Результатов: 566

Евтушенко похоронят 7 или 8 апреля - В Переделкино

Поэта Евгения Евтушенко похоронят 7 или 8 апреля. Об этом в воскресенье сообщил помощник поэта. Евгения Евтушенко похоронят в Переделкино, отметим помощник. Место прощания с поэтом в настоящий момент уточняется. abnews.ru »

2017-4-2 14:05

Названа дата похорон Евтушенко

Поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося накануне в США, похоронят в подмосковном поселке Переделкино 7 или 8 апреля. Об этом рассказал журналистам помощник литератора. В мэрии Москвы при этом отметили, что вопрос о выделении места на кладбище в Переделкино находится в их компетенции и будет рассмотрен в ближайшее время при обращении родственников поэта, пишет «Интерфакс». nsn.fm »

2017-4-2 14:02

Вишневский: Смерть Евтушенко для всех стала шоком

Евгений Евтушенко был уникальным явлением отечественной поэзии, и его смерть для всех стала потрясение. Так отреагировал на известие о кончине литератора поэт Владимир Вишневский. «Для меня он был кумиром детства, который в зрелости стал старшим коллегой, другом, что было для меня честью», — заявил Вишневский RT. nsn.fm »

2017-4-2 12:47

Помощник Евтушенко рассказал, где и когда будет похоронен поэт

Согласно последней воле Евгения Евтушенко поэта похоронят в писательском поселке Переделкино. Об этом «Интерфаксу» сообщил его помощник. Дата похорон и место прощания в Москве уточняются, ориентировочно 7-8 апреля. vedomosti.ru »

2017-4-2 12:42

Смерть Евтушенко: рак вернулся через шесть лет

Евгения Евтушенко похоронят на Родине в писательском поселке Переделкино. Так завещал он сам. Церемония состоится не раньше середины следующей недели. До этого прощание с одним из главных поэтов современности пройдёт в штате Оклахома, в городе Талса, где много лет жил и работал Евтушенко. vesti.ru »

2017-4-2 12:26

Сын Евтушенко назвал причину смерти отца

Сын скончавшегося в субботу поэта Евгения Евтушенко в интервью агентству Associated Press рассказал, что отец умер от рака в четвертой стадии. Онкологическое заболевание у Евтушенко обнаружили шесть лет назад. utro.ru »

2017-4-2 12:05

Именем Евтушенко назовут иркутскую библиотеку

Одна из библиотек Иркутска будет названа именем поэта Евгения Евтушенко. Такое решение приняли в администрации города, потому как биография и творчество литератора тесно связаны с этим регионом. nsn.fm »

2017-4-2 12:03

Евгения Евтушенко похоронят в Переделкино 7 или 8 апреля

Поэт Евгений Евтушенко будет похоронен в поселке Переделкино 7 или 8 апреля, в настоящее время дата уточняется, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье помощник поэта. news.yandex.ru »

2017-4-2 11:50

Сын Евтушенко озвучил причину смерти отца - Поэт был болен раком

Сын поэта Евгения Евтушенко назвал причину смерти отца. В субботу он дал интервью агентству AP. Как рассказал Евгений Евтушенко-младший, его отец был болен раком. Шесть лет назад поэта прооперировали, однако недавно болезнь вернулась. abnews.ru »

2017-4-2 11:39

Библиотеку в Иркутске назовут в честь поэта Евгения Евтушенко

Одна из библиотек регионального центра в Иркутске будет названа именем скончавшегося поэта Евгения Евтушенко. Об этом сообщил представитель администрации Иркутска.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 11:38

Сын и друг Евтушенко рассказали о последних часах жизни поэта

Поэт Евгений Евтушенко умер от рака. Об этом сообщил его сын Евгений агентству Associated Press. По его словам, диагноз поэту поставили около шести лет назад, тогда же сделали первую операцию и удалили часть почки. news.yandex.ru »

2017-4-2 11:26

Сын и друг Евтушенко рассказали о последних часах жизни поэта

Поэт Евгений Евтушенко умер от рака. Об этом сообщил его сын Евгений агентству Associated Press. По его словам, диагноз поэту поставили около шести лет назад, тогда же сделали первую операцию и удалили часть почки. vedomosti.ru »

2017-4-2 11:26

Иркутские власти назовут именем Евгения Евтушенко библиотеку

Градоначальник Иркутска Дмитрий Бердников предложил назвать одну из библиотек города именем известного поэта Евгения Евтушенко. riafan.ru »

2017-4-2 11:11

Прощание с Евгением Евтушенко состоится не ранее вторника в России

Прощание с поэтом Евгением Евтушенко состоится не ранее 4 апреля в России. К этому времени должен решиться вопрос с организацией переезда из США, где поэт провёл последние годы жизни. Об этом журналистам рассказали близкие Евтушенко. nsn.fm »

2017-4-2 10:58

Родственники Евтушенко попросят Собянина похоронить поэта в Переделкино

Столичные власти, скорее всего, пойдут навстречу родственникам и разрешат захоронить поэта в Переделкине, сообщил источник в городской администрации. ntv.ru »

2017-4-2 10:56

Родственники Евтушенко попросят Собянина похоронить поэта в Переделкине

Родственники скончавшегося в США Евгения Евтушенко готовят письмо на имя мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой похоронить поэта на кладбище в Переделкине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в городской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 10:47

Сын Евтушенко: последний час я держал отца за руку

Сын Евгения Евтушенко Евгений сообщил, что причиной смерти его отца стал рак в четвертой стадии. По его словам, онкология была обнаружена у поэта шесть лет назад. Евтушенко-младший отметил, что его отец умер мирно и безболезненно, и в последний час перед смертью он держал его за руку. tvc.ru »

