Результатов: 18

Раскрыто грозящее хозяину запертой в подмосковной квартире собаки наказание

Россиянину, который надолго оставил пса в квартире в подмосковном Томилино, может грозить административный штраф в размере до 100 тысяч рублей, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2024-2-14 16:30

Названо грозящее госпереворотом на Украине решение Зеленского

Решение Зеленского отказаться от проведения президентских выборов на Украине может привести к госперевороту. О подобной угрозе предупредил управляющий редактор издания Covert Action Magazine Джереми Кузмаров, отметив, что если бы на Украине провели открытые и честные выборы, президент однозначно проиграл бы. lenta.ru »

2023-11-8 00:42

Названо грозящее фигуранту дела о прорыве трубы в ТЦ «Времена года» наказание

Задержанному по делу о прорыве трубы с кипятком в торговом центре «Времена года» может грозить до шести лет лишения свободы, сообщил юрист, член палаты адвокатов города Москвы Артур Айрапетов. Адвокат добавил, что обвинению необходимо будет доказать связь между работой главного инженера и аварией. lenta.ru »

2023-7-24 13:06

Адвокат раскрыл грозящее Блиновской наказание

Глава Московской коллегии адвокатов, «звездный» адвокат» Сергей Жорин, комментируя ситуацию с блогером Еленой Блиновской, на которую завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов и отмывание денежных средств, рассказал URA incident.mk.ru »

2023-4-28 15:27

Юрист назвал грозящее виновнику пожара в костромском клубе наказание

Предполагаемому виновнику пожара в ночном клубе «Полигон» могут назначить до четырех лет лишения свободы, сообщил адвокат, председатель Московской коллегии адвокатов «Арутюнов и партнеры», доктор юридических наук Александр Арутюнов в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-11-5 13:40

Названо грозящее сбившему ребенка российскому депутату наказание

Российскому депутату Сергею Мамонтову, который сбил шестилетнего мальчика в Новосибирской области, грозит реальный срок. Однако при определенных обстоятельствах виновник ДТП может избежать колонии. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-10-31 16:47

Названо грозящее Собчак наказание по делу о вымогательстве

В случае, если следствию удастся доказать, что журналистка Ксения Собчак была осведомлена о совершаемых преступлениях, была заинтересована в их совершении, телеведущей и другим участникам дела о вымогательстве могут грозить сроки от 7 до 15 лет. lenta.ru »

2022-10-26 18:46

Названо грозящее актрисе Большовой наказание за смертельное ДТП

После смертельного ДТП актрисе Анне Большовой может грозить до пяти лет лишения свободы. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил адвокат, кандидат юридических наук Геннадий Нефедовский. Ранее стало известно, что Большова насмерть сбила 31-летнюю жительницу деревни Грачевка Калужской области. lenta.ru »

2022-10-20 16:13

Адвокат назвал грозящее поджегшим россиянку подросткам наказание

12-летний подросток, который заживо сжег пенсионерку в Свердловской области, избежит уголовной ответственности, так как еще не достиг 14 лет. А его 16-летний напарник отправится в колонию. О том, какое наказание грозит подросткам за совершенное деяние, «Ленте.ру» рассказал адвокат Геннадий Нефедовский. lenta.ru »

2022-10-18 14:39

Юрист назвал грозящее поджигателю автомобилей в Москве наказание

Московский адвокат Александр Карабанов заявил, что мужчине, поджегшему два автомобиля в центре столицы и выкрикивавшему лозунги, может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. При этом не важно, был ли совершен поджег второго автомобиля случайно или намеренно. lenta.ru »

2022-10-7 11:23

Названо грозящее выстрелившему в военкома россиянину наказание

Устроившему стрельбу в военкомате Усть-Илимска Иркутской области россиянину грозит пожизненное лишение свободы. Об этом «Ленте. ру» рассказал адвокат, кандидат юридических наук Геннадий Нефедовский. lenta.ru »

2022-9-27 11:10

Адвокат назвал грозящее Собчак из-за проверки на ЛГБТ-пропаганду наказание

В случае если телеведущую и журналистку Ксению Собчак признают виновной в ЛГБТ-пропаганде, ей может грозить штраф в размере до одного миллиона рублей или приостановление деятельности. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-9-12 16:26

Российским водителям назвали не грозящее штрафом нарушение

C 1 июня водителям не грозят штрафы за езду на зимней резине, так как это не предусмотрено законодательством. Он пояснил, что в статье 12.5 КоАП значатся такие характеристики автомобиля, как маленький протектор, нарушение герметичности шин, нарушение болтов, но не зимняя или летняя резина. lenta.ru »

2021-6-1 11:52

ГИБДД назвала не грозящее штрафом нарушение водителей

Если траектории движения автомобиля и пешехода не пересекаются, то водитель не обязан уступать дорогу, и его нельзя штрафовать. Верховный суд разъяснил эти правила еще в 2012 году, но им следуют не все сотрудники ГИБДД. lenta.ru »

2020-10-13 08:30

Новосибирский омбудсмен считает суровым грозящее наказание студенту, подделавшему оценки

Бывший ученик новосибирской гимназии обвиняется в том, что в 2017 году получил незаконный доступ к электронному дневнику и исправлял оценки себе и одноклассникам tass.ru »

2019-2-6 16:44

Названо грозящее судье наказание за наезд на девушку

Судья из Краснодарского края, предположительно, сбивший девушку на пешеходном переходе, будучи за рулем в состоянии алкогольного опьянения, может угодить на 15 суток ареста, сообщили в региональной прокуратуре. vz.ru »

2019-1-18 19:18