Результатов: 40

Уссурийской школе присвоили имя погибшего в Сирии генерала Асапова

Церемония присвоения школьному учреждению 25 имени Героя Российской Федерации, погибшего в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенанта Валерия Асапова, прошла в Уссурийске. Об этом во вторник сообщает администрация города. riafan.ru »

2018-5-8 08:40

Одной из школ Уссурийска присвоили имя погибшего в Сирии генерала Асапова

Школе № 25 приморского Уссурийска присвоено имя Героя Российской Федерации, погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Валерия Асапова. Об этом сообщает администрация города. В торжественной линейке приняла участие супруга погибшего Ольга Асапова. life.ru »

2018-5-8 05:51

Имя погибшего в Сирии генерала Асапова присвоили школе в Приморье

Одной из лучших средних школ Уссурийска присвоили имя погибшего в Сирии российского генерал-лейтенанта Валерия Асапова. riafan.ru »

2017-12-18 07:59

Теффт прокомментировал обвинения в причастности США к гибели генерала Асапова в Сирии

Посол США в Москве Джон Теффт назвал беспочвенными обвинения в причастности США к гибели генерала Валерия Асапова в Сирии. riafan.ru »

2017-9-29 23:51

Клинцевич прокомментировал убийство генерала Асапова

Сколь эффективной была работа Валерия Асапова на посту военного советника? Кому и почему потребовалось устранить его? Где искать предателей и смогут ли наши военные ликвидировать их? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил сенатор Франц Клинцевич. tvc.ru »

2017-9-28 09:35

Погибшего в Сирии генерала Асапова похоронили в Подмосковье

Генерал-лейтенанта Валерия Асапова, погибшего в Сирии, похоронили сегодня на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищинском районе Московской области. ntv.ru »

2017-9-27 17:24

На мемориальном кладбище в Мытищах похоронили генерала Асапова

В России простились с генералом Валерием Асаповым, погибшим во время минометного обстрела в Сирии. Траурное мероприятие прошло в приморском Уссурийске, где находится штаб-квартира Пятой общевойсковой армии, которой офицер командовал с августа прошлого года. vesti.ru »

2017-9-27 14:19

В Приморье почтили память генерала Асапова

В Уссурийске почтили память генерал-лейтенанта Валерия Асапова, погибшего в Сирии при исполнении воинского долга. До командировки в арабскую республику он командовал пятой армией Восточного военного округа, которая базируется в Приморье. tvc.ru »

2017-9-27 11:45

В Приморье почтили память погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Асапова

Траурная церемония прошла в Уссурийске, где служил офицер Валерий Асапов. На Аллею Славы, отдать дань памяти своему командарму пришли жители Уссурийска, офицеры и солдаты служившие под его началом в 5-й армии Восточного Военного округа. 5-tv.ru »

2017-9-27 10:54

В Приморье почтили память погибшего в Сирии генерала Асапова

Жители приморского Уссурийска простились с погибшим в Сирии генерал-лейтенантом Валерием Асаповым. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Сегодня на Аллее Славы на территории штаба 5-й Краснознаменной общевойсковой армии про ... regions.ru »

2017-9-27 09:19

В Уссурийске почтили память погибшего в Сирии генерала Асапова

Гражданская панихида по погибшему в Сирии генерал-лейтенанту Вооружённых сил России Валерию Асапову прошла в городе Уссурийске Приморского края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-27 09:17

Погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Асапова похоронят в Подмосковье

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что сегодня пройдет церемония прощания с погибшим в Сирии генерал-лейтенантом Валерием Асаповом nsn.fm »

2017-9-27 09:05

Генерала Асапова похоронят на Военном мемориальном кладбище под Москвой

Погибшего в результате обстрела со стороны боевиков Исламского государства генерал-лейтенанта Валерия Асапова похоронят в среду на Военном мемориальном кладбище в Мытищинском районе Московской области, сообщили в администрации Уссурийска. vz.ru »

