Результатов: 566

Поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко выступил на фестивале в Гаване

Поэт Евгений Евтушенко выступил на Кубе в рамках Международного фестиваля поэзии. В пятницу в гаванском Доме культуры «АЛБА» Евтушенко прочитал собственные сочинения перед участниками и гостями фестиваля, а также представителями проживающей на острове русскоязычной диаспоры и российского дипломатического корпуса. nsn.fm »

2016-5-28 10:59

Евгений Евтушенко: Диктату читателя не подчиняюсь

22 мая знаменитый поэт Евгений Евтушенко в итальянской Вероне получил Международную поэтическую премию имени Вергилия. А накануне Евгений Александрович впервые прочитал в Москве главы из своего автобиографического романа «Берингов тоннель». vm.ru »

2016-5-22 20:01

Евтушенко записывает аудиомемуары для радиостанции «Звезда»

Слушателей радиостанции «Звезда» ждет большая премьера. Всемирно известный поэт Евгений Евтушенко закончил книгу воспоминаний в прозе и теперь проводит дни у студийного микрофона, чтобы в назначенный срок его мемуары зазвучали в эфире в исполнении самого автора. tvzvezda.ru »

2016-5-19 18:36

Евтушенко: Я выступлю против, если коммунисты реабилитируют Сталина

«Я слышал, что коммунисты хотят выйти с лозунгами реабилитации Сталина. Я выступлю против таких коммунистов. Я никогда не был против коммунистов, труды Маркса и Энгельса содержат правильные и верные мысли. nsn.fm »

2016-5-19 14:39

Евтушенко: Интеллигенция помогает народу понимать себя

«Нужно народу помогать осознавать самого себя. Этим занимается интеллигенция. Сейчас у нас образовались серьезные классовые разрывы. Любовь – это самое главное чувство. Нельзя проникнуться ненавистью к родине или к человечеству. nsn.fm »

2016-5-19 14:36

Евгений Евтушенко впервые выступит со стихами на Красной площади

«Я должен дописать несколько глав. У меня немного осталось. Я постараюсь закончить книгу к сентябрю. Я бы хотел, чтобы этот роман я не закончил, а продолжили вы. Но сейчас нужно сделать многое: 22 числа мне будут вручать в Мантуи поэтическую премию «Вергилия», это моя 13-я поэтическая премия в Италии. nsn.fm »

2016-5-19 14:26

Евтушенко: Многие потеряли понимание общечеловеческой цели

«Меня потрясло, что в Воронеже подростки резали студентов-перуанцев, которые приезжали учиться сюда. Такого никогда не было! Когда показывали в кинотеатрах «Цирк», люди в конце вставали. Для меня душевная рана, когда в России людей других национальностей начинают оскорблять. nsn.fm »

2016-5-19 14:22

Евтушенко: Ничто так не позорит страну как агрессивный национализм

«Нужно знать и литературу, культуру народа, только зная это можно общаться на одном языке с другим народом. Сейчас молодежь очень мало читает. Вы понимаете, самое главное – это братство. Нужно уметь находить общий язык, нельзя допускать замкнутость национализма. nsn.fm »

2016-5-19 14:15

Поэт Евтушенко выписан из больницы

Известного поэта Евгения Евтушенко выписали из столичной больницы, где он проходил реабилитацию после перенесенной операции на сердце. Как передает Life News, писатель чувствует себя хорошо и сразу после выписки вернулся к рабочим делам. rosbalt.ru »

2015-8-31 15:48

Евгений Евтушенко: Надо идти в народ и ничего не бояться

"Надо идти в народ и ничего не бояться! Наша интеллигенция совсем не знает своего народа. Мы боимся своего народа", - считает Евгений Евтушенко. На "Деловом завтраке" в "РГ" поэт рассказал об антологии "Десять веков русской поэзии", о поэзии и истории, чтении стихов в храме и о многом другом rg.ru »

