Результатов: 20

«Скрывала лицо платком»: подробности возвращения Пугачевой на Родину

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Российская певица Алла Пугачева вернулась в Россию через погранпереход в Псковской области. Очевидцы рассказали подробности ее возвращения. fedpress.ru »

2023-11-3 08:49

Тюменку посадили в тюрьму за убийство соседки: задушила платком

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области Заводоуковский районный суд приговорил 59-летнюю жительницу села Новая Заимка к 8 годам заключения в колонии общего режима за умышленное убийство соседки. fedpress.ru »

2023-4-7 09:45

Ученицу с платком на голове не пустили в российскую школу

В Саратове 12-летнюю ученицу с покрытой платком головой не пустили в школу. Об этом рассказал местным СМИ отец девочки. По его словам, преподавательский состав негативно отреагировал на внешний вид ребенка. lenta.ru »

2023-3-24 20:09

Лайма Вайкуле обратилась к поклонникам с платком на голове на фоне слухов о раке

Онкологическое заболевание у певицы диагностировали еще в 1991 году. Тогда она смогла победить недуг, пройдя длительный курс лечения. 5-tv.ru »

2022-7-28 08:45

Челябинский шиномонтажник запел и покорил ТикТок "Оренбургским платком"

Челябинский шиномонтажник Альберт Галимов, исполняющий в ангаре на фоне пирамиды автомобильных покрышек «Оренбургский платок» и песню группы Любэ «Конь», покорил зрителей social.mk.ru »

2021-3-29 16:44

Иван Ургант в память о Коби Брайанте вышел в эфир с платком "Лейкерс"

Помимо этого, он и футбольный тренер Леонид Слуцкий, который стал гостем программы, высказались о личности выдающегося баскетболиста.Читать далее... life.ru »

2020-1-28 12:18

«А раньше закрывали лицо платком!» Мужчины тундры восстали против женских «фоточек» в купальниках

Коренные малочисленные народы Севера (КМНС) в Югре и на Ямале всегда дорожили своими традициями. Женщины гордились своей нравственностью и скромностью. Это выражалось и в национальных костюмах, которые многие из них носят до сих пор. fedpress.ru »

2018-10-4 08:18

Популярность «Маши и Медведя» на Ближнем Востоке объяснили «правильным платком»

Российский мультсериал «Маша и Медведь» приобрел популярность в странах Ближнего Востока из-за соответствующего нормам ислама платочка главной героини. Об этом заявил глава Российского экспортного центра Петр Фрадков. lenta.ru »

2017-9-4 12:33

Hermes отметил 150-летие Канады платком с бобром

Дизайнеры французского модного дома Hermes показали платок, посвященный 150-летию Канады. Платок размером 90 на 90 сантиметров назвали Into the Canadian wild. Рисунок для него придумала художница Алиса Ширли, которая сотрудничает с брендом с 2012 года. lenta.ru »

2017-6-9 15:32

Меркель отказалась покрыть голову платком, прибыв в Саудовскую Аравию

Во время своего визита в Эр-Рияд канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась последовать традициям этой страны и не стала покрывать голову платком во время переговоров с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абделем Азиз аль-Саудом. versia.ru »

2017-5-2 08:40

Меркель отказалась покрыть голову платком, прибыв в Саудовскую Аравию

1 мая канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с рабочим визитом в Эр-Рияд. Как обращают внимание СМИ, она пренебрегла традиционным дресс-кодом, принятым в Саудовской Аравии, и отказалась покрыть голову платком во время встречи с королем Сальманом бен Абделем Азиз аль-Саудом. news.yandex.ru »

2017-5-2 08:40

Канцлер Германии в ходе визита в САР не стала покрывать голову платком

Ангела Меркель, канцлер ФРГ, в ходе своего визита в САР отказалась покрыть голову платком, как полагается по дресс-коду, передает РИА «Новости» сообщение Independent.

Также Меркель не надела головной убор, в том числе, на встрече с королем Салманом бин Абдул-Азизом аль-Саудом.

До этого покрыть голову платком в Саудовской Аравии отказались Тереза Мэй, занимающая пост британского премьер-министра, бывший госсекретарь Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон, бывшая первая леди Соединенных Штатов Мишель Обама, также глава бундесвера Урсула фон дер Ляйен.

kapital-rus.ru »

2017-5-2 07:02

Валентина Матвиенко сообщила, почему надела зеленое платье и платок в ходе визита в САР

Валентина Матвиенко, занимающая пост спикера Совфеда, которая во время визита в САР покрыла голову платком, заявила, что это - дипломатическая культура и уважение к традициям государства. Она пояснила, что по приезду в другую страну, необходимо уважать культуру, традиции и религиозные особенности этой страны.

Во время своего визита в САР Матвиенко провела несколько деловых встреч с королем и другими представителями руководства страны. По местным традициям она покрыла голову платком и надел платье зеленого цвета, который особенно почитают в исламских странах. Этим она вызвала восхищение и одобрение принимающей стороны.

kapital-rus.ru »

2017-4-17 02:08

С точки зрения ислама покрывать голову платком надо обязательно, это не просто атрибут или элемент стиля

Согласен, что у нас есть противоречия в законах, но все же я считаю, что на местах в регионах могут принять правильное решение, учитывая специфику на месте. Поэтому когда есть поправка, что регион сам может принимать какие-то решения, это хорошо. В ... regions.ru »

2017-4-5 10:44

Брата Ким Чен Ына могли убить отравленным платком

Появилась новая версия смерти сводного брата северокорейского вождя. Малайзийские полицейские заявили, что Ким Чон Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпур с помощью отравленного платка. ntv.ru »

2017-2-14 18:22