В Раде хотят заставить депутатов говорить только по-украински

2017-2-8 18:29

В Верховной раде Украины зарегистрирован новый закон, согласно которому в парламенте запрещается говорить на всех языках, кроме украинского. Сообщается, что инициатором документа стал спикер Рады Андрей Парубий.

В среду, 8 февраля, на заседании парламента, Парубий предложил депутатам выступать только на государственном языке, украинском. Парубий заявил, что при необходимости может организовать депутатам перевод. Оппозиционный блок, в свою очередь, выступил против такой инициативы. В партии отметили, что такие.

Подробнее читайте на ...

раде хотят заставить депутатов говорить по-украински

В Раде хотят упростить законы для ускорения увольнения украинцев с паспортом РФ

На Украине регулярно возникают скандалы, связанные с тем, что чиновников или их родственников подозревают в наличии российского гражданства tass.ru »

2024-04-17 14:02

В Раде хотят подтолкнуть студентов добровольно идти в ВСУ обещанием оплатить их обучение

Член фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу сообщил, что предложенный им подход к комплектованию ВСУ в народе называют "мобилизацией здравого смысла" tass.ru »

2023-09-08 13:40

В Раде хотят разрешить использовать мессенджеры для отправки повесток военнообязанным

В криминальном и гражданском процессуальных кодексах уже есть возможность отправлять уведомления о времени судебного заседания через разные мессенджеры в телефоне, отметил депутат Федор Вениславский tass.ru »

2023-03-29 18:02

В Раде хотят разрешить Нацбанку на время военного положения неограниченную эмиссии гривны

В частности, НБУ получит право "в условиях военного положения осуществлять при необходимости оперативное перечисление средств в государственный бюджет", говорится в пояснительной записке к законопроекту tass.ru »

2022-06-15 17:18

Фото: rosbalt.ru

В Раде хотят полностью запретить обращение российского рубля на Украине

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает полный запрет на обращение российского рубля на Украине на время военного положения.... rosbalt.ru »

2022-05-05 17:48

Фото: nsn.fm

В Раде хотят обязать украинцев возвращаться в страну при военном положении

В Верховную раду Украины внесен законопроект, согласно которому живущие за границей и подлежащие призыву украинцы будут обязаны вернуться в страну при введении военного положения nsn.fm »

2022-04-11 17:28

Фото: gordonua.com

В Раде хотят изучить "пленки Медведчука – Суркова" и скандал с вагнеровцами. Арахамия внес проект постановления о создании ВСК

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины должна рассмотреть дело вагнеровцев, а также изучить аудиозапись якобы разговора нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова. gordonua.com »

2021-03-15 15:52

В Раде хотят взыскать с России миллиарды долларов за причиненный ущерб

КИЕВ, 25 октября, ФедералПресс. Глава украинской партии «Голос» Кира Рудик заявила, что в Верховной раде готовят законопроект о взыскании с Москвы компенсаций. fedpress.ru »

2020-10-25 08:16

В Раде хотят разобраться в работе военных биолабораторий США

Кузьмин уведомил представителей властей Украины, что парламентарии, представляющие ОПЗЖ, готовят новые депутатские запросы о деятельности американских военных биологов на территории страны.

oko-planet.su »

2020-06-08 11:17

Почему в Раде не хотят платить пенсии Донбассу?

В Верховной Раде Украины призвали отказаться от выплат пенсий жителям Донбасса, потому что те могут поддерживать Россию. Российский политолог Сергей Козлов объяснил, с чем связана такая инициатива. argumenti.ru »

2020-02-06 10:57

В Раде хотят согласовать с Россией закон о статусе Донбасса

Глава Рады по иностранным делам Богдан Яременко заявил, что Рада Украины намерена согласовать с Россией проекты закона об особом статусе Донбасса. «Это будет не только решение Верховной рады, но это будет и согласованная с Российской Федерацией позиция. tvzvezda.ru »

2019-10-04 13:55

Фото: riafan.ru

В Раде хотят провести инаугурацию Зеленского 1 июня

В Верховной раде Украины хотят провести инаугурацию Владимира Зеленского 1 июня 2019 года. Соответствующий проект закона зарегистрировал депутат Александр Сугоняко. riafan.ru »

2019-05-10 22:53

Фото: rosbalt.ru

В Раде хотят обратиться к ПА НАТО с просьбой инициировать вступление Украины в альянс

Руководитель фракции «Народный фронт» в Верховной раде Максим Бурбак подал на рассмотрение парламента постановление, которым предлагается... rosbalt.ru »

2019-02-06 15:45

Фото: mirnov.ru

В Раде хотят запретить россиянам наблюдать за выборами президента

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что на рассмотрение депутатов вынесен законопроект, согласно которому представителям РФ будет запрещено принимать участие в международных наблюдательных миссиях на выборах президента и парламента Украины. mirnov.ru »

2019-02-05 10:14

В Раде хотят расследовать подписание Тимошенко газовых контрактов с РФ

Депутат Сергей Каплин считает, что подписание контракта 10 лет назад привело к "значительной социальной напряжённости в обществе". Депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин предложил Верховной раде осудить действия Юлии Тимошенко при подписании газовых контрактов с Россией и поручить антикоррупционным органам провести расследование обстоятельств их подписания. life.ru »

2019-01-16 21:10

В Раде хотят вернуть Бандере звание Героя Украины

Сегодня на сайте Верховной рады Украины зарегистрирован проект обращения к президенту страны о возвращении звания Героя Украины Степану Бандере – одному из лидеров украинских националистов. argumenti.ru »

2018-12-05 21:04

В Раде хотят расширить зону морского контроля Украины

В четверг, 8 ноября, в Верховной раде Украины прошел в первом чтении законопроект об увеличении зоны украинского контроля на морях. Речь идет об акваториях Азовского и Черного морей. В Киеве планируют присвоить им новый правовой статус и дать возможность уполномоченным на то лицам проводить там фискальный, таможенный, санитарный и иммиграционный контроль. tvzvezda.ru »

2018-11-08 17:46

Фото: versia.ru

В Раде хотят лишить наград Баскова и Киркорова за «выступления с антиукраинскими призывами»

Депутаты Верховной рады Украины выступили с инициативой лишить государственных наград ряд украинских и российских артистов за осуществляемую ими «антиукраинскую деятельность». versia.ru »

2018-10-06 22:03

В Раде хотят лишить гражданства жителей Донбасса и Крыма

Жителей Донбасса и Крыма, получивших новые паспорта, нужно лишать украинского гражданства. Об этом заявил народный депутат VII созыва от фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко. argumenti.ru »

2018-05-08 16:57