Результатов: 566

Церемония прощания с Евтушенко пройдет в России и США - Точные дата и место будут уточнены позднее

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоится как в Москве, так и Талсе, штат Оклахома. Об этом накануне сообщил его близкий друг Михаил Маргулис со ссылкой на слова вдовы поэта Марии Новиковой. abnews.ru »

2017-4-2 05:24

На Кубе издадут сборник стихов Евтушенко на испанском языке

Кубинский поэт-переводчик с русского языка Хуан Луис Эрнандес Мильян рассказал, что готовит сборник стихотворений Евгения Евтушенко на испанском языке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 04:34

Сын Евтушенко рассказал о последних часах жизни поэта

Сын поэта Евгений Евтушенко-младший рассказал о последних часах жизни своего отца в интервью Associated Press. По его словам, поэт умер мирно и без боли. Евтушенко-младший рассказал, что в последние часы жизни поэта рядом с ним собрались его родные и близкие. news.yandex.ru »

2017-4-2 04:14

Моргулис заявил, что его друг Евтушенко скончался в результате рака

Об онкологическом заболевании заявил почетный консул Белоруссии в США накануне. Михаил Моргулис говорит, что у Евгения Евтушенко была неоперабельная форма заболевания. Известный поэт скончался первого апреля на 84 году жизни. nation-news.ru »

2017-4-2 04:05

Названа причина смерти Евтушенко

Друг семьи Евтушенко Михаил Моргулис рассказал, что поэт Евгений Евтушенко скончался от рака в необратимой форме, передает РИА «Новости» сообщение агентства AP.

Он также рассказал, что после изучения анализов врачи говорили, что он протянет 3 месяца, однако он не смог прожить и месяца.

Сын поэта Евгений рассказал, что впервые этот диагноз Евтушенко поставили примерно 6 лет назад. Тогда ему была сделана операция и удалена часть почки, но недавно болезнь вернулась снова. Врачи диагностировали последнюю, четвертую стадию рака, рассказал сын литератора.

kapital-rus.ru »

2017-4-2 04:02

Сборник стихов Евтушенко на испанском языке издадут на Кубе

Сборник стихов советского и российского поэта Евгения Евтушенко на испанском языке вот - вот увидит свет на Кубе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на одного из самых известных на Кубе поэтов-переводчиков с русского языка Хуана Луиса Эрнандеса Мильяна. tvzvezda.ru »

2017-4-2 03:37

Названа точная причина смерти Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко скончался от рака в необратимой форме и прожил меньше, чем отвели ему врачи, заявил друг его семьи Михаил Моргулис. Моргулис отметил, что врачи в связи с тяжелым диагнозом дали Евтушенко три месяца жизни, но он прожил меньше месяца. vz.ru »

2017-4-2 03:36

Сын Евтушенко и друг семьи рассказали о последних часах жизни поэта

Поэт Евгений Евтушенко скончался от рака, сообщил друг его семьи Михаил Моргулис. По его словам, у поэта был рак в необратимой форме. «После изучения анализов врачи давали ему три месяца жизни, но он прожил меньше месяца», — сказал Моргулис. lenta.ru »

2017-4-2 02:38

Моргулис: Евтушенко умер от рака в необратимой форме

Друга российского поэта Евгения Евтушенко и почётный консул Белоруссии в Америке Михаил Моргулис сообщил, что поэт скончался от рака в необратимой форме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 02:33

Стала известна причина смерти Евтушенко

Советский и российский поэт, писатель и сценарист Евгений Евтушенко скончался от рака. Об этом сообщил друг семьи прославленного сценариста почетный консул Белоруссии в Америке Михаил Моргулис. tvzvezda.ru »

2017-4-2 02:27

Юрий Поляков: Евгений Евтушенко поставил рекорд поэтического долголетия

Главный редактор «Литературной газеты» считает, что многие произведения Евтушенко останутся «на золотой полке советской поэзии». vm.ru »

2017-4-2 01:40

Евгений Евтушенко: больше, чем поэт

"Поэт в России больше, чем поэт" вряд ли в современной России многие помнят, что эти слова принадлежат Евегнию Евтушенко, он это написал в 65-м. Звучит как гражданский манифест, и сказано это, конечно, не только про великих, но и про себя самого тоже. ntv.ru »

2017-4-2 01:25

С Евтушенко простятся в России и в США

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко пройдет в США и в России. Об этом сообщил «Звезде» близкий друг писателя почетный консул Белоруссии в Америке Михаил Моргулис. tvzvezda.ru »

2017-4-2 01:20

«Вместе с ним сохранялась связь времён»: в России скорбят в связи со смертью Евтушенко

