Результатов: 143

Украина захотела расшифровать черные ящики Boeing 737 в Киеве

Украинские власти хотят расшифровать в Киеве черные ящики потерпевшего крушение в Иране Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», заявил министр иностранных дел страны Вадим Пристайко. В то же время он отметил, что передача данных о расследовании со стороны Канады затруднена бюрократически. lenta.ru »

2020-1-11 20:33

«Расшифровать могу»: Роза Сябитова объяснила, как нагадать жениха в Рождество

Главная сваха страны рассказала, что обожает кофейные гадания и даже предложила себя в роли предсказательницы. 5-tv.ru »

2020-1-7 12:51

В Эфиопии не могут расшифровать бортовые самописцы разбившегося Boeing-737 MAX 8

В Эфиопии не могут расшифровать бортовые самописцы разбившегося пассажирского самолета Boeing-737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines. В авиакомпании предполагают, что самописцы придется отправлять в другую страну. riafan.ru »

2019-3-13 13:19

Ученые смогли расшифровать геном белой акулы

Ученые впервые смогли расшифровать геном большой белой акулы. Оказалось, что он больше человеческого и содержит мутации, которые среди прочего защищают от рака и других возрастных заболеваний. Сами акулы живут не менее 70 лет. nation-news.ru »

2019-2-19 17:44

"Где-то землетрясение?": пользователи Сети пытаются расшифровать почерк русского врача

Иностранные пользователи пытаются расшифровать почерк русского врача. Текст не сумели прочитать даже русскоговорящие. nation-news.ru »

2019-2-7 01:48

Научные данные с Марса помогут «расшифровать» устройство планет Солнечной системы: будет ли в этом участвовать Россия?

Научные данные с Марса помогут «расшифровать» устройство планет Солнечной системы: будет ли в этом участвовать Россия? novayagazeta.ru »

2018-11-29 17:28

В США намерены расшифровать ДНК миллиона человек

Американские ученые начали масштабный проект по сбору генетической информации. Он может стать самым крупным в истории. Исследователи намереваются обработать ДНК миллиона человек. Достичь цели помогут три новых центра обработки данных, на которые выделено 28,6 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2018-9-29 01:53

Современные технологии впервые позволили расшифровать часть дневника Анны Франк

Благодаря современным технологиям историкам впервые удалось расшифровать две страницы дневника Анны Франк, которые 13-летняя авторша в свое время заклеила плотной бумагой. В этих фрагментах своих записей девочка рассуждает на интимные темы. vesti.ru »

2018-5-16 15:30

Изотопный состав ксенона может помочь расшифровать состав Архейской атмосферы

Группа геологов, под руководством профессора Давида Бекара из Университета Лотарингии выяснила, что изотопный состав ксенона, обнаруженный в образцах кварцита, которым более трех миллиардов лет, в западной Австралии, может помочь расшифровать состав Архейской атмосферы, пишет phys.org. Данное исследование открывает новые пути для понимания эволюции состава атмосферы во времени и, следовательно, сужения временного окна для диверсификации ранней жизни во время Архейского эона. Понимание состава Архейской атмосферы жизненно важно для исследования происхождения летучих веществ и условий окружающей среды, которые привели к развитию жизни.

kapital-rus.ru »

2018-3-1 14:48

Экспертам МАК удалось расшифровать речевой самописец разбившегося самолета Ан-148

Полученную информацию примут к рассмотрению специалисты и следователи tass.ru »

2018-2-15 18:36

Искусственный интеллект смог расшифровать самый загадочный манускрипт древности

Даже для того, чтобы расшифровать первые строки манускрипта Войнича, канадским ученым пришлось создать специальную нейросеть. riafan.ru »

2018-1-29 13:52

Пользователи Twitter пытаются расшифровать загадочное сообщение Ассанжа

Пользователи Twitter гадают, что может означать опубликованное в микроблоге сообщение главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-1 17:17

Астрономы пытаются расшифровать необычные мигания «звезды пришельцев»

Исследователи космоса заявили, что «звезда пришельцев» KIC 8462852 не только тускнеет со временем, но и периодически повышает свою яркость. Это ставит под сомнения почти все «природные» объяснения ее «мигания». riafan.ru »

2017-10-6 07:16

Дуров обнародовал письма ФСБ с требованием расшифровать переписку пользователей Telegram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о документах, поступающих в лондонский офис компании от российских властей social.mk.ru »

2017-9-27 07:18

Эксперты узнали о невозможности расшифровать захваченные Petya данные

Эксперты установили, что вирус-вымогатель Petya, поразивший компьютеры компаний на Украине, в России и других странах, не предполагает восстановление зашифрованных данных даже после оплаты выкупа. Выяснилось, что в коде вируса содержится ошибка, которая не позволяет расшифровать информацию. lenta.ru »

2017-6-29 17:25

СБУ посетовала, что не может расшифровать данные после работы вируса Petya

Закодированые вирусом-вымогателем данные расшифровке не подлежат, работа над возможностью их дешифрования продолжается, заявила Служба безопасности Украины. nation-news.ru »

2017-6-29 15:17

Ученые нашли способ расшифровать послания инопланетян

Ученый Рене Хеллер из научно-исследовательского института им. Макса Планка предлагает уникальную методику для расшифровки сообщений пришельцев. По его мнению, для этого лучше использовать социальные сети. mirnov.ru »

2017-6-15 21:38

Социальные сети помогут расшифровать послания инопланетян

По мнению немецкого физика Рене Хеллер из Института Макса Планка по исследованию Солнечной системы, публикация в соцсетях данных, полученных землянами от инопланетных цивилизаций, существенно ускорит их расшифровку, сообщает «Лента.ру». 5-tv.ru »

