Результатов: 255

Главу ЦРУ обвинили в «по-украински» примитивном мышлении

Директор ЦРУ Майк Помпео, заявивший о расхождении интересов США и России в Сирийской Арабской Республике, некомпетентен, считает первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. lenta.ru »

2017-7-21 12:01

Клинцевич: Глава ЦРУ мыслит примитивно, по-украински!

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майк Помпео уверен, что Россия присутствует в Сирии только ради того, чтобы насолить Америке nsn.fm »

2017-7-21 10:02

Образование по-украински: секс, безвиз, «герои АТО» и страшилки Стивена Кинга

Секс-просвет, прелести безвиза, «герои АТО» и биография Стива Джобса: что будут штудировать украинские старшеклассники в новом учебном году. riafan.ru »

2017-7-3 16:51

Foreign Affairs: демократия по-украински отдаёт «российским авторитаризмом»

Хотя с момента «революции на Майдане» прошло более трёх лет, Пётр Порошенко не слишком успешно справляется с задачей демократизации Украины, пишет Foreign Affairs. Как отмечает издание, «закручивание гаек» и борьба со всем, что может ассоциироваться с Россией, больше начинает напоминать «авторитарные действия Москвы». russian.rt.com »

2017-7-1 13:55

Политкультура по-украински: арест главреда Страна.Ua, яйца в Савченко и формула Макрона

Франция сохраняет приверженность Минским соглашениям и ждет скорой встречи нормандской четверки. Это слова Эммануэля Макрона по итогам встречи с Петром Порошенко в Париже. Украинский лидер явно надеялся на другое, сообщил о загадочной "формуле Макрона", которая решит все украинские проблемы. vesti.ru »

2017-6-26 21:34

«Равенство» по-украински: правосеки жгут ЛГБТ-флаги в Киеве, задержаны семеро

Семерых националистов, попытавшихся напасть на участников гей-парада в центре Киева задержала полиция. riafan.ru »

2017-6-18 12:30

Туск по-украински прокомментировал безвизовый режим с ЕС

Безвизовые поездки в Европейский союз стали для Украины реальностью, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, опубликовав в соцсети соответствующую запись на украинском языке. Туск написал в Twitter, что это «день, который запомнится». vz.ru »

2017-6-11 18:57

Брат Ющенко поведал о говоривших по-украински древних греках

Брат бывшего президента Украины, историк Петр Ющенко заявил, что в античные времена существовала цивилизация, объединявшая 70 народностей, в число которых входили и предки украинцев. По его словам, Украина находилась на границе древней цивилизации, а древнегреческие философы говорили на украинском языке. lenta.ru »

2017-6-6 16:26

На Украине древних греков «заставили» говорить по-украински

Очередным «сенсационным» историческим открытием поделился брат бывшего президента Украины, экс-депутат Верховной Рады Петр Ющенко. mirnov.ru »

2017-6-6 14:49

Вести: киевские радикалы кулаками учат рестораны говорить по-украински

Рекомендация Киевского городского совета использовать украинский язык в сфере обслуживания вызвала волну давления на рестораны и магазины из-за русского языка. По мнению экспертов, за «патриотическими лозунгами» радикалов зачастую стоит банальный рэкет и нередко таким образом зарабатывают деньги, сообщают «Вести». russian.rt.com »

2017-5-24 22:56

9 Мая по-украински: как День Победы променяли на "Евровидение"

Этот День Победы на Украине пропах порохом от дымовых шашек. Националисты вскидывали руки в фашистском приветствии, демонстративно целились в толпу из оружия, закидывали участников акции "Бессмертный полк" краской и картошкой. ntv.ru »

2017-5-13 21:07

Контрабанда по-украински: 9 мешков сала так и не попали в Россию

Украинские пограничники задержали контрабандистов, пытавшихся перевезти на автомобиле в Россию почти два центнера сала. Как сообщает «Корреспондент», правонарушители во время задержания оказали пограничникам сопротивление. russian.rt.com »

2017-5-7 13:25

Аваков назвал заявление Скрипки о языковом гетто омерзительным

Русскоязычный министр внутренних дел Украины Арсен Аваков резко раскритиковал заявление певца Олега Скрипки, призывавшего отправить в гетто всех, кто не научился говорить по-украински. «Сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях - особенно омерзителен», - написал Аваков в Facebook. vz.ru »

2017-4-20 21:08

В Киеве работников сферы обслуживания обязали говорить с клиентами по-украински

Работников сферы обслуживания в Киеве обязали общаться с клиентами исключительно на украинском языке. Он станет обязательным для предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности. versia.ru »