2017-9-27 08:27

Погибшего в Сирии генерала Асапова похоронят на Военном мемориальном кладбище

Погибшего в Сирийской Арабской Республике российского генерала Валерия Асапова похоронят на Военном мемориальном кладбище в Московской области. Об этом в среду сообщает администрация Уссурийска. riafan.ru »

2017-9-27 08:25

В Приморье почтили память погибшего в Сирии генерала Асапова

В Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Уссурийске прошла панихида по погибшему в Сирии генерал-лейтенанту Валерию Асапову, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. news.yandex.ru »

2017-9-27 07:37

Память погибшего в Сирии генерала Асапова почтили минутой молчания в Уссурийске

В Уссурийске началась акция памяти генерал-лейтенанта Валерия Асапова, который погиб в Сирии, сообщила пресс-служба администрации города. Траурный митинг начался в 04. 30 мск на Алее славы на территории штаба пятой Краснознаменной общевойсковой армии, передает ТАСС. vz.ru »

2017-9-27 05:48

В Уссурийске почтили память погибшего в Сирии генерала Асапова

Чтобы почтить память погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Валерия Асапова на траурный митинг в Уссурийске пришли жители города и его сослуживцы social.mk.ru »

2017-9-27 05:33

Общество: Сирийской контрразведке будет крайне сложно найти убийц генерала Асапова

В гибели российского генерал-лейтенанта Асапова в Сирии виноват предатель, сообщивший боевикам о времени и месте нахождения генерала. По крайней мере, в этом уверена сирийская контрразведка. vz.ru »

2017-9-26 18:35

«РИА Новости» назвало утечку информации причиной гибели генерала Асапова в Сирии

Сирийская сторона подтвердила версию о том, что генерал-лейтенант ВС России Валерий Асапов погиб после того, как боевикам поступила информация о его местонахождении в Дейр-эз-Зоре. Как сообщил «РИА Новости» источник в органах безопасности Сирии, таковы результаты предварительного расследования гибели генерала. vedomosti.ru »

2017-9-26 15:39

Источник: предварительное расследование гибели генерала Асапова подтвердило утечку данных к ИГ

По результатам предварительного расследования гибели в Сирии российского генерала Валерия Асапова, проведённого сирийской стороной, подтверждается версия, согласно которой произошла утечка информации о местонахождении высокопоставленного военного и передача этих данных террористам группировки «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-26 15:01

Сирия сочла предательство причиной гибели российского генерала Асапова

Предательство могло стать причиной гибели российского генерала Валерия Асапова в Сирии. Об этом сообщили источники в сирийской разведке. «Результаты предварительного расследования гибели генерала Асапова в Дейр-эз-Зоре свидетельствуют об утечке информации по поводу его местонахождения», — сообщил собеседник lenta.ru »

2017-9-26 14:42

Источник: Предварительное расследование гибели Асапова подтвердило утечку данных к ИГ

Результаты проведенного Дамаском предварительного расследования гибели российского генерала Валерия Асапова подтверждают версию об утечке информации к боевикам ИГ, сообщил источник в органах безопасности арабской республики. vz.ru »

2017-9-26 14:18

Клинцевич: У России есть информация о причастности США к гибели генерала Асапова в Сирии

В США заявили о непричастности к гибели российского генерала в Сирии. Сенатор рассказал НСН, что у России есть доказательства и факты. nsn.fm »

2017-9-26 11:42

США отвергли свою причастность к гибели генерала Валерия Асапова

Руководитель пресс-службы Госдепа Хизер Нойерт заверила, что Вашингон не имеет отношения к произошедшему, а обвинения со стороны некоторых российских должностных лиц беспочвенны. 5-tv.ru »

2017-9-26 10:59

Госдеп: США не причастны к гибели российского генерала

Вашингтон не поддерживает террористов, и не имеет никого отношения к гибели генерала РФ Валерия Асапова в Сирии. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил представитель Госдепа США. Собеседник подчеркнул, что у США и коалиции есть только одна цель: разгромить ИГИЛ (запрещены в РФ).