2017-4-2 10:47

Родственники Евтушенко собрались похоронить поэта в Переделкино

Родные скончавшегося накануне в США Евгения Евтушенко собираются направить мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой похоронить поэта на кладбище в Переделкино, сообщил источник в городской администрации. vz.ru »

2017-4-2 10:28

Поэт Евтушенко скончался на 85 году жизни в США

Церемония прощания с Евгением Евтушенко пройдет и в США, и в России. Поэт скончался в субботу на 85 году жизни в американском городе Талса, где последние 25 лет он жил и преподавал русскую литературу в местном университете. 5-tv.ru »

2017-4-2 10:23

Родственники Евтушенко обратятся к Собянину о захоронении поэта в Переделкино

Источник в горадминистрации сообщил, что родственники скончавшегося в США Евгения Евтушенко готовят письмо на имя мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой похоронить поэта на кладбище в Переделкино social.mk.ru »

2017-4-2 10:19

Тело Евгения Евтушенко доставят в Москву во вторник

Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся накануне в США, будет похоронен в подмосковном поселке Переделкино, согласно его последней воле. Это подтвердил близкий друг литератора Михаил Маргулис. Он также отметил, что церемония прощания с поэтом пройдёт не раньше вторника. nsn.fm »

2017-4-2 10:08

Путин и Медведев выразили соболезнования в связи с кончиной Евтушенко

В США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Похоронят его в подмосковном Переделкине, такое завещание поэта. Свои соболезнования родным и близким выразил президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2017-4-2 10:05

Сын Евтушенко подтвердил кончину отца от рака

Агентство Associated Press привело высказывание Евгения Евтушенко-младшего, сына скончавшегося накануне в США в возрасте 84 лет поэта Евгения Евтушенко, который подтвердил, что отец страдал от рака social.mk.ru »

2017-4-2 09:12

"Его иногда заносило": писатели и музыканты делятся воспоминаниями о Евтушенко

Со всего мира поступают соболезнования в связи со смертью Евгения Евтушенко. Прославленный поэт на 85-м году жизни скончался накануне в США от остановки сердца. ntv.ru »

2017-4-2 08:00

Прощание с Евтушенко состоится не ранее 4 апреля

Через некоторое время тело поэта будет доставлено из Соединенных Штатов в Россию, где не раньше 4 апреля пройдет гражданская панихида по покойному, рассказал друг семьи Евтушенко Михаил Моргулис. news.yandex.ru »

2017-4-2 07:49

Михаил Моргулис: Евтушенко хотел, чтобы между США и РФ установилась дружба

Евгений Евтушенко в последние дни говорил, что хочет, чтобы межу РФ и Соединенными Штатами установилась дружба, передает РИА «Новости» заявление друга покойного поэта Михаила Моргулиса.

Напомним, что поэт Евтушенко скончался в Америке в возрасте 84 лет.

Моргулис рассказал, что накануне смерти он разговаривал с Евгением и тот попросил сказать ему что-нибудь важное. «Я ему сказал, что он прожил великую жизнь, в которой смог много сделать для людей, для Бога и праздновал победы духа». А Евтушенко сказал ему: «Я хотел бы, чтобы между Соединенными Штатами и Россией установился мир, чтобы мы дружили, и каждый человек в этих странах был счастлив».

kapital-rus.ru »

2017-4-2 07:41

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоится в Америке и в России

Друг поэта Евтушенко Михаил Моргулис рассказал, что прощание с поэтом, который скончался в субботу в Соединенных Штатах в возрасте 84 лет, состоится в Америке и в России, передает ТАСС.

Он сообщил, что поговорил с вдовой Марией Новиковой, которая рассказала ему, что основная гражданская панихида будет проходить в Москве, в одном из больших залов города.

Однако до этого прощание с великим поэтом обязательно пройдет в Соединенных Штатах - для его друзей, близких и коллег поэта. Со слов Моргулиса, отпевание будет проходить в одной из церквей города Талса в штате Оклохома, где проживал Евтушенко.

kapital-rus.ru »

2017-4-2 07:03

Прощание с Евгением Евтушенко состоится не ранее 4 апреля

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоится не ранее 4 апреля. Об этом сообщил ТАСС близкий друг поэта и семьи Михаил Моргулис. Евгений Евтушенко скончался 1 апреля в США на 85-м году жизни. news.yandex.ru »

2017-4-2 06:51

Вдова Евтушенко сообщила, что поэта похоронят в Переделкино

Вдова поэта Евгения Евтушенко Мария Новикова рассказала РИА «Новости», что похороны поэта состоятся в Москве на кладбище в Переделкино.

Пока сроки похорон не определены.

Жена поэта сообщила, что Евгений Евтушенко просил похоронить его на кладбище в Переделкино, однако пока сроки не определены. «Я пока не знаю, сколько времени займет решение всех этих формальностей», - добавила Мария Новикова.

kapital-rus.ru »

2017-4-2 06:51

Министр культуры Владимир Мединский: Из жизни ушел Евгений Евтушенко – поэт грандиозного таланта

"...до последних дней остро ощущал свою ответственность как человека искусства и гражданина перед нашим народом и его будущим", - написал министр о поэте в своем обращении. vm.ru »

2017-4-2 06:02

Министр культуры Владимир Мединский: Из жизни ушёл Евгений Евтушенко – поэт грандиозного таланта

"...до последних дней остро ощущал свою ответственность как человека искусства и гражданина перед нашим народом и его будущим", - написал министр о поэте в своем обращении. vm.ru »

2017-4-2 06:02

Моргулис: Евтушенко мечтал, чтобы между Россией и США была дружба

Об огромном желании установления дружеских и теплых отношений между Россией и Соединенными Штатами говорил в последние дни жизни Евгений Евтушенко. riafan.ru »

2017-4-2 05:51