Результатов: 228

Трамп назначил Науэрт и. о. замгоссекретаря по публичной дипломатии

Президент США Дональд Трамп назначил официального представителя америкснкого Госдепартамента Хезер Науэрт и. о. заместителя госсекретаря по публичной дипломатии. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. tvzvezda.ru »

2018-3-14 23:37

Посольство России ответило на призыв Науэрт прекратить «бомбить мирное население в Сирии»

Посольство России в США отреагировало на призыв представителя Госдепа Хезер Науэрт «прекратить бомбить мирное население в Сирии», который последовал в ответ на поздравительное сообщение российских дипломатов по случаю Международного женского дня. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-9 07:21

Науэрт ответила на поздравления посольства России требованием «прекратить бомбить Сирию»

Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт ответила на поздравление российского посольства в США с 8 Марта призывом «прекратить бомбить невинных женщин и детей в Сирии».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-9 03:12

Российское посольство в ответ на комментарии Хезер Науэрт: в Госдепе что-то сломалось

Российское посольство в США прокомментировало последние заявления официального представителя Госдепа Хезер Науэрт, в частности «дезинформацию об организации встречи» главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря Рекса Тиллерсона. russian.rt.com »

2018-3-8 06:18

Госдеп США назвал историю Насти Рыбки «странной» и отказался ей помогать

Госдепартамент США отказался помогать находящейся в таиландской тюрьме гражданке Белоруссии Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке), которая предложила Вашингтону предоставить сведения о приписываемом РФ вмешательстве в американские выборы. tvzvezda.ru »

2018-3-7 14:22

Посольство России в США поймало Науэрт на искажении реальности

Российское посольство в США указало на искажение реальности в словах главы пресс-службы госдепартамента Хезер Науэрт. Посольство прокомментировало в Facebook заявление Науэрт о российском запросе на встречу руководителей внешнеполитических ведомств России и США в Эфиопии. vz.ru »

2018-3-7 05:56

Посольство в США поймало Науэрт на искажении реальности

Российское посольство в США указало на искажение реальности в словах главы пресс-службы госдепартамента Хезер Науэрт. Посольство прокомментировало в Facebook заявление Науэрт о российском запросе на встречу руководителей внешнеполитических ведомств России и США в Эфиопии. vz.ru »

2018-3-7 05:56

Госдепу оказалось нечего сказать об уничтожении русских школ в Латвии

Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт прокомментировала процесс уничтожения преподавания на русском языке в Латвии. Ее спросили, собирается ли в апреле президент США Дональд Трамп обсуждать на саммите с лидерами балтийских стран новый закон об образовании в Латвии. vz.ru »

2018-3-7 05:28

Захарова пообещала спецместа на брифингах для прессы США после заявлений Науэрт

Мария Захарова во время брифинга заявила, что МИД РФ устроит специальные места на брифингах для американских журналистов, если в США ещё раз посмеют притеснять права российских изданий. Напомним, накануне во время брифинга руководитель пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт демонстративно отказалась отвечать на вопросы российских СМИ. life.ru »

2018-3-2 17:51

"Вы из России, этим все сказано": Науэрт оскандалилась на брифинге госдепа США

Россия считает беспочвенными обвинения в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом говорится в заявлении посла нашей страны в США Анатолия Антонова. Ранее с обвинениями в адрес Москвы выступил Вашингтон. При этом никаких доказательств не представил. vesti.ru »

2018-3-2 09:07

Видео: американские журналисты поставили на место нахамившую русским СМИ Науэрт

Во время традиционного брифинга официальный представитель американского Госдепа сначала попыталась проигнорировать неудобные вопросы представителей RT и «России 1», а когда американские журналисты обратили на этот более чем досадный момент ее внимание, Хизер Науэрт осыпала СМИ обвинениями. 5-tv.ru »

2018-3-2 05:05

Отказ Науэрт отвечать российским СМИ привел к перепалке на брифинге Госдепа

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт отказалась отвечать на вопрос российских СМИ, что вызвало негодование со стороны присутствовавших на брифинге американских журналистов. На вопрос телеканала «Россия 1», собираются ли США продолжать переговоры с Россией по теме глобальной безопасности и ядерного оружия, Науэрт заявила, что видео того, как «российское правительство атакует США» это не очень «конструктивно или ответственно» и вызывает беспокойство. vz.ru »

