Результатов: 566

Похороны Евгения Евтушенко состоятся 11 апреля

Михаил Моргулис, друг семьи Евгения Евтушенко, сообщил ТАСС, что отпевание поэта состоятся в подмосковном Переделкине 10 апреля. Гражданская панихида состоится, как и планировалось, 11 апреля в московском Доме литераторов. news.yandex.ru »

2017-4-4 21:32

Стал известен день похорон Евгения Евтушенко

Евгения Евтушенко похоронят в России 12 апреля. Об этом рассказал друг семьи поэта Михаил Моргулис. "Изначально мы планировали похороны на 9 апреля, но так как это воскресенье и к тому же праздник, Вербное воскресенье, то приняли … vestikavkaza.ru »

2017-4-3 21:29

Друг семьи Евтушенко назвал дату похорон поэта

Похороны Евгения Евтушенко состоятся в Переделкино, скорее всего, 11 или 12 апреля, сообщил в понедельник РИА Новости друг семьи поэта Михаил Моргулис. Евтушенко скончался в субботу на 85-м году жизни в американском городе Талса (штат Оклахома), где он жил и работал в последние четверть века. news.yandex.ru »

2017-4-4 21:21

Похороны Евтушенко перенесли на 12 апреля

Евгения Евтушенко похоронят не 9 апреля, как планировалось изначально, а 12 апреля, сообщил друг семьи поэта Михаил Моргулис. Он отметил, что первоначально планировалось провести похороны 9 апреля. «Но так как это воскресенье и к тому же праздник, Вербное воскресенье, то приняли решение отложить прощание с Женей и похороны на 12 апреля», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-4-3 21:17

Похороны Евгения Евтушенко перенесли на 12 апреля

Михаил Моргулис, который является другом семьи Евгения Евтушенко, сообщил, что похороны поэта пройдут 12 апреля. По его словам, изначально похороны планировалось провести 9 апреля. Однако позднее было решено отказаться от этих планов, так как в этот день будет праздник - Вербное воскресенье. tvc.ru »

2017-4-3 20:53

Евгений Евтушенко работал до последнего

Прощание с Евгением Евтушенко пройдёт в Москве, предположительно, 9 апреля в Доме литераторов. Похоронят выдающегося российского поэта и общественного деятеля, как он и завещал, в подмосковном Переделкине. vesti.ru »

2017-4-3 20:44

Администрация переделкинского кладбища не получила запрос от родственников Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко завещал похоронить себя возле одного из своих кумиров — Бориса Пастернака. Есть ли техническая возможность исполнить последнюю волю усопшего, «МК» решил узнать, съездив в Переделкино. social.mk.ru »

2017-4-4 17:00

В школах Москвы пройдут уроки памяти Евтушенко

Уроки памяти поэта Евгения Евтушенко пройдут в московских школах в понедельник, 3 апреля, сообщает телеканал "360" со ссылкой на представителя Молодежной ассоциации руководителей образовательных организаций Москвы, директора школы № 2095 Илью Новокрещенова. utro.ru »

2017-4-3 14:47

Уроки о творчестве Евтушенко могут пройти во всех школах страны

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева предложила провести уроки о творчестве поэта Евгения Евтушенко во всех школах страны, передает агентство «Москва». «Вы знаете, что ушел из жизни наш великий поэт Евгений Евтушенко, и мне очень при ... regions.ru »

2017-4-3 14:34

Прощание с Евгением Евтушенко пройдет в Доме литераторов

Прощальная церемония с поэтом Евгением Евтушенко пойдет в Москве в Центральном Доме литераторов (ЦДЛ), рассказала пресс-секретарь Дома литераторов Марина Замская social.mk.ru »

2017-4-4 13:26

С Евтушенко простятся в Центральном доме литераторов

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоится в Центральном доме литераторов. Дата и время пока не сообщаются. Ранее друг семьи Евтушенко Михаил Моргулис говорил, что похороны поэта планируются на 9 апреля в связи с затягиванием вывоза тела Евтушенко из США. tvc.ru »

2017-4-3 12:50

Во всех школах России могут провести уроки о творчестве Евгения Евтушенко

Глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева предложила провести уроки о творчестве поэта Евгения Евтушенко во всех школах страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 12:19

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным Евгения Евтушенко

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным Евгения Евтушенко. По его словам, поэт прожил «яркую, насыщенную жизнь». Предстоятель РПЦ добавил, что «благодаря дарованным богом талантам, усердию и трудолюбию, он стал одним из самых известных поэтов второй половины 20 – начала 21 века», пишет Ura. nsn.fm »

2017-4-3 12:06

Стало известно последнее желание Евгения Евтушенко

За несколько часов до смерти поэт Евгений Евтушенко высказал своей семье последнее желание - он хотел бы, чтобы его концерты, запланированные в Москве, состоялись. Продюсер выступлений Сергей Винник сообщил, что принято решение 4 и 13 июня в Москве провести концерты памяти Евтушенко. utro.ru »

2017-4-3 11:36

Прощание с Евтушенко пройдет в Центральном Доме литераторов

Прощание с поэтом Евгением Евтушенко состоится в Центральном Доме Литераторов в Москве, похороны пройдут на кладбище в Переделкино 7 или 8 апреля, об этом сообщил его помощник. «Пока нет точной даты прощания и похорон», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-3 11:20

