Результатов: 38

В ФСВТС заявили об интересе Индии к российской береговой РЛС Подсолнух

Индия проявляет интерес к российской береговой радиолокационной станции Подсолнух, способной одновременно отслеживать более 300 надводных и воздушных целей, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России. vz.ru »

2023-6-22 09:28

Лучшие в фармотрасли. В апреле наградят победителей «Платиновой унции»

20 апреля состоится церемония награждения победителей XXIII конкурса «Платиновая унция». Также гости вечера смогут принять участие в аукционе картин в помощь БФ «Подсолнух». aif.ru »

2023-3-24 14:22

Предприятие НИИДАР впервые представило РЛС "Витим" и "Подсолнух" на выставке ADEX в Баку

Загоризонтная РЛС "Подсолнух-Э" контролирует надводную и воздушную обстановку и выдает информацию о ней на командные пункты береговой системы наблюдения и национальных сил береговой охраны для принятия оперативных решений по применению оружия tass.ru »

2022-9-7 16:08

Яркие мечты. Открылась онлайн-выставка детских рисунков

Первые рисунки подопечных благотворительного фонда «Подсолнух» представлены в рамках онлайн-выставки. Мероприятие организовано с целью привлечения внимания к проблемам детей с первичным иммунодефицитом. aif.ru »

2021-12-20 16:07

Жители Хакасии выберут самый большой подсолнух

В Хакасии проходит конкурс на самый большой подсолнух. Так, жители Черногорска, чьи цветы окажутся победителями, получат ценные призы. В этом году в конкурсе участвуют 12 человек. За первое, второе, третье, четвертое и пятое места черногорцы получат телевизоры, микроволновки и пылесосы. lenta.ru »

2021-9-3 13:10

Что "видит" "Подсолнух". Конструктор Сколотнев — о непревзойденных возможностях РЛС

На сегодняшний день российские специалисты с помощью радиолокационных станций (РЛС) видят и фиксируют все, что происходит на Земле и в космосе. Старт ракет в любом уголке мира, приближение воздушных и надводных кораблей к границам нашей страны — все это отслеживает сеть РЛС, которая начала создаваться еще в 60-х годах прошлого века и активно развивается до сих пор tass.ru »

2021-6-25 08:00

Подопечная фонда "Подсолнух" София нуждается в помощи: ей необходимо лекарство

Подопечная фонда «Подсолнух», 5-летняя София Берсенева из Екатеринбурга, болела с самого появления на свет. metronews.ru »

2019-11-7 16:32

РЛС "Подсолнух" теперь защищает Балтику и Дальный Восток

Генеральный директор "НПК "Научно-исследовательского института дальней радиосвязи" Кирилл Макаров рассказал о том, что разработанные институтом уникальные загоризонтные радиолокаторы "Подсолнух" теперь защищают не только Каспийский регион. Системы развернуты на Дальнем Востоке и Балтике.

Загоризонтные радиолокаторы "Подсолнух" являются секретной разработкой, поэтому их характеристики не разглашаются. Известно только то, что данные системы предназначены для обнаружения потенциальной опасности в воздушном и надводном пространстве. Радиолокаторы действуют на расстоянии порядка 200 миль прибрежной экономической зоны, а при обнаружении опасности предают информацию о ней на командные пункты береговой охраны, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-30 12:15

На Балтике и Дальнем Востоке установили РЛС "Подсолнух"

Станции предназначены для обнаружения надводных и воздушных целей на расстоянии до 450 км. Новые радиолокационные станции "Подсолнух" развёрнуты и запущены на территориях Дальнего Востока и Балтики — дополнительно к появившейся ранее на Каспии. life.ru »

2019-10-30 10:37

Россия развернула загоризонтные РНС "Подсолнух" на Дальнем Востоке и Балтике

Россия развернула загоризонтные радиолокаторы Подсолнух, способные обнаружить надводные и воздушные цели, на Дальнем Востоке и Балтике. nation-news.ru »

2019-10-30 09:47

На Дальнем Востоке и Балтике развернуты радиолокаторы «Подсолнух»

Характеристики РЛС засекречены, но известно, что экспортный вариант контролирует обстановку в пределах 200-мильной прибрежной экономической зоны. aif.ru »

