Результатов: 143

СМИ: Следователи в Нидерландах не смогли расшифровать данные по MH17, переданные Россией

В Нидерландах не смогли расшифровать переданные Россией данные с радаров, которые были предоставлены в рамках расследования крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе. Об этом сообщает Der Standard. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 15:32

Следователи Нидерландов не смогли расшифровать данные по MH17

Следователи Нидерландов не смогли расшифровать предоставленную Россией информацию о крушении лайнера Boeing рейса MH17 в Донбассе в 2014 году. Об этом сообщает австрийское издание Standart. tvzvezda.ru »

2017-1-29 15:31

В Нидерландах не смогли расшифровать переданные Россией данные по MH17

Нидерландские следователи до сих пор не смогли расшифровать информацию с радаров, предоставленную Москвой в рамках расследования крушения малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом, пишет австрийская газета Standart. news.yandex.ru »

2017-1-29 14:21

Нидерланды: следствие по делу MH17 не может расшифровать снимки из РФ

Следователи в Нидерландах не смогли расшифровать данные радиолокационного контроля, полученные из РФ, и считают, что формат, в котором переданы материалы, не соответствует международному. pronedra.ru »

2017-1-29 08:38

СМИ: Черный ящик Ту-154 не удается полностью расшифровать из-за нехватки специалистов

При расшифровке параметрического самописца с разбившегося в декабре в Черном море Ту-154 возникли проблемы - для получения полноценной информации с черного ящика с устаревшими технологиями не осталось оборудования и специалистов, сообщают СМИ со ссылкой на источники. vz.ru »

2017-1-28 11:06

Третий «черный ящик» Ту-154 разрушен – СМИ - Его можно частично расшифровать

Третий «черный ящик», который находился в хвосте самолета Ту-154 Минобороны РФ, разрушен. Об этом стало известно в четверг. «От третьего черного ящика обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении», — сообщил источник ТАСС. abnews.ru »

2016-12-29 09:53

Пленку третьего черного ящика Ту-154 удастся расшифровать частично

Несмотря на то, что третий бортовой самописец, находившийся в хвосте самолета Ту-154, разрушен, его пленку удастся частично расшифровать. ntv.ru »

2016-12-29 09:24

«Командир, мы падаем!»: удалось расшифровать запись речевого бортового самописца с Ту-154

После того, как спасатели подняли со дня Черного моря речевой бортовой самописец с потерпевшего крушение самолета Министерства обороны РФ Ту-154, экспертам удалось расшифровать запись, которая хранилась на нем, передает Life. Отметим, что пленка, фиксировавшая переговоры экипажа и разговоры внутри кабины, не была повреждена.

Согласно предварительным данным, из записи стало ясно, что самолет начал терять управление из-за проблем с закрылками и прошел критический угол атак.

Источник сообщает, что разговор в кабине пилотов прервался на том, что один из пилотов восклицает: «Закрылки, с*ка!». После звучит крик: «Командир, мы падаем!».

Позже была расшифрована аудиозапись с одного из бортовых самописцев, на которой зафиксированы события в кабине пилотов. В результате стало ясно, что нештатная ситуация стала для членов экипажа неожиданностью: в первые секунды оба пилота растерялись, но быстро смогли взять себя в руки и до последних секунд делали все, чтобы спасти самолет и людей.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 02:57

Генетикам удалось расшифровать ДНК мумий индейцев чинчорро

Ученые-генетики из Национального музея естественной истории Чили заявили, что смогли расшифровать ДНК сделанных индейцами чинчорро древнейших мумий на Земле. Ученая Вероника Силва (Veronica Silva) и ее коллеги через структуру ДНК решили изучить мумии изнутри и таким образом узнать, как выглядели люди в древности, передает РИА «Новости» со ссылкой на Phys. vz.ru »

2016-12-26 14:49

Расшифровать трафики WhatsApp и Viber технически невозможно - эксперт

Российские компании приступили к решению задачи по получению доступа к переписке пользователей онлайн-мессенджеров WhatsApp и Viber. Эксперты считают, что технически это не сделать, так как может привести к закрытию сервисов. nation-news.ru »

2016-10-4 10:35

Подтвердилась информация о намерении властей расшифровать интернет-трафик - Активнее всего за это выступают Роскомнадзор и ФСБ

Российские власти действительно обсуждают возможность расшифровки всего интернет-трафика россиян. Об этом в беседе в газетой «Коммерсант» рассказала гендиректор InfoWatch и член рабочей группы «ИТ + Суверенитет» при администрации президента Наталья Касперская. abnews.ru »

2016-9-26 07:31

В ФСБ задумались расшифровать весь российский интернет-трафик

ФСБ задумались о том, чтобы расшифровать весь российский интернет-трафик. Как сообщает «Коммерсантъ», планы по дешифровке и доступе ко всему интернет-трафику россиян обсуждают в рамках реализации положения «закона Яровой». tvzvezda.ru »

2016-9-21 07:01

ФСБ ищет способ расшифровать интернет-трафик россиян

ФСБ, Минкомсвязи и Минпромторг для исполнения так называемого "закона Яровой" обсуждают ряд технических решений, которые дали бы возможность расшифровывать и анализировать весь интернет-трафик россиян. vesti.ru »

2016-9-21 06:11

Археологи попытаются разгадать тайну древней плиты с «инопланетными рисунками»

Шотландские ученые намерены расшифровать надписи на обнаруженной каменной таблице с загадочными древними рисунками, пишет Svopi.ru. Сообщается, что Камень Кончо был обнаружен в 1887 году, однако к разгадке тайны ученые собираются приступить лишь сейчас.

На древней каменной плите, размер которой составляет 18 х 9 м, есть зашифрованные рисунки в виде точек и кругов, предположительный срок нанесения которых составляет около 5000 лет. По предварительной информации, такая таблица использовалась в виде основного предмета с целью проведения разных обрядов.

Отмечается, что в 1965 году были проведены несколько исследований, но специалисты так и не смогли прийти к однозначному ответу, пробуя расшифровать надписи. Проект получил название The Cochno Stone project. Сейчас ученые собираются скопировать все символы для того чтобы составить подробную 3D-модель плиты.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 20:23

В Каире не смогли расшифровать "чёрные ящики" А320

Представители комиссии по расследованию катастрофы пассажирского лайнера А320 Египетских авиалиний, упавшего в Средиземное море, заявили, что не смогли извлечь информацию из бортовых самописцев, поэтому передадут их во Францию. pronedra.ru »

2016-6-25 13:42

Эксперты готовятся расшифровать данные с черных ящиков рухнувшего A320

Комиссия по расследованию катастрофы египетского самолета А320, упавшего в мае в Средиземное море, обследовала детали обоих бортовых самописцев, извлеченных из моря в минувшую среду. ntv.ru »

2016-6-19 21:02

Самописцы "Боинга" можно расшифровать, несмотря на повреждения

Межгосударственный авиационный комитет сможет расшифровать бортовые самописцы "Боинга", потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону 19 марта. Параметрический и речевой самописцы сильно повреждены. vesti.ru »

2016-3-20 17:25

Специалисты смогут расшифровать записи черных ящиков Boeing-737

Модули памяти черных ящиков дубайского Boeing, который потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на субботу, не пострадали в результате катастрофы. riafan.ru »

2016-3-20 16:58

123