Результатов: 16

Аппельбаум: Венесуэла процветала, пока не стала жертвой «боливарианского социализма»

Трагедия Венесуэлы — закономерный итог нахождения у власти лидеров, исповедующих идеологию так называемого боливарианского социализма, убеждена американская журналистка Энн Аппельбаум. В издании Gazeta Wyborcza она настаивает, что именно чависты привели процветавшую латиноамериканскую страну к краху. russian.rt.com »

2019-2-3 12:24

Аппельбаум: Венгрия стала «ящиком Пандоры» для США — закрыть его Трамп не в силах

Антиамериканские действия Будапешта не должны удивлять, ведь венгерское правительство лишь руководствуется «указаниями США» в плане «суверенитета» и «национализма», пишет Энн Аппельбаум. В статье для издания Gazeta Wyborcza американская журналистка отмечает, что Венгрия стала самой проблемной страной Дональда Трампа в его и без того сложной внешней политике. russian.rt.com »

2018-12-11 09:31

Аппельбаум: заявления Трампа показывают, насколько он далёк от реальности

По мнению американской журналистки Энн Аппельбаум, Дональд Трамп, как и всё его окружение в Белом доме, не является реалистом и далёк от простого народа. Именно поэтому своим выступлением в ООН, полным абсурдных заявлений и нелепых сочетаний, президент США выставил себя на посмешище. russian.rt.com »

2018-10-4 07:08

Аппельбаум: любой мировой лидер, выступающий против ЕС и НАТО, играет на руку русским

Дональд Трамп ведёт себя, как «русский олигарх»: не уважает закон, вокруг него крутятся аферисты, считает журналистка Энн Аппельбаум. Своё мнение она высказала во время дискуссии в редакции Gazeta Wyborcza, где обсуждалась книга о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы. russian.rt.com »

2018-9-20 05:31

Аппельбаум: от встречи с Путиным выиграет Трамп, но не Америка

Предстоящую встречу Владимира Путина и Дональда Трампа уже называют «новой Ялтой», намекая на то, что от неё будут зависеть судьбы мира, пишет обозревать The Washington Post Энн Аппельбаум. Однако, по мнению автора, это будет, скорее, «странная» встреча российского президента с его «давним почитателем». russian.rt.com »

2018-7-9 00:08

Американские СМИ нашли страны Запада под российским влиянием

Запад почти единодушно выступил против России из-за дела Скрипаля, однако нашлись страны и под российским влиянием, не пожелавшие присоединяться к реакции, заявила обозреватель Энн Аппельбаум в статье для Washington Post. vz.ru »

2018-4-1 10:11

Аппельбаум: махинациям с выборами Манафорт научился у России и Украины

Хотя обвинения в адрес Пола Манафорта не подтверждают «связь» кампании Дональда Трампа с Москвой, они показывают, что часть американской элиты стала походить на своих «коллег» с постсоветского пространства, считает Энн Аппельбаум из The Washington Post. russian.rt.com »

2017-11-1 23:55

Аппельбаум: Россия в ярости — а значит, санкции работают

Санкции против России работают, и тому подтверждение — пятая попытка Москвы объявить в международный розыск британского бизнесмена Уильяма Браудера, пишет обозреватель The Washington Post Энн Аппельбаум. russian.rt.com »

2017-10-28 23:08

Аппельбаум: российское вмешательство — повод покончить с анонимностью в соцсетях

Прошлогодние президентские выборы в США показали, что не только Россия, но любая страна или группа может посеять распри в американском обществе с помощью социальных сетей, пишет обозреватель The Washington Post Энн Аппельбаум. russian.rt.com »

2017-10-16 11:55

Sky: Аппельбаум увидела сходство между голодомором и нынешним кризисом на Украине

Целью Иосифа Сталина было уничтожение независимой Украины, которая представляла для него политическую проблему. Кремль фактически морил украинцев голодом, заявила в интервью британскому телеканалу Энн Аппельбаум, написавшая историческое исследование «Красный голод». russian.rt.com »

2017-9-5 22:55

Аппельбаум: будь сейчас холодная война — Америка бы проиграла

Ещё со времён холодной войны Москва «бессовестно распространяет лживую пропаганду», стремясь запятнать репутацию Америки, пишет на страницах Washington Post журналистка Энн Аппельбаум. Но если в годы холодной войны западным союзникам, благодаря их решительной приверженности демократии, удалось дать СССР отпор, то сегодня в отсутствии Трумана и Рейгана в Белом доме США уготовлен провал. russian.rt.com »

2017-8-7 04:25

Аппельбаум: встреча с Путиным нужна Трампу, но не США

Россия хочет добиться отмены санкций и возвращения в политический мир великих держав. Однако Москве нечего предложить США взамен, убеждена обозреватель The Washington Post Энн Аппельбаум. Поэтому Дональд Трамп намерен встретиться с Владимиром Путиным, руководствуясь только личными интересами, а не интересами своей страны, заявила журналистка в интервью CNN. russian.rt.com »

2017-7-5 13:08

Аппельбаум: Европа выглядит более стабильной и сплочённой

Европа начала выглядеть более стабильной, обнадёживающей и особенно более координированной, пишет в своей колонке в The Washington Post американская журналистка Энн Аппельбаум. По её мнению, Франция и Германия действуют уверенно и сообща, в то время как в США и Великобритании царит разобщённость. russian.rt.com »

2017-6-19 07:55

Американскую журналистку уволили за неправильную статью о смоленской катастрофе

Американский аналитический институт Center for European Policy Analysis решил прекратить сотрудничество с американской журналисткой Энн Аппельбаум после ее якобы предвзятой публикации на тему Польши и катастрофы Ту-154 под Смоленском в 2010 году. vz.ru »

2016-9-23 17:23

Аппельбаум: США и Великобритания содействуют «клептократам» всего мира

Лондон и Вашингтон активно помогают многочисленным чиновникам и предпринимателям из «клептократических» стран - в том числе России - отмывать украденные ими деньги через приобретение недвижимости или анонимную регистрацию компаний, пишет в своей статье для блога PostPartisan журналист Энн Аппельбаум. russian.rt.com »

2016-5-15 01:05