В московских школах вспомнят творчество Евгения Евтушенко

Вспомнить биографию поэта и почитать его стихи на уроках - с такой инициативой выступили учителя и ученики московских школ. Об этом сообщил представитель Молодёжной ассоциации руководителей образовательных организаций Москвы, директор школы №2095 Илья Новокрещенов. vm.ru »

2017-4-3 10:29

Похороны Евгения Евтушенко состоятся 9 апреля – друг семьи

Друг семьи Евгения Евтушенко Михаил Моргулис сообщил, что похороны поэта запланированы на 9 апреля, передает сайт РБК. По словам Моргулиса, затягивается процедура получения всех необходимых разрешений от властей штата Оклахома в США, где Евтушенко прожил с 1991 года. news.yandex.ru »

2017-4-3 09:10

Евгения Евтушенко планируют похоронить 9 ареля

Похороны поэта Евгения Евтушенко пройдут, скорее всего, 9 апреля. Об этом ТАСС сообщил друг семьи Михаил Моргулис. Классик советской и российской поэзии скончался 1 апреля в США на 85-м году жизни. nsn.fm »

2017-4-3 07:01

Университет Талсы: никогда не забудем жизненную силу Евтушенко

Смерть поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося 1 апреля, стала утратой для всего мира. Об этом говорится в заявлении Университета Талсы, в котором долгие годы преподавал Евтушенко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 23:42

Определена новая дата похорон Евгения Евтушенко

Поэта похоронят 9 апреля. Об этом сообщил друг семьи Михаил Моргулис. Процедура получения разрешений от властей штата Оклахома, где последние годы проживал поэт, затягивается. 5-tv.ru »

2017-4-2 21:50

Евтушенко был бесстрашным учителем жизни

1 апреля из США пришла печальная новость - на 85-м году жизни скончался Евгений Евтушенко - поэт с очень долгой и яркой творческой судьбой, последний символ хрущевской" оттепели в нашей литературе. Похоронить себя Евтушенко завещал в подмосковном Переделкино. vesti.ru »

2017-4-2 21:45

"Отошел в вечность": творческий путь и непростая судьба поэта-хулигана Евтушенко

Писательское сообщество переживает невосполнимую утрату. Не стало Евгения Евтушенко, поэта-хулигана, такого несоветского из всех, кого советскими называли, такого прямого из всех, кого ломали. Того, кто со станции Зима ворвался морозным сибирским в московскую оттепель, того, кто одной рукой дирижировал политехническим, укладывая на лопатки любого в споре физиков и лириков. ntv.ru »

2017-4-2 19:21

Земляки Евтушенко приносят цветы и свечи к его дому-музею

В иркутском городе Зима к дому-музею Евгения Евтушенко, где поэт родился и провел свое детство, горожане несут цветы и свечи. Смотритель музея Сергей Тарасов сообщил, что с раннего утра зиминцы звонят, выражают сотрудникам музея соболезнования. vesti.ru »

2017-4-2 18:05

Евтушенко не поняли

9 августа 2016 года в Доме литераторов в Москве произошел скандал. Присутствовавший на вечере памяти Эрнста Неизвестного поэт Евгений Евтушенко обрушился с гневной речью на зрителей, напомнив всем присутствующим о музее Булата Окуджавы в Переделкине и несправедливо уволенном Минкультом с поста директора этого учреждения вдове писателя Ольги Арцимович. svoboda.org »

2017-4-2 16:27

Стала известна возможная дата похорон Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко будет похоронен 7 или 8 апреля, сообщил его помощник. По его словам, сначала церемония прощания состоится в США, затем в Москве. Друг литератора Валерий Краснопольский сообщил, что она, скорее всего, пройдет в Центральном Доме литераторов. Поэт просил похоронить его в Переделкино. lenta.ru »

2017-4-2 15:20

Евгений Евтушенко: «Поэзия расцветает от одного дуновения»

Отрывок из интервью поэта корреспонденту «ВМ» Анжелике Заозерской, где он вспомнил о том, как начинались те самые поэтические выступления в Политехническом музее. vm.ru »

2017-4-2 14:59

Культура: Российский литературный мир прощается с Евгением Евтушенко

Шеварднадзе как-то сказал мне: У нас ни один гражданин в СССР не объездил столько стран, сколько Вы! Я был одним из первых, кто пробил железный занавес, сказал Евгений Евтушенко около семи лет назад в интервью газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2017-4-2 14:39

Названа дата и место прощания с Евтушенко

Прощание с умершим накануне в США поэтом Евгением Евтушенко в России состоится 7 или 8 апреля в подмосковном поселке Переделкино. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к семье поэта. utro.ru »

2017-4-2 14:23

Путин назвал Евтушенко личностью уникального масштаба

Президент России Владимир Путин назвал умершего в субботу поэта Евгения Евтушенко властителем дум многих поколений и личностью поистине уникального масштаба. В телеграмме, в которой Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Евтушенко, президент отмечает, что Евтушенко был «выдающимся представителем отечественной и мировой литературы». vz.ru »

2017-4-2 14:15

Источник назвал возможную дату похорон Евтушенко

Прощание и похороны поэта Евгения Евтушенко состоятся в России, предположительно, 7 или 8 апреля в подмосковном поселке Переделкино, сообщил РИА Новости источник, близкий к семье поэта. Евтушенко скончался в субботу в США на 85-м году жизни. news.yandex.ru »

2017-4-2 14:07