Результатов: 566

Евтушенко похоронен рядом с Пастернаком

Евгений Евтушенко похоронен в писательском поселке Переделкино. Как и завещал поэт, его предали земле рядом с могилой Бориса Пастернака. Об этом сообщают "Вести". Последняя прощальная церемония прошла в присутствии только родных и близких поэта. Дос ... regions.ru »

2017-4-11 15:51

Евтушенко похоронен рядом с Пастернаком

Евгений Евтушенко похоронен в писательском поселке Переделкино. Как и завещал поэт, его предали земле рядом с могилой Бориса Пастернака. Последняя прощальная церемония прошла в присутствии только родных и близких поэта. vesti.ru »

2017-4-11 15:40

Прощание с Евтушенко завершилось в Доме литераторов в Москве

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко завершилась в Центральном доме литераторов. Как сообщает агентство «Москва», со сцены ЦДЛ обратились со словами соболезнования, а также поделились своими воспоминаниям, прочли стихи поэта и спели его л ... regions.ru »

2017-4-11 15:05

В Москве завершилась церемония прощания с Евгением Евтушенко

В московском Центральном доме литератора завершилась церемония прощания с Евгением Евтушенко. Кортеж с гробом поэта направился в Переделкино, где Евтушенко будет похоронен. По завещанию литератора, его могила будет рядом с могилой Бориса Пастернака, на отпевании будут присутствовать только семья и близкие друзья поэта, сообщает Газета. nsn.fm »

2017-4-11 14:56

В Москве простились с Евгением Евтушенко

В московском Центральном доме литератора завершилась церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко. Попрощаться с литератором пришли Сергей Шойгу, Михаил Сеславинский, Леонид Печатников. Панихиду провел чрезвычайный и полномочный посол, член комиссии России по делам ЮНЕСКО Евгений Сидоров. lenta.ru »

2017-4-11 14:08

В ЦДЛ простились с Евгением Евтушенко

В Центральном доме литераторов Москвы завершилась гражданская церемония прощания с Евгением Евтушенко. Теперь траурная процессия выдвигается в сторону Переделкина, где будет похоронен поэт. vesti.ru »

2017-4-11 13:57

В Москве прощаются с поэтом Евгением Евтушенко

Гражданская панихида проходит в Центральном доме литераторов, куда пришли сотни людей. В зале звучали записи песен, написанных на стихи Евтушенко, на экране сменяются лучшие фотографии поэта. 5-tv.ru »

2017-4-11 13:06

Шойгу посетил церемонию прощания с поэтом Евтушенко

Глава Минобороны России Сергей Шойгу пришёл проститься с поэтом Евгением Евтушенко. Церемония проходит в Москве, в Центральном доме литераторов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 12:35

Сотни москвичей пришли в ЦДЛ проститься с Евтушенко

В Москве во вторник прощаются с Евгением Евтушенко. Выдающего поэта не стало 1 апреля, ему было 84 года. Согласно воле Евтушенко, его похоронят в писательском поселке Переделкино. Недалеко от могилы Бориса Пастернака. tvc.ru »

2017-4-11 11:58

В Москве началась гражданская панихида по Евтушенко

В столичном Центральном доме литераторов во вторник, 11 апреля, проходит церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко, сообщает сетевое издание m24.ru. Одними из первых проститься с умершим пришли министр обороны Сергей Шойгу и глава Роспечати Михаил Сеславинский, передает kp.ru. lenta.ru »

2017-4-11 11:43

В Москве проходит гражданская панихида по поэту Евгению Евтушенко

В Центральном доме литераторов на Большой Никитской улице проходит гражданская панихида по поэту Евгению Евтушенко. До 13 часов проститься с ним могут все желающие. Далее в Переделкино пройдет траурная церемония для близких, и прежде всего, для сыновей Евтушенко. nsn.fm »

2017-4-11 10:53

Москва прощается с Евгением Евтушенко

В эти минуты в Центральном доме литераторов в Москвеначинается церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко, сообщает «Русская Планета». Из-за возможного наплыва желающих попрощаться с поэтом здание ЦДЛ оцепила полиция, установив специальные заграждения. nsn.fm »

2017-4-11 10:48

В Москве проходит прощание с поэтом Евгением Евтушенко

В Москве, в Центральном Доме литераторов, проходит прощание с поэтом Евгением Евтушенко, который ушел из жизни первого апреля в возрасте 84 лет, передает ТАСС.

