Результатов: 228

Госдеп счел законным снятие флагов с дипсобственности России в США

Соединенные Штаты считают полностью законным снятие флагов с закрытой дипсобственности России, заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт. По ее словам, флаги были «с уважением сняты и сохранены», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-12 23:23

Тиллерсон жестко потребовал от Кубы обеспечить безопасность дипломатов США

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт прокомментировала встречу главы ведомства Рекса Тиллерсона с руководителем МИД Кубы Эдуардо Родригесом Парильей в Вашингтоне. Науэрт сообщила, что «разговор был жестким и откровенным», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-27 04:54

Науэрт: появление миротворцев ООН в зоне конфликта на Украине позволит восстановить ее суверенитет

Офпред Госдепа США Хизер Науэрт на регулярном брифинге для иностранной прессы сделала заявление, что появление миротворцев ООН в зоне конфликта на Украине поможет восстановить ее суверенитет.

Кроме этого, Науэрт добавила, что миротворческие силы на востоке Украины необходимо наделить широким мандатом и расположить в первую очередь на границе России и Украины.

kapital-rus.ru »

2017-9-14 05:40

Госдеп призвал разместить миротворцев на границе России и Украины

Для обеспечения мира и безопасности любые миротворческие силы на востоке Украины должны иметь широкий мандат, в том числе их нужно разместить на российско-украинской границе, заявила начальник пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт. vz.ru »

2017-9-14 01:58

Госдеп: Соединенные Штаты не откажутся от дипломатии при решении северокорейской проблемы

Соединенные Штаты не собираются отказываться от дипломатии при разрешении кризиса на Корейском полуострове. Такое заявление сделала официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт, передает RT на русском.

Науэрт также отметила, что Соединенные Штаты рассчитывают на выполнение РФ и КНР принятой прежде Советом Безопасности ООН резолюции по санкциям в отношении Северной Кореи.

Напомним, что третьего сентября КНДР проинформировала о проведении успешного испытания водородной бомбы. В связи с чем СБ ООН позднее единогласно принял резолюцию, которая ужесточает санкции против КНДР.

kapital-rus.ru »

2017-9-14 23:18

Посольство сочло издевательством слова Науэрт о прогулке по дипобъектам России

Посольство России в США считает откровенно издевательскими комментарии официального представителя госдепартамента Хезер Науэрт об обысках российских диппредставительств в Сан-Франциско и в Вашингтоне, которые были названы прогулками, заявили в российской дипмиссии. vz.ru »

2017-9-12 01:53

Госдеп не захотел продолжения дипломатического око за око с Россией

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что США не хотят продолжать обмениваться контрмерами с Россией. Как заявила Науэрт в ходе брифинга, у двух стран есть много сфер для сотрудничества, в том числе по Сирии. vz.ru »

2017-9-8 09:30

Госдеп заподозрил американского журналиста в работе на RT из-за его вопроса

Официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт попыталась отшутиться от вопроса американского журналиста об обысках в зданиях российских дипмиссий, высказав предположение, что он работает на российский телеканал RT. vz.ru »

2017-9-8 08:55

Госдеп определил порядок доступа россиян на закрытые в США дипобъекты

Доступ официальных представителей России на объекты дипсобственности в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Вашингтоне, закрытые по решению администрации США, возможен теперь только с отдельного разрешения Вашингтона и с американским эскортом, сообщил высокопоставленный сотрудник госдепартамента. vz.ru »

2017-9-8 01:58

Госдеп выразил желание улучшить отношения с Россией

Администрация Дональда Трампа хотела бы улучшить отношения США и России, заявила представитель Госдепа Хезер Науэрт. Она отметила, что о «низком уровне доверия» между двумя странами администрация Трампа говорила с начала своей работы. vz.ru »

2017-8-24 02:43

Науэрт настойчиво заявила о встрече Суркова и Волкера в Литве, а не в Белоруссии

Хотя встреча помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера прошла в Минске, представитель Госдепа Хезер Науэрт настаивает, что они встречались в Литве. vz.ru »

2017-8-24 01:43

Госдеп заявил о захвате власти в Венесуэле учредительным собранием

Соединенные Штаты считают захватом власти заявление национального учредительного собрания Венесуэлы Конституционной ассамблеи о том, что она берет на себя законодательные полномочия парламента, заявила официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. vz.ru »

2017-8-19 04:29

Науэрт: В отношениях РФ и США по-прежнему сохраняется низкий уровень доверия

Официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт на брифинге заявила, что низкий уровень доверия в отношениях России и Соединенных Штатов все еще существует, передает «Газета. Ru».

Как сообщила дипломат, США продолжают защищать свои интересы в тех областях, где взгляды двух стран так и не совпадают.

