Результатов: 26

В Госдуме оценили опасность обмена ракетными испытаниями между двумя Кореями

Обмен ракетными испытаниями между КНДР и Южной Кореей, произошедший в последние дни, представляет собой попытку сдерживания друг друга и не несет угрозы для России. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин. lenta.ru »

2021-9-15 11:55

Россия предложила план мира между Кореями

Россия передала Северной Корее обновленный план действий по урегулированию ситуации на корейском полуострове, а затем передаст его и другим партнерам, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Соединенные Штаты сейчас занимают такую позицию, которая не позволит решить проблемы региона. lenta.ru »

2019-11-21 12:57

Зеленский сравнил Украину с Южной и Северной Кореями

Разведение сил и средств в населенных пунктах Золотое и Петровское необходимо для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, заявил президент страны Владимир Зеленский в рамках встречи с представителями националистической партии «Национальный корпус», сообщает издание «Левый берег» nsn.fm »

2019-10-28 11:07

Между Кореями состоялся футбольный матч с политической подоплёкой

Между футбольными командами Северной и Южной Кореи 15 октября состоялся матч. Южнокорейским болельщикам не удалось попасть на игру из-за политических разногласий между лидерами стран. argumenti.ru »

2019-10-16 16:54

Трамп проведёт в демилитаризованной зоне между двумя Кореями 15 минут

Американский президент Дональд Трамп в воскресенье, 30 июня, посетит демилитаризованную зону между Южной Кореей и КНДР, при этом встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном пока не запланирована. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 20:42

Трамп на 15 минут заедет в демилитаризованную зону между двумя Кореями

Президент США Дональд Трамп в воскресенье, 30 июня, посетит демилитаризованную зону между КНДР и Республикой Кореей. Об этом сообщили в Белом доме.

Читать далее... life.ru »

2019-6-29 20:08

Мир между Кореями: SRF рассказал об ожидаемых результатах встречи Трампа и Кима

Требования друг к другу США и Северной Кореи расходятся до такой степени, что новый саммит в Ханое в определённом смысле обречён на провал, сообщает SRF. Однако в то же время встреча лидеров двух стран Дональда Трампа и Ким Чен Ына может привести к неожиданным результатам, например, подписанию ракетного соглашения или объявлению символического мира между Кореями. russian.rt.com »

2019-2-27 18:25

Лавров: восстановление транспортного сообщения между двумя Кореями поможет урегулированию

Глава МИД РФ призвал поддержать инициативу Пхеньяна и Сеула, которая "полностью отвечает духу принятых Совбезом решений" tass.ru »

2018-9-27 19:33

Объявлено о прекращении войны между двумя Кореями

Главы КНДР и Южной Кореи фактически объявили о прекращении войны, сообщил представитель президентской администрации в Сеуле. «Лидеры Юга и Севера своими договоренностями фактически объявили о прекращении войны на Корейском полуострове», цитирует представителя президентской администрации РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-19 10:55

На границе между Кореями демонтировали оружие психологической войны

Историческая встреча президента США с лидером КНДР может состояться в начале июня в Доме мира на границе между Кореями. Если соглашение о мире на полуострове будет достигнуто, Северная Корея обещает прекратить ядерные испытания и пустить американских наблюдателей на военные объекты. В агитационной войне перемирие уже наступило. vesti.ru »

2018-5-2 20:57

Москва предложила помощь в диалоге между Кореями

Россия готова способствовать налаживанию практического взаимодействия между Северной и Южной Кореями, заявило Министерство иностранных дел. «Готовы способствовать налаживанию практического взаимодействия между КНДР и Республикой Корея, в том числе посредством развития трехсторонней кооперации в железнодорожной, электроэнергетической, газовой и других отраслях», говорится в сообщении на сайте МИД России. vz.ru »

2018-4-27 14:18

Между Кореями тает лед: Сеул и Пхеньян сели за стол переговоров

В Москве была еще ночь, когда начались исторические переговоры Северной и Южной Кореи. Впервые за два года за один стол сели делегации двух стран. И вот первые результаты: Северная Корея объявила, что отправит на Олимпиаду в Пхенчхан своих спортсменов и делегацию из высших чиновников. vesti.ru »

2018-1-9 11:16

Трамп поддерживает диалог между двумя Кореями

США готовы в надлежащее время принять участие в переговорах между КНДР и Южной Кореей, заявил американский лидер Дональд Трамп в субботу, выступая в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид. При этом он выразил удовлетворение тем фактом, что две Кореи обсуждают вопрос об участии в зимней Олимпиаде. vesti.ru »

2018-1-6 21:27

Россия поддерживает прямой диалог между двумя Кореями

Прямой диалог между Сеулом и Пхеньяном поможет снижению напряженности на Корейском полуострове, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2018-1-5 15:07

Гутерриш приветствует открытие канала связи между Кореями

Генсек ООН Антониу Гутерриш приветствовал открытие канала связи между Сеулом и Пхеньяном, сообщил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак. По его словам, в международной организации по-прежнему привержены обеспечению … vestikavkaza.ru »

2018-1-4 20:30

Второй раунд переговоров между Кореями длится более суток

Второй раунд межкорейских переговоров в приграничном Пханмунджоме длится уже больше суток. Большую часть этого времени эксперты проводят в телефонных переговорах со своим руководством, согласовывая позиции. vesti.ru »

2015-8-24 10:26

Второй раунд переговоров между Кореями затянулся

Второй раунд межкорейских переговоров в приграничном Пханмунджоме длится уже больше суток. Большую часть этого времени эксперты проводят в телефонных переговорах со своим руководством, согласовывая позиции. vesti.ru »

2015-8-24 10:26

Конфликт между Кореями: истекает срок ультиматума КНДР

Генералы США и Южной Кореи договорились совместно дать "мощный отпор" действиям КНДР, если Пхеньян все же выполнит свою угрозу нанести удар по южнокорейским репродукторам в демилитаризованной зоне. vesti.ru »

2015-8-22 07:32