Результатов: 11

Врач оценила заявления о вреде гель-лака для ногтей

Гель-лак, если он сертифицированный, не портит ногтевую пластину, однако безопасность процедуры зависит не только от качества материалов, рассказала врач-дерматолог Светлана Петрова. Перед процедурой специалистка посоветовала наносить на руки и пальцы солнцезащитное средство. lenta.ru »

2024-3-4 10:36

Рисковое занятие. Подолог Лапатина назвала опасности гель-лака

Сделать маникюр с помощью гель-лака — модный тренд. К тому же это так удобно — не надо бояться, что покрытие облезет. Но всем ли можно использовать такое средство? aif.ru »

2023-11-3 03:30

Врачи назвали страшные последствия применения гель-лака для здоровья

Британские дерматологи назвали страшные последствия применения гель-лака в маникюре для здоровья. По словам врачей, химические вещества, входящие в состав упомянутых средств, могут вызвать зуд и сыпь на коже, отслоение ногтевой пластины, а в тяжелых случаях — проблемы с дыханием и анафилактический шок. lenta.ru »

2023-4-18 09:06

Какие болезни может вызвать маникюр с использованием гель-лака

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Маникюр с использованием ультрафиолетовой лампы может вызвать заболевания ногтевой пластины. Опасность представляет также состав самого гель-лака и техника его удаления, рассказала врач-дерматолог, онколог АО «Медицина» Ангелина Тону. fedpress.ru »

2023-1-27 08:42

"Отказываться от гель-лака пока рано": Онколог успокоил любительниц маникюра

Излучение от ультрафиолетовой лампы во время маникюра действительно может приводить к образованию рака, но утверждать наверняка пока нельзя. Об этом в беседе с Лайфом рассказал доктор медицинских наук, онколог, заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Павел Копосов. life.ru »

2023-1-24 14:54

Женщин предупредили о связи гель-лака с развитием рака

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что излучающие ультрафиолет лампы для маникюра могут стать последствием гибели клеток в организме человека, а также вызвать рак. Об этом сообщают медиа. fedpress.ru »

2023-1-19 12:22

Рак, мутации, гибель клеток: Любительницы гель-лака оказались под угрозой

Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что излучающие ультрафиолет лампы для маникюра могут приводить к гибели клеток в организме человека и мутациям, вызывающим рак. Об этом сообщает PHYS ORG. life.ru »

2023-1-18 18:31

Врач назвал опасность гель-лака для маникюра

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Гель-лак сам по себе безопасен, однако под ним может скрываться множество проблем. Об этом сообщила врач-подолог, мастер маникюра Алина Попова. fedpress.ru »

2022-6-24 09:18

Врач объяснила россиянкам вред гель-лака для ногтей

Врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук Анна Карпова рассказала, какие ежедневные привычки могут спровоцировать хрупкость и ломкость ногтей. По ее словам, обкусывание кутикулы, а также регулярное покрытие гель-лаком в салоне серьезно истощает ногтевую пластину. lenta.ru »

2022-6-18 18:09