2015-8-30 21:40

Медикам удалось вывести Евтушенко из состояния тяжелой анемии

Евгений Евтушенко, которому 24 августа вживили кардиостимулятор, идет на поправку. 83-летний поэт перенес язвенное кровотечение, однако военным врачам удалось в кратчайшие сроки вывести его из состояния тяжелой анемии. tvc.ru »

2015-8-28 16:35

Военные медики вывели Евгения Евтушенко из состояния тяжелой анемии

Известный поэт Евгений Евтушенко продолжает лечение в Центральном клиническом военном госпитале имени Мандрыка. Его состояние стабилизировано, однако говорить о выписке пока рано. ntv.ru »

2015-8-27 15:23

Евтушенко выписан из московской больницы и улетает в США

Поэт Евгений Евтушенко выписан из больницы. Об этом сообщает помощник Евтушенко. Он рассказал о том, что поэт чувствует себя хорошо. - Я забираю Евгения Александровича из больницы сегодня. Он чувствует себя бодро, уже говорит о делах, планирует работу. utro.ru »

2015-8-27 14:57

Евгения Евтушенко выписали из больницы

Поэт Евгений Евтушенко выписан из больницы после установки кардиостимулятора. По словам его помощника, чувствует он себя бодро и ориентировочно 7 сентября думает улететь в США. vesti.ru »

2015-8-27 14:22

Евгения Евтушенко выписали из больницы

Евгения Евтушенко выписали из больницы после установки кардиостимулятора, поэт чувствует себя бодро и ориентировочно 7 сентября планирует улететь в США, сообщил его помощник. «Я забираю Евгения Александровича из больницы сегодня. vz.ru »

2015-8-27 14:08

Поэта Евгения Евтушенко выпишут из больницы 27 августа

Поэта Евгения Евтушенко выпишут из больницы 27 августа. Литератор уже хорошо себя чувствует, сообщил «РИА Новости» его помощник. 24 августа 2015 года стало известно, что Евтушенко прооперировали в Москве. rusnovosti.ru »

2015-8-26 11:26

Военные хирурги прооперировали Евгения Евтушенко

Врачи Центрального клинического военного госпиталя имени Мандрыка в Москве успешно провели операцию на сердце 83-летнему российскому поэту Евгению Евтушенко. tvzvezda.ru »

2015-8-24 17:32

Евтушенко прооперирован

Российского поэта Евгения Евтушенко прооперировали в Медицинском центре имени П. В. Мандрыка в Москве, он пробудет в госпитале еще несколько недель. Ему установили кардиостимулятор. 20 августа поэт Евгений Евтушенко был госпитализирован в кардиологию Второго центрального клинического военного госпиталя имени Мандрыка в Москве. utro.ru »

2015-8-24 16:54

Поэта Евтушенко прооперировали в Москве

Российского поэта Евгения Евтушенко прооперировали в Медицинском центре имени П. В. Мандрыка в Москве, он пробудет в госпитале еще несколько недель, сообщил источник в медицинских кругах. «Евтушенко прооперирован и будет находиться под интенсивным наблюдением врачей еще пару недель», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-24 16:36

Военные хирурги установили Евгению Евтушенко кардиостимулятор

Операция, проведенная на сердце известного российского поэта Евгения Евтушенко специалистами Центрального клинического военного госпиталя им. Мандрыка, прошла успешно. Состояние 83-летнего пациента медики оценивают как достаточно стабильное, хотя и поместили его в палату интенсивной терапии. versia.ru »

2015-8-24 16:15

Поэта Евгения Евтушенко прооперировали в Москве

Врачи Центрального клинического военного госпиталя имени Мандрыка оценивают его состояние как стабильное. Однако пока поэт находится в палате интенсивной терапии. vm.ru »

2015-8-24 15:50

Операция поэта Евтушенко прошла успешно

Операция на сердце у поэта Евгения Евтушенко, которую проводили медики Центрального клинического военного госпиталя имени Мандрыка в Москве, прошла успешно. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей лечебного учреждения. nsn.fm »

2015-8-24 15:39