Результатов: 255

Google на своих картах "декоммунизировал" города Крыма по-украински

Блогеры обратили внимание на то, что иностранный сайт, который работает в России и имеет тут свое представительство, "декоммунизировал", в соответствии с решениями властей Украины, названия городов в российском Крыму. vesti.ru »

2016-7-27 16:52

Дебаты по-украински: Парасюк и Геращенко перешли на личности

Во время заседания в Верховной раде Украины в пятницу, 15 июля, произошел конфликт между нардепом Владимиром Парасюком и первым вице-спикером Ириной Геращенко. tvzvezda.ru »

2016-7-15 19:51

Черный рынок оружия заговорил по-украински

Оружие и боеприпасы из прифронтовой зоны расползаются по всей Украине и проникают за рубеж. Непрофессионализм и противозаконные действия спецслужб ухудшают обстановку в стране и создают ей дурную репутацию utro.ru »

2016-6-10 00:43

Савченко написала «Майн Кампф» по-украински

Помилованная Надежда Савченко заявила о своих президентских амбициях. На украинских прилавках появились ее мемуары под названием «Моя борьба». Название слово в слово совпадает с мемуарами Адольфа Гитлера Mein Kampf. tvzvezda.ru »

2016-5-27 18:19

Декоммунизация по-украински: даже Крым могут переименовать

Уже чуть больше года на Украине проходит процесс декоммунизации, в ходе которого уничтожают все, что хоть как-то связано с российским обществом, и признается достоянием все то, что этим же обществом запрещается. oko-planet.su »

2016-5-18 13:44

Кобзон споет на Евровидении по-украински, если Киев снимет санкции

Народный артист СССР Иосиф Кобзон прокомментировал инициативу депутата Госдумы Валерия Рашкина, который предложил отправить его на Евровидение-2017. tvzvezda.ru »

2016-5-17 10:47

Геббельсовская пропаганда по-украински: как Киев «отрезает головы» неугодным журналистам

Опубликованный на украинском сайте «Миротворец» список, из более чем четырех тысяч журналистов, со всеми личными данными, российских и иностранных, дал возможность найти доступ к данным журналистов, которые, по мнению киевских властей, стали «врагами украинского народа». tvzvezda.ru »

2016-5-15 08:45

Мэр Полтавы отказался говорить по-украински до «начала оккупации»

Мэр Полтавы Александр Мамай сделал неожиданное заявление об украинском языке. Инцидент произошел во время сессии горсовета. riafan.ru »

2016-4-28 09:58

Демократия по-украински: дело об убийстве Олеся Бузины "замяли"

Деятельность президента Украины полностью одобряют лишь 2% граждан. Главная причина непопулярности - невыполненные обещания. Одно из них - найти убийц Олеся Бузины. Писателя, публично называвшего русских и украинцев братьями, застрелили 16 апреля 2015 года. До сих пор за это никто не наказан. vesti.ru »

2016-4-16 21:38

Свобода слова по-украински: винничанин, разорвавший портрет Порошенко, проведет за решеткой 4,6 года

По словам адвоката Юрий Павленко, следствие несколько раз менял статью. В итоге, мужчину осудили по статье "организация и участие в массовых беспорядках". rusdialog.ru »

2016-4-2 09:48

Саакашвили опозорился, заговорив по-украински

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сделал попытку показать свое знание украинского языка в ходе беседы с представителями СМИ по поводу отставки местного прокурора. rusdialog.ru »

2016-3-30 19:23

Михаил Саакашвили неудачно поговорил по-украински [ВИДЕО]

Михаил Саакашвили неудачно поговорил по-украински. В ходе пресс-конференции губернатор Одесской области в течение нескольких секунд никак не мог выговорить слово. Заминка произошла во время того, как Саакашвили комментировал увольнение Давида Сакварелидзе с постов замгенпрокурора Украины и прокурора области. rusnovosti.ru »

2016-3-30 12:58

Михаил Саакашвили неудачно поговорил по-украински (ВИДЕО)

Михаил Саакашвили неудачно поговорил по-украински. В ходе пресс-конференции губернатор Одесской области в течение нескольких секунд никак не мог выговорить слово. Заминка произошла во время того, как Саакашвили комментировал увольнение Давида Сакварелидзе с постов замгенпрокурора Украины и прокурора области. rusnovosti.ru »

2016-3-30 01:47

Попытка Саакашвили заговорить по-украински провалилась

В Сети появилось видео, на котором глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прокомментировал увольнении Давида Сакварелидзе с постов замгенпрокурора Украины и прокурора области. В какой-то момент у него возникли проблемы с украинским языком — в течение нескольких секунд слышались нечленораздельные звуки. lenta.ru »

2016-3-30 00:53

Отставка Яценюка превратилась в «Санта-Барбару» по-украински

Руководитель фракции БПП в Верховной Раде Юрий Луценко пригрозил выходом из коалиции, если парламент не проголосует за отставку Арсения Яценюка. nation-news.ru »

2016-3-28 11:16