Результатов: 31

Медведев в одиночестве, или Как в Брюсселе прошел саммит АСЕМ

Саммит форума "Азия-Европа" собрал представителей более 50 государств. Премьер РФ посетил Брюссель впервые за семь лет. О том, как встречали Дмитрия Медведева в ЕС, - в репортаже DW. dw.de »

2018-10-20 01:45

Премьер Эстонии призвал АСЕМ к укреплению кибербезопасности

По словам Юри Ратаса, точно так же, как нам необходимо обеспечивать безопасность людей на улицах, нужно делать это и в мире информационных технологий tass.ru »

2018-10-19 17:39

Медведев и Макрон кратко пообщались перед началом заседания саммита АСЕМ

На полях саммита российский премьер планирует провести встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. Премьер-министр России Дмитрий Медведев кратко пообщался с президентом Франции Эмманюэлем Макрон перед началом пленарного заседания саммита АСЕМ в Брюсселе. life.ru »

2018-10-19 12:25

Медведев пообщался с Макроном перед пленарной сессией АСЕМ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев кратко пообщался с лидером Франции Эммануэлем Макроном перед началом пленарной сессии АСЕМ в Брюсселе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 11:47

Медведев кратко пообщался с Макроном перед началом заседания саммита АСЕМ

В рамках мероприятия у российского премьера запланированы отдельные встречи с некоторыми европейскими лидерами tass.ru »

2018-10-19 11:13

Медведев прибыл на церемонию открытия саммита АСЕМ

Главы государств и правительств обсудят на саммите вопросы глобальной и региональной повестки дня, в том числе укрепление торговой системы и продвижение социально-культурного взаимодействия tass.ru »

2018-10-18 20:40

Медведев прибыл в Брюссель, где примет участие в саммите АСЕМ

На полях этого мероприятия российский премьер встретится, в частности, с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и канцлером Германии Ангелой Меркель tass.ru »

2018-10-18 18:44

Медведев посетит Брюссель для участия в саммите АСЕМ и проведет ряд двусторонних встреч

В рамках саммита лидеры 31 европейского и 18 азиатских государств, а также Австралии и Новой Зеландии обсудят вопросы глобальной и региональной повестки дня tass.ru »

2018-10-18 00:07

Премьер-министр РФ призвал участников АСЕМ вырабатывать общие меры реагирования на угрозы ИГ

В Улан-Баторе на пленарном заседании саммита АСЕМ (в узком кругу) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал всех участников встречи выработать общие меры на угрозы терроризма со стороны группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России), передает ТАСС.

По его словам, необходимо выработать совместные действенные меры реагирования против так называемого (запрещенного в РФ) Исламского государства, который является одним из ключевых вызовов международной стабильности и стремящийся распространить свою активность на другие регионы.

kapital-rus.ru »

2016-7-16 07:52

АСЕМ празднует юбилей

Саммит "Азия - Европа" 15 июля начался с минуты молчания в память о трагедии в Ницце. Форум проходит в Монголии, его основные темы - подведение итогов партнерства европейских и азиатских стран и перспективы дальнейшего сотрудничества. utro.ru »

2016-7-15 14:59

Меркель довольна встречей с Медведевым на полях саммита АСЕМ

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе переговоров выразили готовность к скорейшей реализации минских соглашений. riafan.ru »

2016-7-15 10:16

Премьер-министр РФ и канцлер Германии встретились на полях саммита «Европа — Азия» АСЕМ

На полях саммита «Европа - Азия» АСЕМ в Монголии проводят встречу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА Новости. В переговорах также примут участие Алексей Лихачев, заместитель министра экономического развития России, и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Отмечается, что на полях АСЕМ премьер-министр Росси планирует встретиться с президентом Чехии Милошем Земаном, премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

kapital-rus.ru »

2016-7-15 09:56

Медведев встретился с Меркель на форуме АСЕМ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель на форуме АСЕМ, проходящем в столице Монголии, передает Интерфакс. Со ссылкой на пресс-службу правительства. news.yandex.ru »

2016-7-15 09:38

Медведев и Меркель провели встречу в ходе саммита АСЕМ

На полях саммита "Европа-Азия" (АСЕМ) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча продлилась почти час. vesti.ru »

2016-7-15 09:33

Медведев на полях саммита АСЕМ проводит встречу с Меркель

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на полях саммита "Европа - Азия" (АСЕМ) проводит встречу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. С российской стороны в переговорах принимают участие вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев. news.yandex.ru »

2016-7-15 08:01

Медведев счел мышление интересами интеграционных объединений слишком узким

В рамках форума Азия - Европа необходимо выработать общие для всех принципы сотрудничества в Евразии, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что особенность России заключается в том, что она расположена и в Европе, и в Азии», «и АСЕМ представляет собой уникальную площадку для формирования объединительной повестки дня», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-15 07:00

Дмитрий Медведев прибыл в Монголию для участия в форуме АСЕМ

Премьер-министр РФ приехал в столицу Монголии Улан-Батор, передает РИА Новости. Здесь Дмитрий Медведев примет участие в форуме АСЕМ. Кроме этого, запланировано несколько встреч с главами государств и правительств европейских и азиатских стран Европы и Азии.

Медведев пробудет в Монголии три дня.

Планируется, что свой визит Медведев начнет с беседы с премьер-министром Монголии Эрдэнэбатом и председателем великого государственного Хурала Энхболдом.

kapital-rus.ru »

2016-7-14 14:24

Меркель и премьер России могут провести беседу «на ногах» на саммите АСЕМ в Монголии

Российский премьер Дмитрий Медведев может провести встречу «на ногах» с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях форума АСЕМ в Монголии, передает РИА «Новости» сообщение Сергея Приходько, вице-премьера России и руководителя аппарата правительства.

В преддверии визита Медведева в Монголию Приходько рассказал, что «на ногах» возможен контакт Медведева с Меркель и другими главами делегаций.

kapital-rus.ru »

2016-7-14 03:02

Медведев выступит на форуме ACEM в Монголии

Глава правительства России Дмитрий Медведев в четверг прибудет в Монголию, где примет участие во втором пленарном заседании форума АСЕМ, выступит как основной докладчик от азиатских стран, а также проведет ряд двусторонних встреч, сообщил вице-премьер и руководитель аппарата правительства Сергей Приходько. vz.ru »

2016-7-14 00:38