных потоков», при затягивании конфликта на Украине. versia.ru »

2023-02-18 11:56

Китай предупредил Германию о риске повторения диверсий как на "Северных потоках"

Инциденты вроде взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" могут повториться. Об этом министра иностранных дел Германии Анналену Бербок предупредил руководитель канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, член Политбюро Ван И. life.ru »

2023-02-18 05:44

Фото: nsn.fm

Китай предупредил ФРГ о рисках аналогичных подрыву «Северных потоков» инцидентов

Германия в связи с затягивающимся кризисом на Украине может столкнуться с происшествиями наподобие взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» nsn.fm »

2023-02-18 04:24

Фото: rosbalt.ru

Китай предупредил о «потрясениях» на мировом рынке из-за повреждения «Северных потоков»

Китай ожидает роста цен на энергоносители на мировом рынке в результате инцидентов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил зампостпреда... rosbalt.ru »

2022-10-01 08:59

Фото: riafan.ru

Китай предупредил США об ответных мерах в случае поставок оружия Тайваню

Китай выражает протест и предупреждает о последствия в случае, если инициатива американских законодателей о поставках вооружения Тайваню будет реализована. С таким заявлением выступил официальный представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. riafan.ru »

2022-09-03 04:06

Фото: lenta.ru

Китай предупредил США о бесперспективности помощи Тайваню

Минобороны Китая предупредило США, что американская поддержка Тайваня нанесет серьезный вред целостности КНР. «Мы будем решительно защищать национальный суверенитет и не оставим места для любой формы "независимости Тайваня" и внешнего вмешательства», — отмечается в министерстве. lenta.ru »

2022-08-04 15:10

Фото: lenta.ru

Китай предупредил о последствиях визита Пелоси на Тайвань

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь предупредил о последствиях возможного визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Как отметил постпред, визит спикера подорвет отношения между Китаем и США. lenta.ru »

2022-08-02 01:42

Фото: lenta.ru

Китай предупредил США об угрозе военного конфликта из-за Тайваня

Если США будут поощрять тайваньские власти на провозглашение независимость Тайваня, между Китаем и Соединенными Штатами может возникнуть военный конфликт. Об этом предупредил посол КНР в Вашингтоне Цинь Ган в интервью американскому Национальному общественному радио (NPR). lenta.ru »

2022-01-29 06:19

Фото: lenta.ru

Китай предупредил о риске ядерной гонки из-за альянса AUKUS

Глава министерства иностранных дел Китая Ван И заявил, что соглашение о передаче технологий строительства атомных подводных лодок Австралии, заключенное в рамках военного партнерства AUKUS (Австралия, Великобритания, США) разрушает стратегический баланс в Азиатско-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2021-09-29 19:27

Фото: lenta.ru

Китай предупредил о риске гражданской войны в Афганистане

Глава МИД Китая Ван И заявил о риске гражданской войны в Афганистане. По его словам, в Афганистане на данный момент накопилось множество противоречий, а с выводом американским войск к ним добавились новые проблемы. lenta.ru »

2021-08-19 07:46