По ее словам, несмотря на разногласие между Москвой и Вашингтоном, Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон на последней встрече договорились все же найти области для сотрудничества.

kapital-rus.ru »

2017-8-10 01:37

Госдеп оценил отношения США и России

Между Вашингтоном и Москвой сохраняется низкий уровень доверия, но внешнеполитические ведомства стран намерены искать сферы согласия, заявила глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт. Она сообщила, что после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, руководитель Госдепа Рекс Тиллерсон согласился, что необходимо искать области, в которых страны смогут сотрудничать, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-10 23:36

Науэрт: США осуждают незаконное увольнение генпрокурора Венесуэлы

Соединенные Штаты осуждают незаконное увольнение генерального прокурора Венесуэлы Луисы Ортеги и жестокую диктатуру президента страны Николаса Мадуро, передает «Газета.ru» заявление официального представителя госдепа Хизер Науэрт в своем Twitter.

kapital-rus.ru »

2017-8-6 08:48

Госдеп не определился с пропорциональностью ответа на действия России

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт не смогла определенно сообщить, будет ли реакция США на сокращение персонала дипмиссий в России пропорциональной. «Я знаю, что мы говорим о различных вариантах и о том, в чем будет заключаться наш план. vz.ru »

2017-8-4 06:48

В Госдепе призвали не считать санкции против России объявлением торговой войны

В госдепартаменте прокомментировали заявление главы российского правительства Дмитрия Медведева о принятом в США законе о санкциях. Отвечая на вопрос о заявлении Медведева, официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт заявила, что Россия и США должны «найти области для взаимодействия», хотя отношения двух стран и находятся «на низком уровне», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-4 23:45

Явка на выборах в учредительное собрание Венесуэлы составила 41,53%

На выборах в национальное учредительное собрание Венесуэлы проголосовали 8 млн человек, то есть 41,53% имеющих право голоса, сообщила глава национального избирательного совета Венесуэлы Тибисай Лусена. vz.ru »

2017-7-31 07:18

Брифинг официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт провёл брифинг по актуальным вопросам международных отношений. Встреча с представителями СМИ прошла на фоне роста напряжённости в контактах Кремля и Белого дома, вызванного обнародованием Соединёнными Штатами сведений о якобы готовящейся правительственными войсками Асада химической атаке. russian.rt.com »

2017-6-30 22:32

Захарова ответила Науэрт о химоружии в Сирии её же словами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление начальника пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт об отказе США предоставить доказательства готовящейся химической атаки в Сирии, пишет Газета nsn.fm »

2017-6-28 13:40

США заявили о поддержке перемирия в Сирии

Вашингтон приветствует объявленное властями Сирии перемирие в районе города Дераа, заявила официальный представитель госдепартамента США Хизер Науэрт. Она отметила, что Вашингтон, тем не менее, будет судить об этом перемирии «не по словам, а по результатам». vz.ru »

2017-6-18 22:09

Госдеп отказался комментировать критику антироссийских санкций в Европе

Официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что не станет комментировать слова Вены и Берлина, раскритиковавших планы США ввести новые антироссийские санкции. Науэрт сказала, что «не будет комментировать высказывания или критику тех государств по поводу происходящего на Капитолийском холме», передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-16 00:57

Госдеп обозначил отношение США к минским соглашениям

США привержены минским соглашениям, но готовы поддержать и другой формат урегулирования кризиса в Донбассе, заявила представитель госдепартамента Хезер Науэрт. Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что не удовлетворены прогрессом в реализации договоренностей по Донбассу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-16 22:39

США не поддержали референдум о независимости Иракского Курдистана

Намерение иракских курдов провести референдум о независимости может отвлечь от борьбы против террористической организации Исламское государство, заявила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт. vz.ru »

2017-6-9 01:25

Госдеп: США работают над восстановлением доверия к России

Вашингтон работает над реальным восстановлением доверия к Москве, заявила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт. Ее попросили прокомментировать ситуацию вокруг российской дипсобственности, передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-9 23:46

В новом качестве: экс-ведущая Fox News Науэрт проводит свой первый брифинг в статусе представителя Госдепа США

Госдеп США после более чем месячного перерыва проводит специальный брифинг для прессы. На вопросы журналистов в статусе официального представителя ведомства впервые отвечает Хезер Науэрт — экс-ведущая телеканала Fox News Channel и обладатель премии «Эмми» за цикл передач «13 Around the World». russian.rt.com »

2017-6-6 21:43

В новом качестве: экс-ведущая Fox News Науэрт провела свой первый брифинг в статусе представителя Госдепа США

Госдеп США после более чем месячного перерыва провёл специальный брифинг для прессы. На вопросы журналистов в статусе официального представителя ведомства впервые отвечала Хезер Науэрт — экс-ведущая телеканала Fox News Channel и обладатель премии «Эмми» за цикл передач «13 Around the World». russian.rt.com »

2017-6-7 21:43