В холле, который задрапировали черным бархатом, размещены портреты поэта, один из которых создан в черно-белой гамме. Здесь находится много людей, в том числе и представителей СМИ. Само здание оцепила полиция, также были установлены спецограждения - организаторы ждут большого потока из желающих проститься с поэтом.

Гражданская панихида, во время которой друзья и коллеги Евтушенко скажут о нем несколько слов, запланирована на 11:00 мск. Предположительно, прощание закончится в 13:00 мск. Затем Евгения Евтушенко похоронят на Переделкинское кладбище.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 09:53

В Москве началась церемония прощания с Евгением Евтушенко

В московском Центральном доме литераторов началось прощание с поэтом Евгением Евтушенко, который скончался 1 апреля на 85-м году жизни в американском городе Талса. ntv.ru »

2017-4-11 09:30

Прощание с Евтушенко началось в ЦДЛ в Москве

Прощание с ушедшим из жизни 1 апреля поэтом Евгением Евтушенко началось в Центральном Доме литераторов (ЦДЛ) в Москве. Холл ЦДЛ задрапирован черной тканью, выставлены портреты Евтушенко, здание охраняется полицией, выставлены специальные заграждения, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-11 09:19

В Москве прощаются с Евгением Евтушенко

В Центральном Доме литераторов во вторник началось прощание с Евгением Евтушенко. После траурной церемонии кортеж с гробом поэта направится на Переделкинское кладбище, где состоятся похороны. tvc.ru »

2017-4-11 09:14

В Москве проходит прощание с Евгением Евтушенко

Москва прощается с поэтом Евгением Евтушенко. Церемония началась в Центральном Доме литераторов. Люди начали собираться возле здания ЦДЛ уже за час до начала прощания. Первыми в зал зашли родственники поэта. Гражданская панихида начнется в 11:00. vesti.ru »

2017-4-11 09:10

Москва сегодня простится с Евгением Евтушенко

Москва сегодня простится с Евгением Евтушенко. Гражданская панихида будет проходить в Доме литераторов на Большой Никитской улице. С 9 утра и до 13 часов с поэтом смогут проститься все, кто любил его творчество, а далее тело Евтушенко перевезут в Переделкино, где траурная церемония пройдет уже только для друзей и семьи. nsn.fm »

2017-4-11 07:14

Последний путь поэта: сегодня в Москве простятся с Евгением Евтушенко

Во вторник в Москве простятся с Евгением Евтушенко. Церемония состоится в Центральном доме литераторов на Большой Никитской. Гражданская панихида начнётся в девять утра и продлится четыре часа. vesti.ru »

2017-4-11 04:33

Писатель: Отпевание Евтушенко прошло в узком кругу

Писатель, профессор факультета журналистики МГУ Игорь Волгин рассказал НСН, как прошло отпевание поэта Евгения Евтушенко, которое состоялось в подмосковном поселке Переделкино (слушайте аудио). «На отпевании был народ, но не так много. nsn.fm »

2017-4-10 15:06

Отпевание Евтушенко началось в Переделкино

Протоиерей Владимир Вигилянский, настоятель храма Святой Мученицы Татианы при МГУ совершает в храме Святого благоверного князя Игоря Черниговского в подмосковном поселке Переделкино отпевание Евгения Евтушенко, в церкви собрались родные и близкие поэта. vz.ru »

2017-4-10 12:57

В Переделкине началось отпевание Евгения Евтушенко

В подмосковном Переделкине, в храме Святого благоверного князя Игоря Черниговского, началась церемония отпевания Евгения Евтушенко. Обряд проводит протоиерей Владимир Вигилянский, настоятель храма Святой Мученицы Татианы при МГУ. vesti.ru »

