Результатов: 566

Евгений Евтушенко. Конец эпохи шестидесятников

Наверное, мы до конца еще и не поняли, что произошло этим первым апреля. . . Но в эпохе шестидесятых поставлена точка. Горькая, похожая в своей однозначности на пулевое отверстие. Она даже кажется чуть обугленной по краям - образовавшаяся на месте ленты времени черная дыра, не поддающаяся штопке. vm.ru »

2017-4-1 22:13

Горбачёв: память о Евтушенко надолго сохранится в сердцах людей

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв выразил соболезнования в связи со смертью поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося 1 апреля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 22:07

Конец эпохи, уход легенды: не стало Евгения Евтушенко

Жена Евгения Евтушенко Мария Новикова сообщила, что знаменитый поэт умер во сне от остановки сердца. Рядом с усопшим находилась супруга, а также двое сыновей - Дмитрий и Евгений. vesti.ru »

2017-4-1 21:47

Вдова Евтушенко сообщила причину смерти поэта

Вечером 1 апреля стало известно, что в США в возрасте 84 лет скончался поэт Евгений Евтушенко. Вдова покойного сообщила, что литератор умер во сне от остановки сердца. dp.ru »

2017-4-2 21:42

Путин выразил соболезнования родным и близким поэта Евтушенко

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил глубокие соболезнования вдове, родным и близким выдающегося поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося в субботу в США на 85-м году жизни. riafan.ru »

2017-4-1 21:41

Названа причина смерти Евгения Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко скончался от остановки сердца, сообщила его вдова Мария Новикова. Советский и российский поэт умер 1 апреля в больнице американского города Талса. Соболезнования в связи со смертью литератора выразил Владимир Путин. tvc.ru »

2017-4-1 21:29

Путин выразил соболезнования родным и близким Евтушенко

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования вдове, родным и близким поэта Евгения Евтушенко, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Евтушенко был великим поэтом, его наследие является составной частью российской культуры», — отметил он. lenta.ru »

2017-4-1 21:28

Путин выразил соболезнования близким Евгения Евтушенко

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования вдове, родным и близким поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося 1 апреля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 21:26

Кобзон об уходе из жизни Евтушенко: Это потеря для мировой литературы

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон прокомментировал новость о смерти выдающегося российского поэта Евгения Евтушенко. riafan.ru »

2017-4-1 21:25

Стало известно, где хотел быть погребенным Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко, который скончался 1 апреля в Соединенных Штатах, хотел быть погребенным в подмосковном поселке Переделкино рядом с могилой Бориса Пастернака. Отмечается, что об этом стало известно от генерального продюсера юбилейного фестиваля Евтушенко Сергей Винников. tvzvezda.ru »

2017-4-1 21:19

Главред «Литературной газеты» о Евтушенко: он — последний громкий русский поэт XX века

Юрий Поляков отметил, что поэтическое долгожительство ушедшего из жизни Евгения Евтушенко уникально: «Начав активно печататься еще в сталинскую эпоху, когда ему ещё не было 20 лет, он фактически до последнего дыхания писал и публиковал стихи. 5-tv.ru »

2017-4-1 21:02

Названа причина смерти Евтушенко

Причиной смерти поэта Евгения Евтушенко стала остановка сердца. По словам его вдовы Марии Новиковой, литератор скончался во сне. Раскрыть какую-либо информацию о дате и времени похорон она отказалась. lenta.ru »

2017-4-1 21:02

Ушел из жизни автор песни "Хотят ли русские войны" поэт Евгений Евтушенко

В США на 85-м году жизни скончался один из крупнейших современных русских поэтов Евгений Евтушенко. В последнее время Евгений Евтушенко испытывал проблемы со здоровьем, 31 марта его госпитализировали в тяжелом состоянии. versia.ru »

2017-4-2 20:59

Жить и жить бы на свете, но, наверно, нельзя... 5 стихотворений Евгения Евтушенко

