КНДР призвала Южную Корею не размещать на своей территории американские ракеты

КНДР призвала Южную Корею не размещать на своей территории американские ракеты
фото показано с : nation-news.ru

2019-8-15 02:17

КНДР призвала Пхеньян к пересмотру планов по развертыванию американских ракет средней дальности на своей территории, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Подробнее читайте на ...

кндр призвала южную корею размещать территории американские ракеты

КНДР призвала СБ ООН принять меры из-за провокаций США и Южной Кореи

Международному сообществу также стоит повысить уровень осуждения зачинщиков обострения ситуации на Корейском полуострове, заявила заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон tass.ru »

2023-12-21 01:56

Фото: nsn.fm

КНДР призвала мировое сообщество осудить распространение ядерного оружия США

Постоянное представительство КНДР при международных организациях в Женеве призвало мир осудить распространение ядерного оружия США nsn.fm »

2023-08-05 03:51

Фото: rosbalt.ru

КНДР призвала ООН потребовать от США и Южной Кореи отмены совместных учений

Обострение ситуации на Корейском полуострове вызвано провокационными действиями США и Южной Кореи, а ООН закрывает на это глаза вместо того, чтобы потребовать... rosbalt.ru »

2023-03-05 10:59

КНДР призвала Республику Корея и США прекратить совместные военные учения

Тренировки с участием нескольких сотен самолетов представляют собой отработку агрессивной войны, заявил представитель министерства иностранных дел страны tass.ru »

2022-11-01 05:48

КНДР призвала Южную Корею отказаться от совместных маневров с США

Как пишет портал народной республики Uriminzokkiri, вину за нестабильность на Корейском полуострове "следует возложить на поджигателей войны из числа южнокорейских военных, вступающих в сговор с внешними силами" tass.ru »

2021-07-13 05:02

КНДР призвала США не вмешиваться в межкорейские отношения

Ранее Пхеньян сообщил, что заблокирует все линии связи с Южной Кореей в ответ на отправку на Север антиправительственных агитационных листовок tass.ru »

2020-06-11 01:17

КНДР призвала США отказаться от проведения совместных учений с Южной Кореей

США должны "задуматься над тем, что они могут сделать в последние короткие часы", отметил официальный представитель Госсовета народной республики tass.ru »

2019-11-13 17:57

КНДР призвала Южную Корею к реальным действиям для улучшения отношений

За последний год страны провели три встречи, однако после февральского саммита активность переговоров спала. КНДР призвала Южную Корею перейти к практическим действиям и показать искреннее желание наладить межкорейские отношения, сообщатеся на информационном интернет-портале Arirang Meari. Читать далее... life.ru »

2019-04-30 06:58

КНДР призвала к новому этапу отношений с США перед саммитом Ким Чен Ына и Трампа

Пхеньян выступил за более тесное сотрудничество с Вашингтоном ради мира и стабильности на Корейском полуострове tass.ru »

2019-01-25 10:54

КНДР призвала Японию изменить отношение к Пхеньяну для начала диалога

В Северной Корее считают, что Токио необходимо изменить свою политику в отношении Пхеньяна, для того чтобы начать диалог. Об этом сообщает официальная газета Трудовой партии КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-06 11:42

КНДР призвала ООН отреагировать на "опасные игры" США

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо направил письмо генсеку ООН Антонио Гутеррешу, в котором потребовал отреагировать на "опасные игры" США на Корейском полуострове. Об этом сообщает агентство ЦТАК. В послании отмечается, что в то время, когда на полуострове наблюдается положительная динамика, ведущая к оздоровлению отношений между Пхеньяном и Сеулом, США, по словам главы северокорейского МИД, пытаются обострить ситуацию. life.ru »

2018-02-02 10:30

КНДР призвала всех корейцев объединиться и противостоять США

В Пхеньяне призвали народы Северной и Южной Кореи бороться за мир на полуострове и противостоять США. Кроме того, северокорейские власти призвали сделать 2018 год – "годом крутого поворота" к двусторонним контактам. tvc.ru »

2018-01-25 09:44

КНДР призвала участников встречи в Ванкувере задуматься о последствиях своих действий

Представитель Института по делам США при МИД КНДР назвал болтовней заявления Рекса Тиллерсона о необходимости ужесточения давления на КНДР tass.ru »

2018-01-19 06:58

Фото: vm.ru

КНДР призвала США отказаться от враждебной политики, из-за которой и развивается ядерная программа страны

Об этом в Петербурге заявил глава северокорейской делегации Ан Дон Чхун. vm.ru »

2017-10-16 05:09