Результатов: 21

Алексей Филатов, Люстрация коррупционеров — необходимость

То есть, люстрация, о которой любит поговорить оппозиция, выборочно полезна самой власти. Власти будто бы руководствуются принципом «своих не бросать», указывают тем самым, кто именно «свои». Но такие кадры должны нести полное наказание… echo.msk.ru »

2019-11-19 15:54

Санация, люстрация и евроинтеграция. Есть ли место для нынешней элиты в России будущего

Страна нуждается не в тотальной перестройке, а в нормализации, то есть в возвращении в русло демократического развития, считает автор публикации, продолжающей серию статей о программе оппозиции slon.ru »

2019-10-21 08:00

"Сейчас не новый, а старый 37-й". Зачем нужно уголовное дело против Сталина

Бывший прокурор Игорь Степанов требует возбудить уголовное дело против Сталина. Радио Свобода расспросило его о том, зачем он это делает и что думает по поводу происходящего сейчас в России. Игоря Степанова российские СМИ называют "бывшим следователем прокуратуры по особо важным делам", хотя сам он говорит о себе как о бывшем прокуроре, отказавшемся переходить под крыло СК после "антиконституционного указа Дмитрия Медведева". svoboda.org »

2019-8-10 17:01

Люстрация, русофобия и дефицит интеллекта: чем запомнится Рада восьмого созыва

Самая русофобская Рада в истории Украины. Восьмой созыв - сплошь преступники и активисты майдана, 10 человек воевали в АТО, то есть убивали сограждан. Главное "достижение" Рады - раскол украинского общества. vesti.ru »

2019-7-22 21:10

Люстрация должна быть люстрационной

«Именно Коломойский и его окружение вкладывают в уста Зеленского слова о необходимости борьбы с коррупцией и казнокрадством. Что нужно для успешной борьбы с коррупцией? Правильно! Её нужно возглавить. russian.rt.com »

2019-7-12 16:51

Когда и зачем используют люстрацию?

Ранее люстрация подразумевала желание избавиться от прежнего политического режима и не допустить его возрождения. Сейчас же ее используют в первую очередь как инструмент в борьбе элит. По крайней мере, на Украине. vz.ru »

2019-7-12 14:16

Люстрация Порошенко и семибанкирщина. Как Зеленский будет форматировать Украину

Писатель, сценарист и журналист Дмитрий Петровский — о том, как готовится почва под новый Майдан. Владимир Зеленский заявил о необходимости люстрировать высшее руководство страны, которое находилось у власти с 2014 года. life.ru »

2019-7-12 13:36

План перемен, Почему люстрация — это не просто

Примером успеха среди стран «арабской весны» можно назвать только Тунис. Почему люстрация на деле оказывается сложным процессом и какие выводы могла бы извлечь Россия из опыта других стран?.. echo.msk.ru »

2018-5-14 13:15

Люстрация «оккупантов»: как власти Литвы ищут в стране «агентов КГБ»

Депутат сейма Литвы Миндаугас Бастис был вынужден отказаться от мандата из-за обвинений в связях с бывшим агентом КГБ. По мнению его политических оппонентов, парламентарий должен был предоставить эту информацию, прежде чем получать допуск к гостайне. russian.rt.com »

2018-3-16 23:19

Люстрация по-украински: главу райсовета бросили в мусорный бак

В Винницкой области Украины недовольные работой главы райсовета буквально выбросили чиновника в мусорный бак. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.  riafan.ru »

2016-9-6 01:28

Грицак посетовал на нехватку опытных кадров в СБУ из-за люстрации

Многие опытные сотрудники Службы безопасности Украины были уволены из ведомства в рамках закона о люстрации по формальным признакам, заявил глава СБУ Василий Грицак. «К сожалению, нынешняя люстрация выбила из СБУ много хороших кадров, которым мне стыдно смотреть в глаза. vz.ru »

2016-6-22 14:35

Новому прокурору Одесской области грозит люстрация

Новый прокурор Одесской области Николай Стоянов попадает под действия закона о люстрации, как передает ТАСС, так сказано в разъяснении украинского министерства юстиции. tvzvezda.ru »

2016-4-6 02:58