Китайский МИД считает визит Тиллерсона в Россию "хорошим знаком"

2017-4-14 11:07

Недавний визит главы Госдепартамента США Рекса Тиллерсона в Москву стал хорошим знаком для всего мира. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан. "Мы рады наблюдать за тем, как контакты Москвы и Вашингтона продолжают улучшаться.

Это хороший знак для всего мира", - цитирует Шуана ТАСС. Он подчеркнул, что США и Россия являются крупными державами, которые оказывают сильное влияние на.

Подробнее читайте на ...

китайский мид считает визит тиллерсона россию хорошим знаком

Фото: versia.ru

Китайский МИД меняет тон в заочном диалоге с США

После того, как китайскому МИДу удалось замирить Саудовскую Аравию с Ираном, тем самым застолбив традиционно американскую ближневосточную делянку, новый министр Цинь Ган не отказал себе в удовольствии поучить дипломатии американцев. versia.ru »

2023-03-16 08:25

Китайский МИД адресовал США призыв о прекращении незаконного военного присутствия в Сирии

США должны немедленно прекратить своё незаконное военное присутствие в Сирии и остановить разграбление этой страны - такое заявление сделала на брифинге представитель китайского МИД Мао Нин. argumenti.ru »

2023-03-10 12:15

Китайский МИД поставил США на место из-за угроз по поводу дружбы с Россией

Власти Китая не намерены мириться с угрозами США по поводу обвинений в оказании военной помощи России. Об этом заявила в понедельник официальный представитель китайского МИД Мао Нин, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-02-27 11:13

Китайский МИД выразил недовольство тем, что США сбили их метеозонд

В Китае недовольны тем, что их летательный аппарат был сбит Соединенными Штатами. В частности, на ликвидацию метеозонда отреагировали в Министерстве иностранных дел республики. «Китай решительно осуждает и выражает протест против силовой атаки США на гражданский беспилотный аэростат. tvzvezda.ru »

2023-02-05 04:09

Китайский МИД поприветствовал нового генконсула РФ в Шанхае

Дипломаты обсудили развитие двусторонних контактов в консульской сфере и договорились поддерживать взаимодействие по всем вопросам tass.ru »

2022-11-01 13:43

Китайский МИД призывает не верить слухам о коронавирусе

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин выступила с обращением, призвав не верить слухам о коронавирусе, которые хуже самого вируса, передает РИА Новости. По ее словам, власти Китая являются сторонниками открытого и ответственного подхода в данной ситуации и всегда оперативно предоставляют нужную информацию. kapital-rus.ru »

2020-02-06 13:26

Фото: nsn.fm

Китайский МИД оценил умственные способности американских чиновников

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Гэн Шуан заявил, что намеки чиновников США на «исключение» Китая из Всемирной торговой организации можно трактовать как «мечты глупцов», передает «Синьхуа» nsn.fm »

2018-11-23 00:23

Китайский МИД попросил "не очернять" успехи страны в борьбе с коррупцией

Борьба с этим явлением ведётся в Поднебесной со времён прихода к власти Си Цзиньпина. Официальный представитель МИД Китая Лу Кан заявил, что антикоррупционная борьба китайского правительства, а также расследование задержания главы Интерпола не должны становиться предметом очернения. Читать далее... life.ru »

2018-10-10 18:22

Китайский МИД предложил США вспомнить Вторую мировую войну

Министр иностранных дел Китая Ван И отреагировал на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о поддержке Японии в споре по поводу принадлежности ряда островов между Токио и Пекином, пишет Газета. nsn.fm »

2017-02-08 10:23