Результатов: 255

Во Львове проводница поезда нахамила пассажиру из-за просьбы говорить с ним по-украински

Пассажир поезда «Николаев - Ивано-Франковск» сообщил, что проводница нахамила ему из-за просьбы говорить по-украински. На... rosbalt.ru »

2018-7-23 12:16

Европейские ценности по-украински: Симоньян отреагировала на продление ареста Вышинского

Решение суда в Херсоне о продлении ареста главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на два месяца предсказуемо, чудо не произошло. riafan.ru »

2018-7-11 20:39

Аксенов назвал смешной ситуацию с обозначением Крымского моста по-украински на Google Maps

Глава Крыма предположил, что таким образом компания пытается совместить реальность с "генеральной линией партии" tass.ru »

2018-7-2 11:39

Google Maps подписывает Крымский мост по-украински, но не верит в его существование

На картах сервиса Google Крымский мост подписан на украинском языке. Так, со стороны Тамани мост подписан на русском, а около самого Крыма появляется надпись "Кримський Мiст". vesti.ru »

2018-7-2 09:35

Ограбление по-украински. Под Киевом мужчина забрал деньги, осыпав жертву розами

В селе Петропавловская Борщаговка Киевской области местная жительница проснулась из-за того, что неизвестный мужчина осыпал её кровать лепестками роз. Но намерения гостя не были романтическими — он похитил из дома четыре тысячи долларов. life.ru »

2018-6-22 20:59

Свобода слова по-украински

«Можно Вышинскому влепить десятку и обменять на Сенцова, или обменять на газовые льготы, или… Ну что захочется широкой украинской душе. И обратите внимание: никаких затрат. В желании что-то поиметь на халяву украинские власти не учли, что можно сесть в лужу. russian.rt.com »

2018-5-21 20:09

"Не слушайте дураков". МИД РФ по-украински ответил на бойкот Климкиным ЧМ-2018

МИД РФ посоветовал украинцам не слушать "всяких дураков" в ответ на призыв главы внешнеполитического ведомства Незалежной Павла Климкина не ездить в Россию на чемпионат мира по футболу. — Приезжайте в Россию на праздник мирового футбола! А дураков всяких не слушайте, — говорится в "твиттере" российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2018-5-15 17:57

Одессит Melovin не смог по-украински общаться с журналистами на «Евровидении»

Певец Константин Бочаров, который будет представлять Украину на «Евровидении» в этом году, не смог ответить на вопросы журналистов на украинском языке. riafan.ru »

2018-5-4 13:40

«Территория инновационных технологий» по-украински: Порошенко нашел новое применение зоне отчуждения в Чернобыле

Глава Украины Петр Порошенко намерен превратить зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции в территорию прогрессивных технологий. Об этом он написал в своем Twitter. Сегодня мы должны не только сделать все, чтобы эта трагедия никогда не повторилась. tvzvezda.ru »

2018-4-26 10:24

Первоапрельский розыгрыш по-украински: Порошенко «отправили в отставку» по требованию США

Украинские СМИ решили пошутить 1 апреля, отправив «в отставку» президента Украина Петра Порошенко riafan.ru »

2018-4-1 19:13

Свобода и демократия по-украински: националисты не пустили россиян на выборы

В Киеве российские избиратели проголосовать так и не смогли. Украинские полицейские заблокировали подходы и зданиям диппредставительств в Харькове, Одессе и Львове. Охрана избирательных участков была усилена, так как националисты и радикалы заранее заявляли об акциях. vesti.ru »

2018-3-19 09:17

Рекурсия по-украински: Надежду Савченко внесли в базу «Миротворца»

Согласно приведенной на сайте информации, народный депутат Украины Савченко — это «изменник родины», а также «пособник террористов». 5-tv.ru »

2018-3-16 02:27

Козьего не понимаю. Водитель автобуса в Донбассе отказался говорить по-украински

Водитель автобуса по маршруту Мариуполь — Святогорск не стал говорить с пассажирами по-украински и назвал этот язык козьим. Об этом сообщил очевидец Алексей Афонин в "Фейсбуке". По словам мужчины, находившийся за рулём Александр Пономарёв заявил, что в салоне автобуса "должен звучать единственный нормальный язык — русский", а "козьего" языка он не понимает. life.ru »

2018-3-9 22:02

ГОРДОН: Хорватия требует заменить МиГи после модернизации «по-украински»

Правительство Хорватии направило Минобороны Украины официальную ноту с требованием заменить дефектные истребители МиГ-21 на исправные с государственными гарантиями, сообщает «ГОРДОН». Расследование хорватской военной полиции показало, что на четыре истребителя в ходе модернизации на Украине были установлены старые запчасти из Болгарии и Алжира. russian.rt.com »

2018-2-6 17:25

Украина заговорит только по-украински, - правительство готовит соответствующий закон