2018-3-2 01:49

"О, вы из России?" Представитель Госдепа прервала дискуссию с российскими СМИ

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт отказалась продолжать дискуссию с российскими журналистами на брифинге. Об этом сообщает телеканал ABC News. На замечание журналистки о том, что на видеоролике с российскими новейшими вооружениями, которые представил в рамках послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин, не изображён удар по США, Науэрт отказалась продолжать общение с ней. life.ru »

2018-3-2 01:19

США пригрозили привлечь Россию и Сирию к ответственности

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт заявила, что США рассматривают ряд механизмов, с помощью которых, по мнению Вашингтона, смогут привлечь Россию и Сирию к ответственности за приписываемое Дамаску использование химоружия. vz.ru »

2018-3-2 00:23

Вашингтон опечалила демонстрация ядерной атаки на США в выступлении Путина

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт прокомментировала послание главы российского государства Владимира Путина Федеральному собранию. «Многие из нас смотрели эту речь с большим интересом здесь в госдепартаменте и, полагаю, в правительстве США», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-2 23:16

Белый дом опечален представленной Путиным анимацией

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт прокомментировала послание главы российского государства Владимира Путина Федеральному собранию. «Многие из нас смотрели эту речь с большим интересом здесь в госдепартаменте и, полагаю, в правительстве США», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-2 23:16

Госдеп позабавило желание России спасти сирийцев

Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт нашла забавным призыв России к созданию гуманитарных коридоров и гуманитарных зон в Сирии. «Я считаю забавным, что Россия призывает к гуманитарным коридорам и гуманитарным зонам. vz.ru »

2018-2-28 01:47

Госдеп подтвердил отставку спецпредставителя по КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон принял отставку спецпредставителя США по КНДР Джозефа Юна, сообщила руководитель пресс-службы госдепартамента Хезер Науэрт. «Спецпредставитель Джозеф Юн, уважаемый член высшей дипломатической службы, принял решение подать в отставку по личным причинам, и госсекретарь поневоле одобрил это решение и пожелал ему всего наилучшего», передает ТАСС слова Науэрт. vz.ru »

2018-2-27 08:11

Науэрт: США вновь призывают власти РФ найти организаторов убийства Немцова

Как заявила представитель Госдепа США Хезер Науэрт, Соединенные Штаты призывают российское правительство найти и привлечь к суду организаторов убийства оппозиционера Бориса Немцова. Об этом информирует РИА «Новости».

По её словам, осуждены только исполнители преступления, а организаторы убийства политика до сих пор не найдены.

kapital-rus.ru »

2018-2-27 04:25

Посольство РФ в США ответило на заявление Науэрт о провале Астанинского процесса

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало заявление официального представителя Госдепартамента США Хезер Науэрт по Астанинскому процессу. Сообщение российского диппредставительства опубликовано в "Фейсбуке". life.ru »

2018-2-26 06:52

В посольстве РФ назвали тенденциозными слова Науэрт о "провале Астанинского процесса"

В российской дипмиссии в США также обратили внимание Вашингтона на необходимость сопоставлять передаваемую информацию с реальной обстановкой в Сирии tass.ru »

2018-2-26 06:26

США потребовали немедленного выполнения резолюции о прекращении огня в Сирии

Выполнение принятой СБ ООН резолюции о прекращении огня в Сирии должно начаться немедленно. Об этом заявил Хезер Науэрт, официальный представитель Госдепа США, передает «Газета.RU».

Как написал на своей странице в Twetter Науэрт, на всей территории Сирии должно наступить 30-дневное перемирие, чтобы доставить гуманитарную помощь ни в чем не повинным мирным сирийским гражданам.

kapital-rus.ru »

2018-2-25 04:27

Госдеп не стал отвергать возможность санкций против Ирака из-за покупки Т-90С

Глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт прокомментировала возможность введения санкций против Ирака, который получил российские танки Т-90С. Науэрт сказала, что США объясняют другим странам, «какие могут быть последствия» в связи с американским законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). vz.ru »

2018-2-23 06:05

Госдеп захотел, чтобы RT и Sputnik установили мир в Сирии

Глава российского государства Владимир Путин, а также RT и Sputnik несут уникальную ответственность за урегулирование конфликта в Сирии, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. vz.ru »

