Результатов: 566

Скончался поэт Евгений Евтушенко

В США 1 апреля 2017 года в возрасте 84 лет скончался поэт и писатель Евгений Евтушенко. Он был ярчайшим представителем поэтической оттепели 1950-70-хх годов. Его творчество охватывало огромное жанровое разнообразие, он писал от лирики до стихов на острые общественно-политические темы. tvc.ru »

2017-4-1 19:48

Поэт Евтушенко умер в США на 85-м году жизни

Поэт Евгений Евтушенко умер в Соединенных Штатах на 85-м году жизни, сообщил его друг Михаил Моргулис. Согласно последней воле поэта, он будет похоронен в подмосковном Переделкино. «Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2017-4-1 19:45

Скончался поэт Евгений Евтушенко

Советский и российский поэт Евгений Евтушенко скончался в США в возрасте 84 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на друга поэта — почётного консула Белоруссии в Америке Михаила Моргулиса. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 19:43

Умер поэт Евгений Евтушенко

В США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Об этом сообщил его близкий друг Михаил Моргулис. «Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность», — сказал он. Поэт будет похоронен в подмосковном Переделкино. lenta.ru »

2017-4-1 19:39

Жена рассказала о крайне тяжелом состоянии поэта Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко, госпитализированный в Соединенных Штатах, находится в крайне тяжелом состоянии, сообщила его супруга Мария Новикова. «Сейчас он не может разговаривать, на нем кислородная маска», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2017-4-1 19:25

Поэт Евгений Евтушенко находится в тяжелом состоянии в американской клинике

По данным СМИ, известный советский и российский поэт Евгений Евтушенко был госпитализирован в тяжелом состоянии в клинику, расположенную в американском городе Талса, штат Оклахома. Несмотря на самочувствие, он продолжает работу над своей последней книгой. versia.ru »

2017-4-1 09:56

Друг Евтушенко сообщил об улучшении состояния поэта

Евгений Евтушенко чувствует себя лучше и даже работает над последними главами новой книги. Об этом агентству ТАСС рассказал друг писателя Михаил Моргулис. ntv.ru »

2017-4-1 08:15

Жена Евтушенко рассказала о состоянии поэта

Супруга российского поэта Евгения Евтушенко рассказала о его самочувствии. По словам Марии Новиковой, он находится в тяжелом состоянии. Врачи в настоящее время проводят исследования, чтобы определить, что с поэтом. tvzvezda.ru »

2017-4-1 23:25

Евгений Евтушенко госпитализирован в США

В США госпитализирован поэт Евгений Евтушенко, его состояние оценивается как нормальное, сообщил помощник поэта. "Евгений Александрович госпитализирован сегодня. Сейчас находится в больнице, состояние пока … vestikavkaza.ru »

2017-4-1 22:54

Помощник Евтушенко уточнил подробности его госпитализации

Состояние знаменитого поэта Евгения Евтушенко, госпитализированного в США, медики оценили как нормальное. Об этом сообщил помощник поэта. Ранее была информация о том, что поэт госпитализирован в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2017-4-1 22:40

Поэт Евтушенко продолжает работу над книгой, несмотря на плохое самочувствие

Поэт Евгений Евтушенко продолжает работать над заключительными главами последней книги, надиктовывая их своей жене, несмотря на плохое самочувствие social.mk.ru »

2017-4-1 22:35

Евтушенко продолжает работать над книгой

84-летний поэт Евгений Евтушенко, госпитализированный в США в тяжелом состоянии, продолжает работать над своей книгой, сообщил ТАСС близкий друг поэта и его семьи Михаил Моргулис. Евгения Евтушенко, по его данным, госпитализировали еще 12 марта в клинику города Талса. nsn.fm »

2017-4-1 22:29

В США экстренно госпитализирован поэт Евгений Евтушенко

В 1963 году Евтушенко был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Евтушенко является автором более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. news.yandex.ru »

2017-3-31 21:06

В США в тяжелом состоянии госпитализировали поэта Евгения Евтушенко - Это не плановое обследование

В США в тяжелом состоянии госпитализировали поэта Евгения Евтушенко. Об этом в пятницу сообщила его жена Мария Новикова. По словам Новиковой, это не плановая госпитализация. Другие подробности пока неизвестны. abnews.ru »

2017-4-1 20:56

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в тяжелом состоянии

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в США. Сообщается, что врачи оценивают состояние 83-летнего литератора как тяжелое. Об этом журналистам рассказала его жена Мария Новикова. Она не озвучила подробностей, однако уточнила, что речь идет не о плановом медицинском обследовании. lenta.ru »

2017-3-31 20:53

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в тяжелом состоянии

В США был госпитализирован поэт Евгений Евтушенко, сообщила его супруга Мария Новикова. «Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу. Могу только сказать, что это не плановое обследование», – приводит ТАСС ее слова. vedomosti.ru »