Во исполнение решения правительства, вице-премьер Вячеслав Кириленко подготовил новый закон о языке. Его принятие упразднит действующий закон «Об основах государственной языковой политики», позволяющий изучать русский язык в школах в местах компактного проживания русскоязычного населения (не менее 10 процентов от общего числа жителей). versia.ru »

2018-2-1 17:26

"50 оттенков серого" по-украински. Квартиру во Львове превратили в БДСМ-студию

26-летняя жительница Киевской области открыла в центре Львова БДСМ-студию под видом студии эротического массажа, где пять девушек оказывали мужчинам сексуальные услуги. Об этом сообщает ГУ национальной полиции по региону. life.ru »

2018-2-1 12:26

Папа Римский рассказал, что начинает и заканчивает день «по-украински»

Папа Римский Франциск рассказал, что начинает и заканчивает каждый свой день «по-украински», сообщает «Радио Ватикана». «Хочу... rosbalt.ru »

2018-1-29 06:59

Папа Римский признался, что начинает и заканчивает день «по-украински»

В воскресенье папа посетил собор святой Софии в Риме, где помолился вместе с прихожанами украинской греко-католической церкви aif.ru »

2018-1-29 03:42

Папа Римский Франциск признался, что начинает и заканчивает день по-украински

На встрече с украинской общиной в соборе Святой Софии Папа Римский Франциск рассказал, что начинает и заканчивает день "по-украински". vesti.ru »

2018-1-29 03:35

Папа Римский начинает и заканчивает день "по-украински"

Папа Римский Франциск помолился вместе с прихожанами украинской греко-католической церкви за мир на Украине и поблагодарил украинских женщин за уход за пожилыми итальянцами. ntv.ru »

2018-1-29 02:21

Папа римский рассказал о своем распорядке дня «по-украински»

Папа римский Франциск рассказал, чтоначинает и заканчивает свой день «по-украински». Понтифик пояснил, что каждый вечер перед сном целует подаренную верховным архиепископом Украинской грекокатолической церкви икону Пресвятой Богородицы, а каждое утро здоровается с ней. lenta.ru »

2018-1-29 01:37

Папа Римский живет «по-украински» и целует перед сном украинскую икону

Понтифик признался, что перед сном каждый вечер целует икону Пресвятой Богородицы, которую ему подарил Верховный Архиепископ Украины, сообщает Радио Ватикана . Он выразил благодарность тем украинцам, которые работают в Италии в качестве сиделок с больными людьми и стариками. tvzvezda.ru »

2018-1-29 01:37

Папа Римский: каждый свой день я начинаю и заканчиваю «по-украински»

Встречаясь с представителями украинской общины в соборе Святой Софии, Папа Римский Франциск сообщил, что каждый свой день он начинает и заканчивает «по-украински» social.mk.ru »

2018-1-29 00:14

Папа римский признался, что начинает и заканчивает день по-украински

Папа римский Франциск рассказал, что начинает и заканчивает день "по-украински". Об этом понтифик заявил в ходе встречи с украинской общиной в церкви святой Софии в Риме. — Хочу рассказать вам один секрет. life.ru »

2018-1-29 00:12

Папа Римский заявил, что начинает и заканчивает день «по-украински»

Папа Римский Франциск во время встречи с украинской общиной в соборе Святой Софии заявил, что начинает и заканчивает день «по-украински».
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 23:29

Перемирие по-украински: ВСУ обстреляли Гольмовский неизвестными снарядами

Прошлой ночью жители поселка Гольмовский, что под Горловкой, проснулись от звуков разрывов снарядов — по населенному пункту вновь ударила украинская артиллерия. riafan.ru »

2018-1-11 18:37

Ограбление по-украински: в Харькове освободили заложников из отделения почты

Все люди, взятые в заложники в харьковском почтовом отделении, освобождены, преступник задержан. Об этом сообщил президент Украины Пётр Порошенко. 30 декабря неизвестный мужчина захватил здание почты, в котором на тот момент находились 11 человек. russian.rt.com »

2017-12-31 22:49

Свобода слова по-украински: радикалы блокируют здание телеканала и требуют изменить его политику

Радикалы и ветераны АТО в Киеве сегодня заблокировали офис телеканала NewsOne. Они не сразу озвучили свои требования, но сотрудники СМИ предполагали, что событие связано с их работой. Этот телеканал был единственным на Украине, который транслировал «Марш за импичмент», организованный Михаилом Саакашвили против действующего президента. oko-planet.su »

2017-12-4 21:05

«Не понимаем»: жители Авдеевки отказались говорить с главой города по-украински

Жители города Авдеевка, расположенного в Донбассе, отказались говорить на украинском языке. Население также возмущено обстрелами со стороны ВСУ, заявил украинский журналист Андрей Цаплиенко. riafan.ru »

2017-11-20 12:20

Воспитание по-украински: учительница заклеила второклассникам рты скотчем

Школьная учительница одного из образовательных учреждений в Кривом Роге заклеила второклассникам рты скотчем. Подобная мера стала ответом на детское непослушание, сообщают украинские СМИ. riafan.ru »