2018-2-23 01:54

США призвали Россию согласиться на миротворческую миссию ООН в Донбассе

Вашингтон призывает Москву дать согласие на активную миротворческую миссию ООН в Донбассе, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. Кроме того, США призвали Россию «вывести силы и тяжелые вооружения с Восточной Украины» и приказать ее «подручным силам» придерживаться договоренностей о прекращении огня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-23 00:24

Госдеп использовал кризис в Восточной Гуте для нападок на астанинский процесс

Как утверждает официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт, ситуации в Восточной Гуте якобы свидетельствует о провале астанинского процесса по Сирии. «Это хорошее напоминание, видя, что разворачивается в Восточной Гуте последние дни», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2018-2-23 23:41

Песков ответил на слова Науэрт о потере российской оборонкой $3 млрд. из-за санкций США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия старается страховать риски, возникающие из-за нечестной конкуренции со стороны Соединенных штатов в сфере военного сотрудничества и будет продолжать это делать, пишет РИА Новости. Так пресс-секретарь президента ответил на заявление представителя Госдепартамента США Хизер Науэрт о том, что в результате ограничений в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" российский ОПК потерял $3 млрд.

kapital-rus.ru »

2018-2-21 16:11

В годовщину Майдана Госдеп призвал Украину проводить реформы

Госдеп в годовщину событий на Майдане в Киеве призывает Украину проводить реформы, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства США Хезер Науэрт. По ее словам, в последние годы Украина предприняла много важных шагов, но требуется проделать еще немало работы, чтобы выполнить обещания Майдана и реализовать потенциал Украины. tvzvezda.ru »

2018-2-20 04:47

Госдеп прокомментировал покупку Турцией С-400 в контексте санкций

Глава пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт прокомментировала вопрос о покупке Анкарой российских ЗРК С-400 в контексте введенных против России американских санкций. Науэрт заявила, что «не знает точно», нарушает ли эта сделка закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций». vz.ru »

2018-2-16 02:58

США продолжают поиск компаний, нарушивших закон о санкциях против России

Власти США продолжают работать над выявлением компаний, которые нарушают положения закона о санкциях против РФ. Соответствующее заявление сделала глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт. — Хочу напомнить, что процесс введения антироссийских санкций в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" начался лишь 29 января, — сказала Науэрт, отвечая на вопрос, почему США всё ещё не предприняли никаких шагов против тех, кто в нарушение CAATSA заключает сделки с предприятиями военно-промышленного комплекса РФ и разведслужбами. life.ru »

2018-2-16 01:37

США пообещали давить на КНДР до тех пор, пока та не откажется от ядерного оружия

США продолжат давить на КНДР до тех пор, пока власти республики не приступят к денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. — Нажим будет продолжаться до тех пор, пока не будут предприняты такие шаги, которые страны-союзники сочтут значимыми шагами в направлении денуклеаризации. life.ru »

2018-2-14 02:26

Науэрт: США хотят восстановить отношения с Россией

Как заявила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт на брифинге, отношения между Соединенными Штатами и Россией очень сложные и находятся в «самой низкой точке», но в настоящее время очень много общих проблем в некоторых сферах, поэтому США выразил желание восстановить эти отношения. Об этом информирует «Газета.RU».

kapital-rus.ru »

2018-2-9 02:56

США заявили о планах продлить Договор СНВ с Россией

Официальный представитель госдепа Хезер Науэрт заявила, что США рассчитывают на продолжение выполнения Договора с Россией о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) от 2010 года. vz.ru »

2018-2-5 11:12

Госдеп: Принятие закона о холокосте навредит отношениям Польши с союзниками

Принятие в Польше закона о наказании за обвинения поляков в холокосте может стать причиной охлаждения отношений между США, Израилем и другими странами с Варшавой. Об этом заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт. life.ru »

2018-2-1 03:55

Госдеп заявил о неспособности России обеспечить соблюдение санкций против КНДР

Москва не может обеспечить соблюдение резолюций СБ ООН по КНДР, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. Как заявила Науэрт в Twitter, США «предупреждали Россию о незаконной торговле северокорейским углем» через российские порты. vz.ru »

2018-1-30 23:54

Науэрт: Поставки российского оружия в Мьянму могут осложнить ситуацию

Как заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт, Соединенные Штаты считают, что поставки оружия из России в Мьянму могут привести к обострению конфликта. Об этом информирует РИА «Новости». Ранее сообщалось, что правительство Мьянмы планирует закупить у России 6 истребителей Су-30.