2017-4-20 18:17

Захарова придумала для «Евровидения» слоган о не говорящих по-украински дебилах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила новый слоган для музыкального конкурса «Евровидение-2017» в Киеве: «мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински». Так Захарова прокомментировала слова солиста украинской группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки. lenta.ru »

2017-4-20 17:51

Киевских официантов и продавцов обязали говорить с клиентами по-украински

Киевсовет в первом чтении утвердил решение об украинизации сферы обслуживания. Как отметил депутат Юрий Сиротюк, государственный язык станет обязательным для предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности. lenta.ru »

2017-4-20 14:31

Раскулачивание по-украински - в Киеве напали на крупного бизнесмена

Неизвестные в Киеве напали на заместителя директора «Укрспирта» Игоря Ильчишина. Об этом сообщается на сайте компании. tvzvezda.ru »

2017-3-31 06:49

Александр Горный, Гоп-стоп по-украински. Что скажет Кремль?

Когда мне рассказывают, что на Украине всё спокойно, я вам скажу так — не верю. Я вижу то, что происходит. Безумные пляски, бетон и политический дурдом с примесью жёсткого национализма... echo.msk.ru »

2017-3-22 10:33

8 Марта по-украински: женщин хотели облить зеленкой и кефиром

На участниц марша феминисток в центре Киева напали трое неизвестных. Полицейским удалось оперативно задержать нападавших — у них были изъяты бутылки с зеленой жидкостью и кефиром. Ранее организаторы акции заявляли об угрозах в свой адрес. 5-tv.ru »

2017-3-8 13:47

Ненависть к России и газ втридорога: на чем строится независимость по-украински

Президент Украины Петр Порошенко решил вновь привлечь к себе внимание европейского сообщества. tvzvezda.ru »

2017-2-28 18:48

Реформа образования по-украински: физику и химию — отменить, историю и географию — переписать

Украинские школы продолжают идти против системы. Теперь там решили отменить чуть ли не половину предметов. То, что в жизни не пригодилось, выросшие в чиновников дети решили отменить. 5-tv.ru »

2017-2-23 18:51

Кровавая схватка по-украински: Порошенко и Тимошенко сцепились в битве за трон

Зачем Тимошенко подглядывала за президентом Америки у мужского туалета? Почему Трамп избегает личных встреч с Порошенко? Кого выберет смотрящим за Украиной новая американская администрация? И кто из них: Порошенко или Тимошенко победит в битве за трон? ntv.ru »

2017-2-19 19:00

Романтика по-украински: будь моею скотинякою

Естественно, не могла Украина обойти стороной День святого Валентина, который празднует зарубежный мир. В России, конечно, тоже находятся люди, причем, немало, считающие необходимым признаться в своих чувствах тому или иному человеку именно В ЭТОТ день (я же придерживаюсь мнения о том, что ближе нашей стране 8 июля День любви, семьи и верности/День Петра и Февронии). oko-planet.su »

2017-2-16 19:56

Вести: блатную «Мурку» запели по-украински, испугавшись штрафов

Языковые квоты, введённые Киевом, заставляют радиостанции выделять 50% эфира украиноязычным композициям. Как пишут «Вести», в связи с тем, что на Украине очень трудно найти столько песен в жанре шансон, музыканты просто переводят на украинский язык популярные русскоязычные и западные хиты. russian.rt.com »

2017-2-14 02:55

В Раде хотят заставить депутатов говорить только по-украински

В Верховной раде Украины зарегистрирован новый закон, согласно которому в парламенте запрещается говорить на всех языках, кроме украинского. Сообщается, что инициатором документа стал спикер Рады Андрей Парубий. utro.ru »

2017-2-8 18:29

Разворот по-украински: Киев признает Севастополь российским с одним «но»

Статус Крыма и города Севастополя как субъектов Российской Федерации с марта 2014 года не подлежит пересмотру. Однако на уровне риторики мы еще не раз будем слышать с украинской стороны те или иные предложения по решению этого «вопроса». riafan.ru »

2017-1-30 17:55

Ветеран АТО побил требовавшего говорить по-украински блогера

Украинский блогер Дмитрий Заднепровский рассказал о конфликте, который произошел у него с кассиром продуктового магазина АТБ в Киеве. На кадрах видно, что покупатель требует от кассира говорить по-украински, а не по-русски. lenta.ru »

2017-1-29 12:53

День памяти жертв Холокоста по-украински: в Киеве карателей увековечили в бронзе

Сегодня - Международный день памяти жертв Холокоста. 27-го января 1945-го года советские войска освободили узников крупнейшего фашистского лагеря смерти - Освенцима. 5-tv.ru »

2017-1-27 18:38

Думай, бдь, по-украински!. На выход с вещами. Из Украины?