Ранее заместитель главы российского МИД Сергей Рябков выступил с заявлением о том, что гибель Асапова в Сирии - это та цена, которой России пришлось заплатить «за двуличность США» в плане урегулирования кризиса в регионе.

kapital-rus.ru »

2017-9-26 10:53

Общество: Присутствие генерала Асапова на передовой было необходимо

Россия впервые за десятилетия потеряла в боевых действиях столь высокопоставленного военного. Однако гибель генерал-лейтенанта Асапова в Сирии заставляет задуматься не только об этом. Российский военный советник был убит прямым попаданием мины в его командный пункт но почему генерал в принципе находился настолько близко к противнику? Гибель в Сирии генерал-лейтенанта Валерия Асапова первая боевая потеря среди старших офицеров (генералов) российских и даже советских вооруженных сил со времен войны в Афганистане. vz.ru »

2017-9-25 20:20

МИД назвал гибель генерала Асапова следствием двуличия политики США

Гибель генерала Валерия Асапова в Сирии в результате минометного обстрела со стороны террористов стала результатом двуличной политики США. Такое заявление сделал замглавы МИД Сергей Рябков. По его словам, действия США под Дейр-эз-Зором показывают, что для Вашингтона геополитические цели важнее борьбы с терроризмом. tvc.ru »

2017-9-25 20:04

МИД РФ: гибель генерала Асапова в Сирии результат двуличия США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков выразил обеспокоенность в связи с тем, что Вашингтон, заявляя о заинтересованности в ликвидации "Исламского государства", своими действиями демонстрирует обратное. ntv.ru »

2017-9-25 17:12

Песков отказался комментировать смерть генерала Асапова в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать смерть генерал-лейтенанта Валерия Асапова в Сирии nsn.fm »

2017-9-25 15:27

На Сахалине почтили память погибшего в Сирии генерала Валерия Асапова

Акция в память о погибшем в Сирии генерале Валерие Асапове прошла в понедельник в Южно-Сахалинске, сообщил представитель пресс-службы правительства Сахалинской области. «На площади Славы в Южно-Сахалинске собрались несколько десятков человек - молодежь, друзья и коллеги Асапова», - рассказали в региональном кабмине, добавив, что в акции принял участие губернатор региона Олег Кожемяко. vz.ru »

2017-9-25 13:00

Власти Приморья выразили свои соболезнования в связи со смертью генерала Асапова в Сирии

Власти Приморского края выразили свои соболезнования родным и близким генерал-лейтенанта Валерия Асапова, который погиб в Сирии из-за минометного обстрела террористов ИГ. versia.ru »

2017-9-25 12:31

Погибшего в Сирии генерала Асапова похоронят в Москве

Российский генерал-лейтенант Валерий Асапов, получивший смертельное ранение в Сирии, будет похоронен в Москве. Панихида пройдёт в Уссурийске, где располагается штаб 5-й армии Восточного военного округа, которую возглавлял Асапов. tvc.ru »

2017-9-25 11:45

СМИ узнали подробности гибели в Сирии генерала Асапова

Генерал-лейтенант Валерий Асапов был убит в Дейр-эз-Зоре 23 сентября, на передовой, узнал «Коммерсантъ». Минобороны России 24 сентября подтвердило гибель генерала в результате минометного обстрела, Асапов стал первым высокопоставленным российским офицером, убитым в Сирии. vedomosti.ru »

2017-9-25 08:15

Погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Асапова похоронят в Москве

Панихида по погибшему в Сирии генерал-лейтенанту Валерию Асапову, который с августа прошлого года возглавлял 5-ю армию Восточного военного округа, пройдет в Уссурийске, похоронен он будет в Москве. «В среду в 13. vz.ru »

2017-9-25 08:12

На Сахалине почтут память геройски погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Асапова

Память генерал-лейтенанта Валерия Асапова, который в Сирии попал под обстрел террористов и получил смертельное ранение от разрыва мины, почтут на Сахалине. На острове в 20142015 годах Асапов командовал 68-м армейским корпусом. ntv.ru »

2017-9-25 06:08