2017-4-10 12:31

В Москву прибыл самолет с телом Евгения Евтушенко - Он приземлился в Домодедово

В Москву прибыл самолет с телом поэта Евгения Евтушенко. Об этом в воскресенье сообщил друг семьи поэта Михаил Моргулис. Самолет приземлился в Домодедово. Отпевание Евтушенко пройдет в храме благоверного князя Игоря Черниговского 10 апреля. abnews.ru »

2017-4-10 18:01

Самолет с телом Евтушенко прилетел в Москву

Сегодня в аэропорт Домодедово прибыл самолет с телом легендарного поэта Евгения Евтушенко. Гроб сразу был перегружен в автомобиль, его сопровождают вдова и сыновья поэта, пишет ТАСС. Отпевание Евтушенко состоится в храме … vestikavkaza.ru »

2017-4-9 15:46

Тело поэта Евгения Евтушенко доставили в Москву

Самолёт из Лондона с телом поэта Евгения Евтушенко прибыл в столичный аэропорт Домодедово. В Россию прилетели также вдова и сыновья деятеля культуры, сообщил ТАСС. Отпевание поэта пройдет 10 апреля в Подмосковье. nsn.fm »

2017-4-9 14:58

Тело Евтушенко доставили в Москву

В Домодедово приземлился борт, доставивший в Москву гроб с телом Евгения Евтушенко в сопровождении вдовы и сыновей. Согласно последней воле поэта, он будет захоронен в писательском поселке Переделкино. vesti.ru »

2017-4-9 14:21

Евтушенко отпоют 10 апреля

Отпевание поэта Евгения Евтушенко состоится, по предварительным данным, 10 апреля в храме Игоря Черниговского в Переделкине, написал на своей странице в соцсети настоятель храма святой Татьяны при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский. "Совершать ... regions.ru »

2017-4-7 13:13

Почетный профессор навечно: Университет Талсы присудил Евгению Евтушенко особое звание

Преподавать в Талсу пригласил Евтушенко бывший президент университета Роберт Дональдсон. vm.ru »

2017-4-7 03:21

Он вдохновлял поколения: Америка простилась с Евгением Евтушенко

Воля Евгения Евтушенко будет исполнена. Поэта похоронят рядом с Борисом Пастернаком на кладбище в подмосковном Переделкино 11 апреля, сразу после гражданской панихиды. Накануне в Храме знаменитого писательского поселка пройдет открытое отпевание. 6 апреля с Евгением Евтушенко прощались в США. vesti.ru »

2017-4-7 21:57

Евтушенко отпоют 10, а похоронят 11 апреля

По предварительным данным, отпевание поэта Евгения Евтушенко пройдет 10 апреля в храме Игоря Черниговского в Переделкине. Об этом сообщил настоятель храма Святой Татьяны при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский, который будет проводить обряд. vesti.ru »

2017-4-6 16:26

Евтушенко похоронят рядом с Пастернаком

Власти Москвы согласились исполнить последнюю волю Евгения Евтушенко — его похоронят на кладбище в Переделкине, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 1 апреля Евтушенко скончался от остановки сердца в США, ... regions.ru »

2017-4-6 13:31

В США завершилась церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко

Писатель Михаил Моргулис сообщил о завершении церемонии прощания с Евгением Евтушенко в США. Проводить писателя пришли около 600 человек, на церемонии звучали произведения поэта и песни на его стихи. versia.ru »

2017-4-6 11:53

Власти Москвы разрешили похоронить Евгения Евтушенко на кладбище в Переделкине

Власти Москвы разрешили похоронить Евгения Евтушенко на кладбище в Переделкине. По словам руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка, по этому поводу есть «принципиальное решение мэра Москвы Сергея Собянина», сообщает RT. nsn.fm »

2017-4-6 11:03

Власти Москвы исполнят последнюю волю Евтушенко

Власти Москвы согласились исполнить последнюю волю поэта Евгения Евтушенко — его похоронят на кладбище в поселке Переделкино, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. lenta.ru »

2017-4-6 10:58

В США простились с поэтом Евгением Евтушенко

В американском городе Талса (штат Оклахома) завершилась церемония прощания с Евгением Евтушенко. Она проходила в большом актовом зале культурного центра университета, в котором поэт работал последние годы. vedomosti.ru »

2017-4-6 10:46