Результатов: 27

Найденный подлинник иконы Казанской Божией Матери возвратят в Казанский собор

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что найденный подлинник иконы Казанской Божией Матери "Московская" 1580 года, считавшийся утерянным, будет возвращен в Казанский собор на Красной площади "откуда ее не то похитили, не то убрали" social.mk.ru »

2023-11-5 12:41

Патриарх Кирилл назвал храм, куда отправят подлинник иконы Казанской Божией Матери

Подлинник иконы Казанской иконы Божией Матери, которая считалась утерянной более ста лет назад, будет перемещена в Казанский храм на Красной площади в Москве. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2023-11-4 12:36

Патриарх Кирилл представил подлинник иконы Казанской Божией Матери

Глава Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Успенском соборе Московского Кремля представил подлинник иконы Казанской Божией Матери nsn.fm »

2023-11-4 10:28

Обнаружен подлинник иконы Казанской Божией Матери, перед которой молились ещё Пожарский и Минин

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил об обнаружении чудотворной иконы Казанской Божией Матери XVI века, считавшейся утерянной более ста лет назад. Реликвию он представил в Успенском соборе Кремля. life.ru »

2023-11-4 10:02

Подлинник или подделка: почему выставка работ Энди Уорхола в Москве вызвала скандал

Эксперты сомневаются в подлинности работ на приостановленной до 15 января выставке Энди Уорхола на Крымском Валу. Организаторы в ответ на обвинения вывесили этикетки с провенансом. Forbes Life выясняет, что же за Уорхол был на Крымском Валу forbes.ru »

2020-12-3 13:30

Картинки с «Фабрики». Как отличить подлинник Уорхола от копии?

На выставке Энди Уорхола в Москве скандал: картины основоположника поп-арта обвинили в том, что они не подлинные. Но как отличить оригинал и копию, когда сам Уорхол массово тиражировал свои произведения? И что считать подлинником в современном искусстве? svoboda.org »

2020-11-8 18:32

France 3: благотворительная лотерея «Пикассо за сто евро» разыгрывает подлинник знаменитого испанца

В парижском музее Пикассо выставлен небольшой натюрморт, который получит один из участников благотворительной лотереи, передаёт France 3. Для участия достаточно зайти на сайт акции и купить билет за 100 евро — все собранные средства организаторы обещают потратить на помощь бедным жителям африканских стран. russian.rt.com »

2020-3-15 06:08

В Свердловской области найден подлинник Рубенса

В музее изобразительных искусств в небольшом городе Ирбит найдена подлинная картина всемирно известного художника Питера Рубенса «Положение во гроб». Об этом сообщило агентство ТАСС. argumenti.ru »

2019-6-28 18:48

В Ирбите обнаружили подлинник картины Рубенса «Положение во гроб»

Картина Положение во гроб фламандского художника Питера Пауля Рубенса, хранящаяся в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств и долгое время считавшаяся копией, оказалась подлинником znak.com »

2019-6-29 15:27

На сайте объявлений продают старую визитку Путина. Говорят, подлинник

Продавец даже готов пройти экспертизу, чтобы доказать подлинность уникального лота. А вот скидки делать не готов. Необычный лот появился сегодня на интернет-платформе "Юла". Речь идёт о старой визитке, которая, как утверждает продавец, в 90-х годах принадлежала Владимиру Путину. life.ru »

2019-4-25 19:53

«Умножает ошибки». Стал известен подлинник письма ветеранов «в защиту» главы КГУ

Письмо представителей курганских ветеранских организаций, на которое ссылалась председатель экспертного совета ВАК по праву, первый проректор МГЮУ Елена Грачева, выступая 19 апреля на президиуме ВАК в защиту и znak.com »

2019-4-23 16:47

Сенсационная находка — в Лондоне обнаружен подлинник знаменитого письма Галилея

На семи страницах «еретического» письма ученый обосновывает свою теорию о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Именно эти записи использовала потом инквизиция. 5-tv.ru »

2018-9-25 20:00

Минобороны ответило на вопросы о подлинности документов по крушению МН17

После обнародования Министерством обороны РФ документов по новым фактам, связанным с обстоятельствами крушения малазийского Boeing 777 на юго-востоке Украины, в частности касающимся бортового номера ракеты, поразившей пассажирский самолет, в ряде СМИ появились публикации, которые якобы разоблачают подлинность предоставленных ведомством документов. tvzvezda.ru »

2018-9-21 21:41

В Сети выставили на продажу «подлинник» Левитана из Третьяковской галереи – СМИ

На сайте Avito выставили на продажу подлинник Левитана После дождя. Плес , сообщает телеканал 360 . Заявленная стоимость полотна 85 миллионов рублей. Пикантность ситуации придает тот факт, что сама картина в настоящее время находится в собрании Третьяковской галереи ее данные можно найти на сайте музея. tvzvezda.ru »

2018-8-2 14:30

Путин передал Саргсяну спасенный подлинник Врубеля

Российский лидер Владимир Путин передал армянскому коллеге Сержу Саргсяну похищенную в 1995 году, но позже найденную и с трудом отреставрированную акварель Врубеля Ангел с душой Тамары и Демон. nation-news.ru »

2017-11-15 21:10

В Киргизии потеряли подлинник конституции

В Киргизии разгорается необычный политический кризис. Накануне в ходе заседания парламента республики, на котором депутаты обсуждали законопроект о референдуме, предлагающем поправки в конституцию, выяснилось, что оригинала главного документа стра ... regions.ru »

2016-10-21 15:02

В Киргизии не могут найти подлинный экземпляр конституции страны

В Киргизии потеряли подлинник конституции страны, передает «Газета.Ру» сообщение Zanoza.kg.

Отметим, что об этом сообщили во время обсуждения закона «О назначении референдума», который планируют осуществить, чтобы изменить текст конституции.

Жылдыз Мамбеталиева, занимающая пост минюста страны, и Молдакун Абдылдаев, полпред президента в парламенте, не ответили на вопрос о том, где находится подлинник в настоящий момент.

В тоже время депутат от фракции «Ата Мекен» Аида Салянова сделала заявление, что подлинник основного закона Киргизии отсутствует.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 02:19

Суд оправдал искусствоведа Елену Баснер по делу о мошенничестве

Дзержинский суд Петербурга оправдал искусствоведа Елену Баснер по делу о мошенничестве при продаже картины художника Бориса Григорьева В ресторане, признав, что она не знала, что продается подделка, а не подлинник. vz.ru »

2016-5-17 17:08