2017-6-13 13:21

Назван способ расшифровать послания инопланетных цивилизаций

Физик Рене Хеллер из Института Макса Планка по исследованию Солнечной системы (Германия) предложил способ расшифровать послания инопланетных цивилизаций. Для этого автор считает целесообразным задействовать социальные сети. lenta.ru »

2017-6-13 00:00

Математики РАН нашли способ расшифровать рукопись Войнича

Манускрипт Войнича, который по сей день остается для ученых всего мира загадкой, был написан на 2-х языках без гласных букв и пробелов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей Института прикладной математики им. Келдыша РАН. mirnov.ru »

2017-4-21 22:34

Российские математики нашли способ расшифровать манускрипт Войнича

Ученые Института прикладной математики имени Мстислава Келдыша Россйиской академии наук пришли к выводу, что манускрипт Войнича написан на двух смешанных языках с исключением гласных букв и пробелов. lenta.ru »

2017-4-19 10:15

Американца бессрочно посадили за отказ расшифровать диск с детским порно

Бывший полицейский из Филадельфии Фрэнсис Роулз будет сидеть в тюрьме, пока не согласится предоставить доступ к зашифрованному жесткому диску. Суд потребовал от обвиняемого предоставить доступ к защищенной информации, но тот отказался, сославшись на конституционное право не свидетельствовать против себя. lenta.ru »

2017-3-23 13:54

Росавиация: РФ готова помочь Нидерландам расшифровать данные по МН17

Олег Сторчевой, заместитель руководителя Росавиации, выразил недоумение по поводу заявления Нидерландов относительно расшифровки данных с российской РЛС по делу о катастрофе рейса МН17. pronedra.ru »

2017-1-31 14:33

Росавиация упрекнула Нидерланды в затягивании сроков расследования крушения MH17

Международная комиссия по расследованию причин крушения малайзийского Boeing рейса MH17 намеренно затягивает сроки, стремясь ввести в заблуждение общественность, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой, комментируя сообщения из Нидерландов о том, что переданные Россией данные по катастрофе все еще не расшифрованы. vz.ru »

2017-1-31 14:28

Kleine Zeitung: Нидерланды не смогли расшифровать данные по MH17 от России

Нидерланды не смогли воспользоваться российскими радарными данными по MH17, пишет Kleine Zeitung. Местная прокуратура сослалась на несоответствие формата представленной информации международным стандартам. russian.rt.com »

2017-1-29 23:25

Следователи не могут расшифровать российские данные о крушении МН17

Представитель прокуратуры Нидерландов, ведущий следствие по делу о крушении «Боинга» под Донецком, сообщил, что Россия предоставила снимки с радаров в нестандартном формате, затрудняющим расшифровку. news.yandex.ru »

2017-1-30 21:25

Нидерланды не могут расшифровать переданные Россией данные о МН17 - В Амстердаме это объяснили техническими проблемами

Нидерландские следователи пока не смогли расшифровать полученные из России данные с радаров о крушении самолета рейса МН17. Об этом в воскресенье пишет австрийское издание Der Standard со ссылкой на прокуратуру Нидерландов. abnews.ru »

2017-1-29 18:08

Нидерланды не смогли расшифровать российские данные по MH17

Голландские следователи не сумели расшифровать данные с радаров, предоставленные Россией в рамках расследования катастрофы малайзийского "Боинга" над Донбассом. Представитель прокуратуры Нидерландов заявил, что полученные в октябре радиолокационные записи не вполне соответствуют международным стандартам и для лучшего понимания того, что изображено на снимках с радаров, необходима дополнительная информация. utro.ru »

2017-1-29 17:40

Нидерланды не смогли расшифровать данные по MH17

Голландские следователи еще не расшифровали информацию с радаров, которая была предоставлена им Москвой в рамках расследования крушения малазийского Boeing в небе над Украиной в июле 2014 года. news.yandex.ru »

2017-1-30 17:32

В Нидерландах не смогли расшифровать переданные Россией данные по MH17

В Нидерландах следователи не смогли расшифровать информацию с радаров, предоставленную Москвой для расследования крушения малазийского лайнера Boeing рейса MH17 в небе над юго-востоком Украины, пишет австрийская газета Standart. vedomosti.ru »

2017-1-29 17:14

В Нидерландах не смогли расшифровать предоставленные Россией данные по MH17

Нидерландские следователи до сих пор не смогли расшифровать предоставленную Москвой информацию о снимках с радаров в рамках расследования о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 над Донбассом, пишет австрийская газета Standart. vz.ru »

2017-1-29 16:58

Голландия не смогла расшифровать российские данные по MH-17

Данные с российских радаров, переданные Нидерландам в рамках расследования крушения лайнера МН-17 в Донбассе в 2014 году, голландские следователи расшифровать не могут. Об этом сообщает Газета. nsn.fm »

2017-1-29 16:52

В Нидерландах не смогли расшифровать полученные из РФ данные по MH17

Голландские эксперты до сих пор не сумели расшифровать информацию с радаров, полученную из Москвы в рамках расследования крушения Boeing в Донбассе. ntv.ru »

2017-1-29 16:48

В Нидерландах не смогли расшифровать данные по MH17 от России

Следователи из Нидерландов не смогли расшифровать данные с радаров, которые были переданы в Москву в рамках расследования крушения малайзийского MH17 в Донбассе, передает Standart. news.yandex.ru »

2017-1-29 16:30