Первого апреля ушёл из жизни поэт Евгений Евтушенко.  Его вдова Мария Новикова рассказала, что поэт умер в окружении родных и близких «мирно, во сне, от остановки сердца».  Последней волей поэта было упокоиться в подмосковном Переделкино, рядом с могилой писателя Бориса Пастернака. russian.rt.com »

2017-4-2 01:19

Французский писатель назвал смерть Евтушенко потерей для мира литературы

Французский писатель и переводчик Ив Готье назвал смерть российского поэта Евгения Евтушенко «тяжелейшей утратой для всех поклонников настоящей литературы».
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 00:56

Церемония прощания с Евтушенко пройдет в США и в России

Близкий друг скончавшегося в субботу Евгения Евтушенко и его семьи Михаил Моргулис сообщил, что церемония прощания с поэтом пройдет как в США, так и в России в Москве. По его словам, центральная церемония прощания с Евтушенко пройдет в Москве в одном из больших залов столицы. vz.ru »

2017-4-2 00:25

В честь Евтушенко могут назвать улицу в Москве

В Мосгордуме могут рассмотреть вопрос о переименовании улицы или сквера в Москве в честь поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося 1 апреля в США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям в городской думе Евгения Герасимова. tvzvezda.ru »

2017-4-2 23:52

Моргулис: церемонии прощания с Евтушенко состоятся в России и США

Церемонии прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоятся в России и США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на друга поэта — почётного консула Белоруссии в Америке Михаила Моргулиса.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 23:42

Прощание с Евгением Евтушенко пройдет в США и России

Проститься с поэтом Евгением Евтушенко, скончавшимся в субботу, можно будет как в России, так и в США. При этом, точное время и место гражданской панихиды пока неизвестно. vesti.ru »

2017-4-2 23:36

Церемония прощания с Евгением Евтушенко пройдет в США и в России

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоится как в Америке, так и в России, в Москве. Об этом сообщил ТАСС близкий друг поэта и семьи Михаил Моргулис. Евгений Евтушенко скончался в субботу в США на 85-м году жизни. news.yandex.ru »

2017-4-2 23:32

Адепт режима и агент КГБ: как создавались мифы о Евтушенко

Весной прошлого года Евгений Евтушенко на радио Звезда представил отрывки нового еще не изданного романа «Берингов тоннель». Он проводил по 8 часов в день у микрофона, прочитывая полторы тысячи страниц авторским голосом, который невозможно ни с кем спутать. tvzvezda.ru »

2017-4-2 23:15

Продюсер: Евтушенко просил похоронить его рядом с Пастернаком

Генеральный продюсер юбилейного фестиваля Евгения Евтушенко Сергей Винников заявил, что поэт просил похоронить его в России на Переделкинском кладбище, недалеко от могилы Бориса Пастернака . Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 23:12

Путин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Евтушенко

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования вдове и близким умершего в субботу в США на 85-м году жизни поэта Евгения Евтушенко, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-4-1 22:58

В Италии уход Евтушенко назвали "потерей для всей европейской культуры"

Известный итальянский литературовед, журналист, знаток русской культуры, главный редактор журнала "Альбатрос" Агостино Баньято назвал уход Евтушенко "большой потерей не только для русской, но и для всей европейской культуры". vesti.ru »

2017-4-2 22:51

Лев Аннинский: Евтушенко сохранил живую связь с Россией

Советский и российский литературный критик, писатель, публицист, литературовед Лев Аннинский в разговоре с RT прокомментировал смерть поэта Евгения Евтушенко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 22:51

«Не люди умирают, а миры»: памяти Евгения Евтушенко

Выдающийся советский и российский поэт Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни от остановки сердца. Творец нового поколения, шестидесятник, номинант на Нобелевскую премию по литературе, автор сотен стихов и более 150 книг — это всё Евтушенко. russian.rt.com »

2017-4-2 22:49

В посольстве США выразили соболезнования в связи со смертью Евтушенко

Пресс-секретарь посольства США в России Мария Олсон выразила соболезнования в связи со смертью поэта Евгения Евтушенко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 22:43

Владимир Путин выразил соболезнования родным Евгения Евтушенко

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования вдове, родным и близким поэта Евгения Евтушенко, ушедшего на 85-м году жизни. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2017-4-1 22:38

Евтушенко просил похоронить его рядом с могилой Пастернака

Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся сегодня на 85-м году жизни, просил похоронить его в российском писательском поселке Переделкино рядом с Борисом Пастернаком. Об этом сообщил продюсер Сергей Винников. news.yandex.ru »

2017-4-2 22:30