2017-11-8 10:43

Неадекватный жлоб-журналист обматерил стюардессу, которая не смогла его «обслужить по-украински»

Об этом украинец Роман Скрыпин сам рассказал в своем facebook — якобы девушка отказалась поддерживать с ним диалог на украинском языке. Борт компании Wizzair летел из Гамбурга в Киев. 5-tv.ru »

2017-10-12 02:44

Порошенко посоветовал школьникам говорить на переменах по-украински

Президент Украины Петр Порошенко считает, что школьники должны говорить на украинском языке не только на уроках, но также и на переменах. Закон "Об образовании", который установил жесткие ограничения на использование языков национальных меньшинств на Украине, вступил в силу 28 сентября. Документ раскритиковали на Западе. tvc.ru »

2017-9-28 21:25

Грибные разборки по-украински: Жгите им машины, бросайте их в канаву

В Закарпатье жители села Слобода избили пришлых грибников и разломали их автомобиль. Уцелели только заблудившиеся в лесу, позже их нашли спасатели. riafan.ru »

2017-9-26 10:39

Декоммунизация по-украински: «Небесную сотню» пропишут на Крещатике, Ленина отправят к партизанам

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в очередной раз уверил своих сограждан в намерении киевских властей довести так называемый «процесс декоммунизации страны» до логического завершения. riafan.ru »

2017-9-24 15:43

Война с памятниками: США начинают жить по-украински

В одном из кинотеатров американского города Нэшвилл - это столица штата Теннеси - отныне запретили показ самой успешной в истории США кинокартины "Унесённые ветром" режиссёра Флеминга. Фильм обвинили в расизме и романтизации рабовладения. vesti.ru »

2017-9-17 22:00

Игра престолов по-украински: возвращение Саакашвили

После распада СССР и провозглашения независимости Украины, и особенно после оранжевой революции 2004 года, украинская политика все больше напоминает плохой ремейк Игры престолов. Неожиданные повороты, предательства, возвращение персонажей, считавшихся (политически) мертвыми здесь есть все, хотя и выглядит оно не столь увлекательно. oko-planet.su »

2017-9-15 13:18

Европейские ценности по-украински: как Киев вновь объявил охоту на российских журналистов

Украина, так отчаянно рвущаяся в Европу, вновь показала всему миру истинное лицо своей демократии и полное отсутствие свободы слова. В самом центре Киева сотрудники Службы безопасности схватили журналиста Первого канала Анну Курбатову и увезли в неизвестном направлении. ntv.ru »

2017-8-31 01:35

Импортозамещение по-украински: сможет ли Киев нарастить объёмы производства сжиженного газа

Украинские компании должны увеличить объёмы производства сжиженного газа и компенсировать отсутствие поставок этого вида топлива из России. Такое заявление сделал президент Украины Пётр Порошенко. Он также отметил, что цены на данный энергоресурс резко выросли, и поручил Антимонопольному комитету страны провести проверку. russian.rt.com »

2017-8-30 21:51

Справедливость по-украински: Киев намерен арестовывать зарубежные активы «Газпрома»

Украинские власти собираются начать процедуру ареста активов российской компании «Газпром» в третьих странах. Об этом сообщил глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко. При этом он не назвал конкретные государства, к которым может обратиться Киев. russian.rt.com »

2017-8-4 18:51

Справедливость по-украински: Киев намерен арестовать зарубежные активы «Газпрома»

Украинские власти собираются начать процедуру ареста активов российской компании «Газпром» в третьих странах. Об этом сообщил глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко. При этом он не назвал конкретные государства, к которым может обратиться Киев. russian.rt.com »

2017-8-4 18:51

Обрезание по-украински: вслед за ДНР и ЛНР свет отключат на подконтрольной Киеву части Донбасса

Киев отключил электроснабжение отдельных областей Донбасса, не подконтрольных украинской власти. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук. Мотив прост: ДНР и ЛНР есть откуда запитаться. riafan.ru »

2017-7-26 15:54

Корреспондент: политолога выгнали из эфира за отказ говорить по-украински

Политолога Юрия Романенко попросили покинуть эфир передачи на телеканале ZIK за то, что он отказался говорить на украинском языке. Как пишет «Корреспондент», ведущий программы заявил, что для него принципиально, чтобы гости говорили по-украински. russian.rt.com »

2017-7-24 22:55

Журналиста выгнали с передачи за отказ говорить по-украински

Украинского журналиста и блогера Юрия Романенко выгнали с передачи «Прямым текстом» на канале ZIK за отказ говорить на государственном языке. Это произошло после того, как он начал отвечать на вопрос ведущего Остапа Дроздова по-русски. До этого вся дискуссия велась на украинском. lenta.ru »

2017-7-23 16:17

Главу ЦРУ обвинили в «по-украински» примитивном мышлении

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майк Помпео, заявивший о расхождении интересов США и России в Сирии, некомпетентен, считает первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. news.yandex.ru »

2017-7-21 12:01