Результатов: 14

«Маневр с максимальной перегрузкой»: летчик Су-25 рассказал о боевой работе в зоне СВО

Штурмовики Су-25 Восточного военного округа (ВВО) нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике вооруженных формирований украинских националистов в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-7-24 06:10

Россиянам назвали эффективные способы справиться с нервной перегрузкой

Многозадачность в современной жизни с учётом внешних событий и бешеным ритмом может выбить из колеи даже самых сильных людей. В этом случае велик риск заработать нервную перегрузку. Кандидат психологических наук, психолог Елена Ярикова объяснила Лайфу, как видеть знаки SOS, которые посылает организм, и как избежать более глубоких проблем. life.ru »

2022-11-27 12:36

В Кремле объяснили перенос осеннего призыва на 1 ноября перегрузкой военкоматов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу переноса сроков осеннего призыва на военную службу. По его словам, это связано с продолжающейся в стране частичной мобилизацией. versia.ru »

2022-10-1 10:41

Психолог объяснила неумение расслабляться перегрузкой

Психолог Светлана Квитко объяснила, с чем связано не умение людей отдыхать. Опираясь на свой опыт, специалист рассказала о том, что трудоголики часто не могут позволить себе расслабиться, поскольку боятся ослабить контроль и что-то упустить. lenta.ru »

2022-9-1 14:50

Власти ХМАО заявили, что система здравоохранения региона работает с перегрузкой

При этом в Югре не останавливается оказание плановой помощи в больницах и поликлиниках автономного округа, стоматологической помощи tass.ru »

2021-10-14 07:56

Путин объяснил завышенные цены на отдых на российских курортах их перегрузкой

Цены на отдых на российских курортах порой превышают аналогичные предложения за рубежом из-за того, что спрос превышает предложение, заявил президент России Владимир Путин nsn.fm »

2021-6-30 16:36

В ВОЗ объяснили высокую смертность в Британии перегрузкой системы здравоохранения

В Великобритании наблюдается высокий уровень смертности пациентов, зараженных так называемым «британским» штаммом коронавируса. В Лондоне предполагают,... rosbalt.ru »

2021-1-23 23:30

ВОЗ связала высокую летальность от COVID-19 c перегрузкой больниц

Эксперты ВОЗ считают, что смертность от коронавируса увеличивается не столько из-за новых штаммов, сколько из-за перегрузки систем здравоохранения social.mk.ru »

2021-1-23 23:16

Воробьев: телемедицина помогает справляться с перегрузкой поликлиник в Подмосковье

По словам губернатора Подмосковья, такие технологии должны повысить качество медицинского обслуживания в регионе tass.ru »

2020-12-24 19:43

Эксперт связал приостановку полетов бомбардировщиков США с перегрузкой запрещенными ракетами

США приняли решение приостановить эксплуатацию бомбардировщиков B-1B Lancer в связи с проблемами с тормозными парашютами. Соответствующие сведения приводятся на портале глобального удара ВВС США. nation-news.ru »

2019-3-29 19:01

Вице-мэр Екатеринбурга посоветовал недовольным перегрузкой школ родителям внимательнее выбирать жилье

Вице-мэр Екатеринбура по социальным вопросам Дмитрий Баранов в ответ на жалобы по поводу загруженности школ рекомендовал семьям с детьми более ответственно... rosbalt.ru »

2019-3-5 13:29

Летчик-космонавт рассказал о том, как спасали экипажи ракет-носителей при авариях

Летчик-космонавт, Герой России Сергей Волков в эксклюзивном интервью Звезде рассказал о принципах работы системы аварийного спасения и успокоил, что при приземлении космонавты не испытывали экстремальных перегрузок. tvzvezda.ru »

2018-10-15 15:24

"Норникель" запустил автоматизированную систему управления перегрузкой в порту Мурманск

Как пояснили в компании, система существенно повышает общую эффективность перегрузочного терминала tass.ru »

2018-3-6 18:04

Трюки на шведском истребителе с перегрузкой до 9g показали от первого лица

Шведская авиастроительная компания Saab AB опубликовала видео полета истребителя JAS 39C Gripen, снятое камерой, которая закреплена на шлеме пилота. Летчик продемонстрировал взлет и посадку, а также выполнил ряд фигур высшего пилотажа. В некоторые моменты перегрузка достигала 9g. lenta.ru »

2017-12-1 16:53