2019-10-30 09:45

Россия развернула загоризонтные РЛС «Подсолнух» на трех направлениях

Россия развернула загоризонтные радиолокаторы «Подсолнух», которые могут обнаружить надводные и воздушные цели, на Каспийском, Балтийском направлениях и на Дальнем Востоке. Как сообщил гендиректор «НПК "Научно-исследовательского института дальней радиосвязи"», разработавшего РЛС, Кирилл Макаров, станции уже находятся в эксплуатации. tvzvezda.ru »

2019-10-30 08:16

Россия развернула загоризонтные РЛС «Подсолнух» на трёх направлениях

Российские специалисты ввели в эксплуатацию загоризонтные радиолокаторы «Подсолнух» на Дальнем Востоке, на Каспии и на Балтике. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на гендиректора Научно-исследовательского института дальней радиосвязи Кирилла Макарова. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-30 08:16

Россия развернула радиолокаторы «Подсолнух» на Дальнем Востоке и Балтике

На Дальнем Востоке и Балтике развернуты загоризонтные радиолокаторы &laquo;Подсолнух&raquo;, способные обнаружить надводные и воздушные цели. Об этом в среду, 30 октября, сообщил <a href="https://ria. vm.ru »

2019-10-30 08:04

Фонды «Нужна помощь» и «Подсолнух» запустили сбор средств для детей с иммунодефицитом

Фонды «Нужна помощь» и «Подсолнух» запустили сбор средств для детей с первичным иммунодефицитом. Об этом организации сообщили в четверг. Благотворительные фонды собирают деньги для проведения высокотехнологичных анализов, которые не входят в систему ОМС. abnews.ru »

2018-2-15 17:30

Минобороны РФ/ Экипажи кораблей Каспийской флотилии и боевые расчёты РЛС «Подсолнух» провели совместные учения

Экипажи кораблей Каспийской флотилии и боевые расчёты радиолокационной станции «Подсолнух» провели совместные учения. Целью учений являлась отработка вопросов взаимодействия РЛС «Подсолнух» с пунктами управления кораблей флотилии. gospress.ru »

2017-12-9 15:15

Создана арктическая версия радиолокационной станции «Подсолнух»

Военная радиолокационная станция «Подсолнух» адаптирована отечественными конструкторами для использования в Арктике. pronedra.ru »

2017-6-30 09:51

Испытания модернизированной РЛС Подсолнух запланировали завершить за полгода

Опытный образец загоризонтной радиолокационной станции Подсолнух до конца 2017 года пройдет заводские испытания. Об этом в ходе Международного военно-морского салона сообщил гендиректор Научно-исследовательского института дальней радиосвязи (НИИДАР) Александр Милославский. vz.ru »

2017-6-29 14:18

ВМФ России в 2017 году получит радиолокационные системы «Подсолнух»

В 2017 году российский военный флот получит несколько новейших радиолокационных станций загоризонтного типа «Подсолнух». pronedra.ru »

2017-1-2 11:23

Благотворительный фонд "Подсолнух" начинает акцию "Классные елки"

Благотворительный фонд «Подсолнух» предлагает школам, детским садам и развивающим центрам Москвы и Подмосковья сделать новогоднее пожертвование в поддержку детей с нарушениями иммунитета. На эти средства фонд «Подсолнух» купит необходимые лека ... regions.ru »

2016-10-28 16:48

Общество: "Подсолнухи" прикроют западное направление

Еще два ключевых для России стратегических направления будут прикрыты с моря мощными загоризонтными РЛС. Аппарат под названием Подсолнух позволит отслеживать сотни даже небольших объектов на огромном расстоянии теперь и в Прибалтике и на Черном море. vz.ru »

2016-7-5 21:45

Увидеть «невидимку»: зачем России арктический «Подсолнух»

Северным границам России в Минобороны сегодня уделяют особое внимание. Это касается и самолетов-разведчиков США, которые в последнее время все чаще стали появляться у северных рубежей России, и российской арктической группировки войск, которая размещается на строящихся в Заполярье базах. tvzvezda.ru »

2016-7-3 10:30

Минобороны развернет в Арктике загоризонтный радар «Подсолнух»

Одна из загоризонтных радиолокационных станций «Подсолнух», передаваемых российским военным, будет развернута в Арктике в 2017 году. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил глава концерна РТИ (разработчика радара) Сергей Боев. lenta.ru »

2016-6-27 10:09