Китай предупредил о бойкоте мирных переговоров по Украине без участия РФ

2024-3-19 20:46

В случае отсутствия России на мирных переговорах по Украине власти КНР могут их бойкотировать, сообщает Politico со ссылкой на чиновников.

Подробнее читайте на ...

китай предупредил бойкоте мирных переговоров украине участия

Фото: lenta.ru

Китай предупредил Лондон об ответных мерах на санкции

Пекин сделает все для решительной защиты законных прав и интересов китайских компаний, предупредило посольство КНР в Лондоне. «Мы заявляем британской стороне, что любое действие, наносящее ущерб интересам Китая, будет решительно пресечено китайской стороной», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-02-23 07:25

Китай предупредил о падении ракетных обломков в акваторию Южно-Китайского моря

Китай предупредил о падении ракетных обломков в акваторию Южно-Китайского моря 3 февраля. Соответствующее уведомление выпустило Управление по безопасности на море КНР.

ridus.ru »

2024-02-01 07:43

Фото: lenta.ru

Китай предупредил ЕС о последствиях расследования о дешевых автомобилях

Расследование Еврокомиссии в отношении государственных субсидий на китайские электромобили окажет негативное влияние на экономические и торговые связи, предупредило министерство торговли КНР. В ведомстве заявили, что эта мера на самом деле направлена на защиту промышленности ЕС во имя «честной конкуренции». lenta.ru »

2023-09-14 15:52

Фото: lenta.ru

Китай предупредил о риске выхода конфликта на Украине из-под контроля

Международное сообщество должно работать сообща, чтобы не допустить выхода конфликта на Украине из-под контроля. Об этом риске предупредил зампостпреда Китая при ООН Гэн Шуан. Он отметил, что с момента своего возникновения украинский кризис все чаще демонстрировал признаки затягивания, расширения и сложности. lenta.ru »

2023-07-20 08:39

Китай предупредил Тайвань об опасной грани войны

Действия властей Тайваня не изменят тот факт, что остров является частью Китая, и только приблизят Тайбэй к опасной грани войны. Информация следует из официального заявления ЦК Компартии Китая. life.ru »

2023-04-06 07:13

Фото: lenta.ru

Китай предупредил США о боевой готовности своей армии

Минобороны КНР предупредило США о высокой боевой готовности народно-освободительной армия Китая (НОАК) для защиты национального суверенитета в Тайваньском проливе. В ведомстве призвали американскую сторону «придерживаться своих политических обязательств перед Китаем по вопросу Тайваня». lenta.ru »

2023-04-06 06:04

Фото: lenta.ru

Китай предупредил Тайвань об опасной грани войны

Действия нынешней администрации Тайваня не изменят тот факт, что остров является частью КНР, а лишь подтолкнут остров к опасной грани войны. Об этом говорится в заявлении канцелярии ЦК Компартии Китая по делам Тайваня. lenta.ru »

2023-04-06 06:01

Фото: versia.ru

Китай предупредил Германию о риске новых диверсий наподобие подрыва «Северных потоков»

Представитель КНР предупредил немецкую коллегу о наличии серьезных рисков повторения терактов, аналогичных подрывам «Северных потоков», при затягивании конфликта на Украине. versia.ru »

2023-02-18 11:56

Китай предупредил Германию о риске повторения диверсий как на "Северных потоках"

Инциденты вроде взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" могут повториться. Об этом министра иностранных дел Германии Анналену Бербок предупредил руководитель канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, член Политбюро Ван И. life.ru »

2023-02-18 05:44

Фото: nsn.fm

Китай предупредил ФРГ о рисках аналогичных подрыву «Северных потоков» инцидентов

Германия в связи с затягивающимся кризисом на Украине может столкнуться с происшествиями наподобие взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» nsn.fm »

2023-02-18 04:24

Фото: rosbalt.ru

Китай предупредил о «потрясениях» на мировом рынке из-за повреждения «Северных потоков»

Китай ожидает роста цен на энергоносители на мировом рынке в результате инцидентов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил зампостпреда... rosbalt.ru »

2022-10-01 08:59

Фото: riafan.ru

Китай предупредил США об ответных мерах в случае поставок оружия Тайваню

Китай выражает протест и предупреждает о последствия в случае, если инициатива американских законодателей о поставках вооружения Тайваню будет реализована. С таким заявлением выступил официальный представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. riafan.ru »

2022-09-03 04:06

Фото: lenta.ru

Китай предупредил США о бесперспективности помощи Тайваню

Минобороны Китая предупредило США, что американская поддержка Тайваня нанесет серьезный вред целостности КНР. «Мы будем решительно защищать национальный суверенитет и не оставим места для любой формы "независимости Тайваня" и внешнего вмешательства», — отмечается в министерстве. lenta.ru »

2022-08-04 15:10

Фото: lenta.ru

Китай предупредил о последствиях визита Пелоси на Тайвань

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь предупредил о последствиях возможного визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Как отметил постпред, визит спикера подорвет отношения между Китаем и США. lenta.ru »

2022-08-02 01:42

Фото: lenta.ru

Китай предупредил США об угрозе военного конфликта из-за Тайваня

Если США будут поощрять тайваньские власти на провозглашение независимость Тайваня, между Китаем и Соединенными Штатами может возникнуть военный конфликт. Об этом предупредил посол КНР в Вашингтоне Цинь Ган в интервью американскому Национальному общественному радио (NPR). lenta.ru »

2022-01-29 06:19

Фото: lenta.ru

Китай предупредил о риске ядерной гонки из-за альянса AUKUS

Глава министерства иностранных дел Китая Ван И заявил, что соглашение о передаче технологий строительства атомных подводных лодок Австралии, заключенное в рамках военного партнерства AUKUS (Австралия, Великобритания, США) разрушает стратегический баланс в Азиатско-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2021-09-29 19:27

Фото: lenta.ru

Китай предупредил о риске гражданской войны в Афганистане

Глава МИД Китая Ван И заявил о риске гражданской войны в Афганистане. По его словам, в Афганистане на данный момент накопилось множество противоречий, а с выводом американским войск к ним добавились новые проблемы. lenta.ru »

2021-08-19 07:46