Результатов: 129

Вадим Самойлов: Всему Кавказу желаю мира и дружбы!

Вокалист и гитарист, бывший лидер рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов поделился впечатлениями о Баку, а также отметил, что Кавказ - это прекрасный регион, которому можно пожелать лишь мирной жизни. … vestikavkaza.ru »

2017-9-20 19:35

Николай Злобин: США резко утратили интерес к Кавказу

США резко утратили интерес к Кавказу, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" Николай Злобин, говоря о кавказском направлении внешнеполитической деятельности Вашингтона при президенте Дональде … vestikavkaza.ru »

2017-6-5 19:00

Слуцкий раскритиковал проект доклада ПАСЕ по Северному Кавказу

Проект доклада по правам человека на Северном Кавказе, который планируется рассмотреть в ходе весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), вряд ли объективен, считает глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2017-4-25 12:36

Кавказу пообещали больше денег за эффективность

Федеральный центр готов увеличить финансирование Северного Кавказа в 2018 году, если регион покажет высокие результаты. Об этом сообщил глава Минкавказа Лев Кузнецов. «У меня есть поручение президента, в случае нашей эффективной работы мы имеем право прийти и попросить больше в 2018 году», — заявил министр. lenta.ru »

2016-12-2 17:57

Совещание по Северному Кавказу: налога на тунеядство не будет

Намерено ли государство вводить налог на тунеядство? Точку в этом вопросе поставил Дмитрий Медведев. Премьер провел совещание по экономическому развитию Северного Кавказа. В регионе много людей, которые живут за счет личных подсобных хозяйств. vesti.ru »

2016-10-21 20:54

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу приедет в Баку в конце октября

Спецпредставитель Европейского Союза по Южному Кавказу Герберт Зальбер совершит визит в Азербайджан. Об этом пишут СМИ. Ожидается, что дипломат прибудет в Баку на последней неделе октября, однако конкретная дата пока не … vestikavkaza.ru »

2016-10-15 14:00

В отношении лидеров Экологической вахты по Северному Кавказу завели дело о клевете

В отношении лидеров Экологической вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомахи и Дмитрия Шевченко возбудили уголовного дело о клевете. Дело открыли по заявлению бывшего вице-губернатора Краснодарского края, депутата Госдумы Александра Ремезкова. grani.ru »

2016-9-23 14:45

Лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" обвинили в клевете

Экологи заявили, что родной сестре бывшего вице-губернатора Краснодарского края могут принадлежать две дачи svoboda.org »

2016-9-23 13:44

Экологическая вахта по Северному Кавказу включена в реестр "иностранных агентов"

Минюст включил Эковахту по Северному Кавказу в реестр "иностранных агентов". Ее активисты постоянно сталкивались с препятствиями и преследованиями, в том числе уголовными. Последнюю неделю Эковахта совместно с российским Greenpeace вела тушение пожаров на Кубани и в Адыгее. grani.ru »

2016-9-14 20:34

В Краснодаре задержали активистов Greenpeace и Эковахты по Северному Кавказу

В Краснодаре задержаны активисты российского отделения Greenpeace и Эковахты по Северному Кавказу. Они направлялись на пресс-конференцию, на которой собирались рассказать о нападении на их лагерь. Полиция задержала экологов возле здания местного УФСБ и не отпускала в течение примерно сорока минут. grani.ru »

2016-9-13 11:55

В Азербайджан приедет спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу

Специальный представитель Европейского союза по Южному Кавказу Герберт Зальбер в июле посетит Азербайджан. Планируется, что в рамках поездки он проведет в Баку ряд встреч на высоком уровне. Главная … vestikavkaza.ru »

2016-7-4 16:32

Кабмин РФ выделит Северному Кавказу 2 млрд рублей на образовательные объекты

Правительство  России выделит пяти из семи регионов Северного Кавказа более 2 млрд рублей на финансирование образовательных объектов.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 03:05

Автопробег "Мир Кавказу" стартовал в донской столице

На две недели по дорогам юга России. Сегодня, 5 мая, в Ростове-на-Дону стартовал автопробег. Студенты и преподаватели Южного федерального университета проедут через Ставрополь, Махачкалу, Грозный, Нальчик и ещё по нескольким городам Северного Кавказа. vesti.ru »

2016-5-5 19:27

Reuters: Армения отвечает скептицизмом на миротворческое настроение России по Южному Кавказу

Премьер Дмитрий Медведев прибыл в Баку из Еревана, продолжая усилия России перехватить у Запада инициативу в замирении соседей, но столкнулся с критикой из уст Армении, главной опоры Кремля в регионе. rusdialog.ru »

2016-4-10 23:37

Кудрин предлагает Кавказу перейти на новую модель управления

Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил о необходимости выработки политических подходов к стабилизации ситуации на Кавказе. Как отметил сегодня, 1 апреля, бывший министр экономики на презентации доклада о развитии гражданского общества на Северном Кавказе, существующая в регионе «силовая модель поддержания порядка не является эффективной, хотя она и работает», передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-1 17:50

Кудрин объяснил свое внимание к Кавказу: «Во многих течениях ислама есть модернизационный задел»

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин объяснил свой интерес к республикам Северного Кавказа. Комментарий вызван тем, что сегодня эксперты КГИ презентовали доклад о ситуации в регионе, в котором призвали к серьезным реформам местных органов власти. fedpress.ru »

2016-4-1 16:41

Кудрин объяснил свой интерес к Северному Кавказу. Экс-министр смирился с игнорированием Конституции в регионе

Председатель Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин объяснил свой интерес к Северному Кавказу. Как заявил Кудрин сегодня, 1 апреля, на презентации доклада «Северный Кавказ и современная модель демократического развития», для КГИ изучение состояния гражданского общества в этом регионе - одна из приоритетных задач, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-1 13:04

Вероника Крашенинникова: миру нужно внимательнее относиться к Южному Кавказу

Мировому сообществу следует внимательнее относиться к процессам, протекающим на Южном Кавказе. Об этом заявила корреспонденту "Вестнику Кавказа" генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив, советник генерального директора МИА "Россия сегодня" Вероника Крашенинникова на полях дискуссионной площадки "Тверская – XXI" на тему "Тени холодной войны: Россия и Запад в современных реалиях". vestikavkaza.ru »

2016-3-30 22:15

123