Результатов: 19

Дорожную сеть Ольхона планируют реконструировать до 2026 года

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников отметил, что дорога будет с велосипедными дорожками tass.ru »

2023-10-12 16:38

Как добраться до Ольхона: четыре способа

Остров Ольхон в Иркутской области посещают туристы всего мира – год от года это место становится все популярнее. Учитывая географию, добраться до него не так уж и просто, однако вполне реально. Более того, сделать это можно несколькими способами: существует по меньшей мере четыре, которые доступны каждому. fedpress.ru »

2023-8-25 14:05

Паром до Ольхона выходит из строя: туристам посоветовали не ехать на остров

ИРКУТСК, 4 августа, ФедералПресс. Один из трех паромов, которые переправляют людей и автомобили через пролив на Ольхон Иркутской области, ломался сегодня несколько раз за день. Региональная полиция предполагает, что в случае его окончательного выхода из строя оставшиеся два транспортных средства могут не справиться с потоком туристов, потому попросила людей не ехать на остров в выходные. fedpress.ru »

2023-8-4 14:03

Автомобилисты начали ссориться в длинной очереди на паром до Ольхона

ИРКУТСК, 28 июля, ФедералПресс. В разгар летнего сезона на переправе на остров Ольхон в Иркутской области уже традиционно наблюдается одна и та же проблема – образовывается длинная автомобильная очередь, в которой люди часами ждут возможности занять свое место на пароме. fedpress.ru »

2023-7-28 13:00

Стало известно, когда запустят электронную очередь на паромы до Ольхона

ИРКУТСК, 17 июня, ФедералПресс. Разработка автоматизированной системы управления транспортным потоком (АСУТП) ведется в настоящее время в Иркутской области. Новшество позволит автомобилистам заранее записываться на паромы до острова Ольхона и избавит регион от длинных очередей, которые сейчас образовываются у переправы. fedpress.ru »

2023-6-17 10:22

Открыта самая протяженная в Приангарье ледовая переправа до Ольхона

ИРКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. Переправу, связывающую материк с островом Ольхон Иркутской области, ввели в эксплуатацию сегодня. Об этом «ФедералПресс» рассказал Дмитрий Салахиев, заместитель директора компании «Байкал-138», которая строила ледовую дорогу от материка до острова. fedpress.ru »

2023-2-17 08:16

Юридические ухабы Ольхона. Когда жители острова смогут увидеть нормальную дорогу?

Остров Ольхон на Байкале для местных жителей – место сакральное. А для юристов, строителей, чиновников это клубок головоломок. Здесь сплелись местный менталитет, юридические аномалии и амбиции высших должностных лиц. fedpress.ru »

2021-10-22 13:32

Жители байкальского Ольхона оказались заложниками чиновников

В начале сентября жителям посёлка Песчаная острова Ольхон стали получать иски с требованием об освобождении участков, на которых они проживают. Истцом выступает региональное Росимущество. argumenti.ru »

2020-9-11 13:23

Кобзев взял на контроль ситуацию с исками жителям Ольхона о захвате земель

Временно исполняющий обязанности главы Иркутской области Игорь Кобзев взял на личный контроль ситуацию с исками жителям поселка Песчаное на острове Ольхон о якобы незаконном захвате земель. «Уж совсем немыслимо выселять оттуда людей, которые живут там годами, десятилетиями!» — написал Кобзев. lenta.ru »

2020-9-7 16:02

Несмотря на народные протесты, мэра Ольхона посадили

11 октября Иркутский областной суд, отклонив апелляцию на приговор бывшему мэру Ольхонского района Сергею Копылову, лишь подтвердил «хроническую болезнь» российской судебной системы, о которой неоднократно говорили правозащитники и журналисты. argumenti.ru »

2019-10-14 13:19

Апелляцию по делу экс-мэра Ольхона перенесли. Сибиряки проводят акции протеста

В Иркутском областном суде 24 сентября началось апелляционное рассмотрение приговора по резонансному делу экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Рассматривающий апелляцию судья Евгений Серебренников уже успел выслушать позицию адвокатов бывшего мэра argumenti.ru »

2019-9-25 13:50

Жители Ольхона выступят против включения населенных пунктов в Прибайкальский национальный парк

ИРКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. Жители Ольхона готовы бороться за экологию острова. О своей позиции против включения населенных пунктов в границы Прибайкальского национального парка они готовы объявить на митинге. fedpress.ru »

2019-5-31 14:25

«Да мне плевать на ЮНЕСКО!» Жители Ольхона устроили митинг против федерального закона

На этой неделе жители Ольхонского района провели митинг против запрета на тотальную застройку в экозоне Байкальской природной территории. По их словам, федеральный закон, принятый еще 17 лет назад, но тщательно исполняемый только с прошлого года, запрещает прибайкальцам их исконные занятия – охоту и скотоводство, а также не дает им строить новое жилье даже на месте прежнего. fedpress.ru »

2018-12-27 16:49

Жители Ольхона хотели поплыть на лодке на встречу с Путиным

Жители расположенного в Иркутской области поселка Хужир, которые во время прямой линии с президентом попросили у него помощи со строительством дороги на острове Ольхон, рассказали о готовности проплыть несколько сотен километров на лодке ради встречи с Путиным. versia.ru »

2017-8-4 14:02

Жители Ольхона рассказали о готовности плыть сотни километров ради Путина

Жители иркутского поселка Хужир, попросившие у президента помощи со строительством дороги на острове Ольхон во время прямой линии, вызвались плыть несколько сотен километров в Бурятию ради встречи с Владимиром Путиным. lenta.ru »

2017-8-4 12:05