2017-3-31 20:49

Поэт Евтушенко госпитализирован в США в тяжелом состоянии

Российский поэт Евгений Евтушенко в тяжелом состоянии госпитализирован в США, сообщила его жена Мария Новикова. «Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу», - передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2017-3-31 20:41

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в США в тяжелом состоянии

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в Соединенных Штатах в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление его супруги Марии Новиковой. tvzvezda.ru »

2017-3-31 20:35

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в тяжелом состоянии

Евгений Евтушенко госпитализирован в США, состояние поэта врачи оценивают как тяжелое, сообщила ТАСС его жена Мария Новикова. Евгению Евтушенко 84 года, поэт родился на станции Зима Иркутской области в семье геолога и поэта-любителя Александра Гангнуса. utro.ru »

2017-4-1 20:30

Поэт Евгений Евтушенко начал готовиться к юбилейным вечерам

6 марта в столице прошел видеомост с поэтом Евгением Евтушенко. Известный литератор постоянно проживает в Америке, однако обещает приехать на свой юбилей в родную Москву. vm.ru »

2017-3-6 21:34

Предсказания перед началом XXI века. Доклад Евгения Евтушенко, прочитанный в Нью-Орлеане в 1992 году. Печатается впервыe

Доклад Евгения Евтушенко, прочитанный в Нью-Орлеане в 1992 году. Печатается впервыe novayagazeta.ru »

2017-1-12 00:02

Евтушенко, Бутусов, Гармаш, Лагутенко готовят дуэты для финала "Синей птицы"

В это воскресенье наш канал покажет долгожданный финал всероссийского конкурса "Синяя птица". Участники, которые находятся в одном шаге от главного приза, выйдут на сцену вместе со знаменитыми музыкантами и артистами. vesti.ru »

2016-12-23 20:59

Практический идеализм Евгения Евтушенко

Приехав в Россию всего на несколько дней, в минувшее воскресенье Евгений Евтушенко устроил свой небольшой творческий вечер в «Центре искусств. Москва», расположенном на территории Храма Христа Спасителя. vm.ru »

2016-12-19 13:27

Творческий вечер Евгения Евтушенко пройдет в Москве

Творческий вечер поэта Евгения Евтушенко пройдет 18 декабря в «Центре искусств. Москва», сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы. «В «Центре искусств. Москва» пройдет единственный творческий вечер выдающегося русского поэта Е. nsn.fm »

2016-12-16 21:23

Евтушенко напишет роман о Фиделе Кастро

Русский поэт Евгений Евтушенко рассказал о намерении написать книгу о лидере кубинской революции Фиделе Кастро. По его словам, интерес к революции на Кубе он питает с 1960-х годов. Кастро вдохновил его своими вдохновенными речами, когда поэт работал поэтическим корреспондентом. lenta.ru »

2016-11-28 09:49

Евтушенко представит свою автобиографию в аудиоверсии

Новая книга российского классика Евгения Евтушенко выходит сегодня, 3 октября. Однако на книжных прилавках ее не найти. «Берингов тоннель» – так называется автобиографический роман Евтушенко – существует не на хрустящих, пахнущих типографской краской страницах, а на современных звукозаписывающих носителях. tvzvezda.ru »

2016-10-3 18:57

Исполнительным директором "Ростеха" будет Олег Евтушенко

В пресс-службе ГК "Ростех" сообщили, что Олег Евтушенко будет исполнительным директором компании. Ранее он занимал пост главы аппарата гендиректора. pronedra.ru »

2016-8-10 13:24

Евгений Евтушенко по-прежнему полон сил и невероятной энергии

Большой зал Культурного центра переполнен. На лицах собравшихся — оживление и нетерпение, в руках — сборники стихов Евгения Евтушенко. Сейчас здесь начнется творческий вечер легендарного поэта-шестидесятника. vm.ru »

2016-7-21 22:27

Евтушенко на Красной площади посвятил стих «Бессмертному полку»

Поэт Евгений Евтушенко выступил на книжном фестивале "Красная площадь" и впервые прочитал свой стих "Бессмертный полк".

Поэт рассказал о своем военном детстве. Он прочитал главу из поэмы "Казнь Степана Разина", находясь в непосредственной близости от лобного места, где казнили героя.

kapital-rus.ru »

2016-6-3 20:24

Евтушенко впервые прочел стихотворение Бессмертный полк

Поэт Евгений Евтушенко на книжном фестивале на Красной площади впервые прочитал свое стихотворение Бессмертный полк, которое было написано под впечатлением от всенародной акции. «В детстве, я мечтал посмотреть салют победы на Красной площади и моя мечта тогда сбылась», - рассказал Евтушенко, добавив, что сегодняшнее выступление для него очень знаковое, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-3 19:51