Да, на международных трассах уже палають шины. Они как бы символизируют протест нации против насильственной русификации и необходимости немедленного принятия новой редакции мовного закона. Несведущие люди могут подумать: какая связь между ездой на авто с транзитными номерами и великим, спивучим, но постоянно угнетаемым украинским языком, известным всем как мова? Да прямая, бдь! Сейчас объясню. oko-planet.su »

2017-1-25 22:32

Плацебо по-украински: в аптеках продают пустые капсулы вместо дорогих лекарств

Пустые капсулы вместо лекарства купила жительница Днепропетровска в аптеке. Она записала на видео момент вскрытия заводской упаковки дорогостоящего лекарства, а потом вскрытия капсулы, в которой ничего нет. tvzvezda.ru »

2017-1-17 16:08

Ядерная угроза по-украински: кто будет достраивать Хмельницкую АЭС вместо России

Российско-украинское межправительственное соглашение о строительстве третьего и четвёртого энергоблоков Хмельницкой АЭС прекратило своё действие. Официальная информация об этом опубликована на сайте МИД РФ. russian.rt.com »

2017-1-14 18:14

В киевском магазине отказались говорить с клиентом по-украински (видео)

Сотрудники одного из магазинов торговой сети Караван на Украине отказались обслуживать клиента на украинском языке. Недовольный посетитель ТК опубликовал в Сети видеозапись своего спора с администратором магазина. vz.ru »

2017-1-10 19:07

В торговом центре Киева отказались общаться с покупателями по-украински

В Киеве обслуживающий персонал одного из магазинов торгово-развлекательного центра «Караван» не захотел говорить с покупателями на украинском языке. Кассир супермаркета продолжал говорить по-русски даже в ответ на требование разгневанного покупателя перейти на государственный язык. lenta.ru »

2017-1-9 17:55

Декоммунизация по-украински: в Одессе националисты подрались с полицией

На Украине у здания районной администрации в Одессе произошла потасовка. С полицией подрались активисты националистических организаций. Чтобы разогнать стычку, пришлось применить слезоточивый газ. vesti.ru »

2016-12-17 21:27

Жесткий дог-стайл: Савченко в Москве облаяла журналистов по-украински. ФАН-ТВ

Украинская летчица и депутат Верховной рады Надежда Савченко впервые с момента своего обмена прилетела в Россию на рассмотрение апелляции по делу Карпюка и Клыха. Репортер ФАН-ТВ вместе с другими журналистами пытался брать штурмом неприступную стену. riafan.ru »

2016-10-27 03:11

Глава МИД Германии: Санкции «по-украински» в Алеппо не сработают

Если санкции в отношении России были введены в связи с украинским конфликтом, это не значит, что они будут полезны в ситуации с Сирией, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью телеканалу Das Erste. russian.rt.com »

2016-10-25 02:25

Лас-Вегас по-украински: чем обернется легализация казино в обнищавшей стране

Генпрокурор Украины Юрий Луценко выступил с очень откроенным заявлением — предложил отменить запрет на деятельность казино на Украине. Мотивация более чем простая: тотальный запрет неэффективен. Подробности — материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-10-19 19:54

Наказание по-украински: заключенным можно сидеть в Сети, но нельзя общаться

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ, дающий осужденным в местах лишения свободы право пользоваться Интернетом riafan.ru »

2016-10-7 01:23

Декоммунизация по-украински: Волноваху лишили Чапаева даже как "казака"

В городах Украины продолжают претворять в жизнь план декоммунизации всей страны. Ранее были переименованы уже сотни городов и сёл, а также названия улиц, которые напоминали украинцам о советском прошлом. vesti.ru »

2016-9-29 19:46

Люстрация по-украински: главу райсовета бросили в мусорный бак

В Винницкой области Украины недовольные работой главы райсовета буквально выбросили чиновника в мусорный бак. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.  riafan.ru »

2016-9-6 01:28

Гуантанамо по-украински: правозащитники заявили об освобождении 13 человек из тайной тюрьмы СБУ

В настоящий момент в тюрьмах СБУ по-прежнему незаконно удерживаются не менее пяти человек, двое из которых являются гражданами России. nation-news.ru »

2016-8-29 04:56

Панамагейт по-украински: сувенир для прокурора

Несколько дней назад генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил об аресте «чиновника времен Виктора Януковича» Владислава Каськива, находящегося в далекой Панаме. Каськива объявили в розыск по подозрению в хищении государственных средств в 2012-2013 годах. riafan.ru »

2016-8-25 18:14