Огромное количество, бесспорно, гениальных стихов. Классика, разобранная на цитаты и положенная на музыку. Что получилось лучше всего? Ответа нет. vm.ru »

2017-4-1 20:58

Жена Евтушенко рассказала подробности его кончины

На 85-м году жизни от остановки сердца в США скончался Евгений Евтушенко. Об этом сообщила вдова поэта Мария Новикова. В 1991 году семья Евтушенко уехала в США. Поэта пригласили преподавать в университете города Талса в Оклахоме. vesti.ru »

2017-4-1 20:47

Оглашена последняя воля Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся 1 апреля в США, просил похоронить его в Переделкино рядом с Борисом Пастернаком. Кроме того, литератор пожелал, чтобы запланированные им концерты состоялись и без его участия. lenta.ru »

2017-4-1 20:43

В Соединенных Штатах скончался поэт Евгений Евтушенко

В Соединенных Штатах на 85-м году жизни скончался известный поэт Евгений Евтушенко, передает "Интерфакс".

Сообщается, что Евгений Александрович накануне был доставлен в одно из медучреждений в городе Талса (штат Оклахома, США).

Отмечается, что Е. А. Евтушенко известен не только как поэт, но и как прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. В 1991 году он уехал с семьей в Соединенные Штаты, где преподавал в университете г. Талса.

Два года назад Евтушенко перенес операцию на сердце, которая была связана с введением в сосуд кардиостимулятора. Данное хирургическое вмешательство было названо успешным.

Как информирует 47channel.ru, поэт просил похоронить его в России в писательском поселке Переделкино.

kapital-rus.ru »

2017-4-2 20:28

Российские дипломаты помогут семье Евгения Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко умер в США. В российском консульстве заверили, что окажут максимальное содействие родным и близким вы выполнении последней воли поэта, который просил похоронить его в Подмосковье. 5-tv.ru »

2017-4-1 20:28

Поэт Евгений Евтушенко скончался в США

В США на 85 году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Об этом сообщил друг поэта Михаил Моргулис. На минувшей неделе Евтушенко прибыл в США, где должен был состояться его творческий вечер. Состояние поэта ухудшилось несколько дней назад, его госпитализировали. nsn.fm »

2017-4-1 20:18

Евтушенко завещал похоронить его рядом с Пастернаком

Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся сегодня на 85-м году жизни, просил похоронить его в российском писательском поселке Переделкино, рядом с Борисом Пастернаком. Также он просил не отменять концерты, которые планировалось посвятить его юбилею. ntv.ru »

2017-4-1 20:09

Умер поэт Евгений Евтушенко

Умер поэт на 85-м году жизни, у него остановилось сердце. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Евтушенко был госпитализирован в клинику города Талса (штат Оклахома, США) в тяжелом состоянии. 5-tv.ru »

2017-4-1 20:05

Умер поэт Евгений Евтушенко

На 84-м году жизни умер поэт Евгений Евтушенко. Об этом сообщила его вдова Мария Новикова. «Он скончался несколько минут назад в окружении родных и близких. Мирно, во сне, от остановки сердца», — сказала она. vedomosti.ru »

2017-4-1 20:04

Вдова Евгения Евтушенко рассказала о причине смерти поэта

Причиной смерти Евгения Евтушенко стала остановка сердца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вдову поэта Марию Новикову.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 20:01

"После смерти остается что-то большее, чем мы": памяти Евгения Евтушенко

В США скончался советский и российский поэт и писатель Евгений Евтушенко. Ему было 84 года. В последние годы поэт испытывал серьезные проблемы со здоровьем — в 2013 году ему ампутировали правую ногу, а в 2014 году установили кардиостимулятор. tvc.ru »

2017-4-1 20:00

Умер поэт Евгений Евтушенко - Его похоронят в Переделкине

Поэт Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни.  Об этом в субботу сообщил его друг Михаил Моргулис. «Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность», — сказал он. Согласно последней воле Евтушенко, он будет похоронен в российском писательском поселке Переделкино. abnews.ru »

2017-4-2 19:51