kapital-rus.ru »

2018-1-25 03:52

США озвучили свое мнение о продаже российских истребителей Мьянме

США осуждают решение России продать Мьянме шесть истребителей Су-30, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт. Науэрт заявила, что «большинство стран мира стремится к мирному урегулированию кризиса в Мьянме», где продолжаются столкновения между властями и представителями народности рохинджа. vz.ru »

2018-1-25 01:18

США призвали Турцию не начинать военную операцию в сирийском Африне

Глава пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт призвала Турцию воздержаться от военной операции в сирийском районе Африн. Комментируя слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможной «военной операции» в Африне в случае создания США курдской «пограничной службы», Науэрт призвала Анкару «не предпринимать каких-либо шагов такого рода». vz.ru »

2018-1-19 02:45

Госдеп заявил об общей цели США, России и Китая в отношении КНДР

Глава пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт ответила на заявления Москвы и Пекина, раскритиковавших министерскую встречу в Ванкувере по ситуации на Корейском полуострове. Глава МИД России Сергей Лавров назвал встречу в Ванкувере по КНДР вредной, а также опроверг утверждения о ее поддержке со стороны Москвы. vz.ru »

2018-1-17 00:21

США приостановили финансовую помощь Пакистану

Финансовая помощь Пакистану по вопросам безопасности приостановлена, кроме того, введены санкции против граждан Йемена и Туниса, сообщила официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. «Это не должно быть сюрпризом для Пакистана», - приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2018-1-4 23:50

США отказались считать победу над ИГ в Ираке концом борьбы с терроризмом

Соединенные Штаты поздравляют Ирак с полным освобождением от контроля террористической группировки Исламское государство, однако это еще не конец борьбы с террористами, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт. vz.ru »

2017-12-9 20:23

Госдеп отреагировал на конфликт властей Украины с Саакашвили

США призывают власти Украины к деэскалации ситуации вокруг лидера Движения новых сил Михаила Саакашвили, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. Она отметила, что в Вашингтоне внимательно следят за ситуацией. vz.ru »

2017-12-6 05:55

Госдеп признал наличие разногласий между Тиллерсоном и Трампом

У госсекретаря Соединенных Штатов Рекса Тиллерсона и главы Белого дома Дональда Трампа без сомнений есть разногласия в разных областях политики, заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт. vz.ru »

2017-12-1 23:59

США сравнили отношения с Турцией с жизнью в браке

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт, комментируя заявления Анкары, считающей уголовное дело предпринимателя Резы Зарраба политическим заговором, сравнила отношения США и Турции с жизнью в браке. vz.ru »

2017-11-22 09:27

Госдеп возмутился словами Лаврова о фейковой дипломатии США

Официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт отреагировала на заявление главы МИД России Сергея Лаврова об американской фейковой дипломатии. Она заявила, что «мировой лидер, топовый дипломат» сделал «возмутительное, нелепое» заявление. vz.ru »

2017-11-18 00:40

Госдеп счел неподходящим время для переговоров с КНДР

Сейчас не время для переговоров с Северной Кореей, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. По ее словам, США «в какой-то момент» могут рассмотреть возможность переговоров, если КНДР «продемонстрирует серьезный настрой и интерес к денуклеаризации». vz.ru »

2017-11-10 00:52

США захотели обсудить с Россией новые зоны деэскалации в Сирии

На встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа Вашингтон хотел бы обсудить новые зоны деэскалации в Сирии, сообщила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. Науэрт сказала, что пока о встрече президентов не объявлялось, так как встреча «не включена в официальный график». vz.ru »

2017-11-10 00:28

В посольстве России в США прокомментировали слова Науэрт о регистрации RT в качестве иноагента

В российском посольстве в США прокомментировали заявление официального представителя Госдепартамента Хезер Науэрт о требовании к телеканалу RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-25 04:49

Не объяснили, но «сняли с уважением». Зачем США сорвали триколоры с дипобъектов России?

Представитель Госдепа Хезер Науэрт во время брифинга не смогла объяснить, по какой причине с закрытых дипломатических объектов, являющихся российской дипсобственностью, были сняты национальные флаги. Похоже, что у властей США вообще нет никакой формулировки, которую они могли бы представить в качестве официального объяснения своих действий. kapital-rus.ru »

2017-10-13 13:00