Результатов: 21

Рекомендованный директором распорядок дня для школьников назвали безумным

Школьник опубликовал на Reddit распорядок дня, который им рекомендует соблюдать директор, и удивил пользователей портала. Так, детям предлагалось тратить на подготовку уроков семь часов в день. При этом на пробуждение и путь до школы отводилось по 5 и 15 минут, столько же положено тратить на два приема пищи. lenta.ru »

2023-8-21 08:14

Минтруд готов сформулировать рекомендованный перечень работ для несовершеннолетних

Такой список поможет сориентировать работодателей, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова tass.ru »

2023-4-12 12:23

В Италии раскритиковали рекомендованный для экономии газа способ приготовления пасты

Речь идет о том, что Нобелевский лауреат по физике Джорджо Паризи порекомендовал завершать приготовление макаронных изделий на выключенном газе tass.ru »

2022-10-24 23:56

ФАС согласовала цену на рекомендованный Трампом препарат от COVID-19

ФАС согласовала цену «Ремдесивира» — лекарства от COVID-19, которое рекомендовал Трамп. Предельная стоимость препарата от компании «Р-Фарм» российского миллиардера Алексея Репика составит 3840 рублей за упаковку — это вдвое меньше, чем на первый отечественный дженерик лекарства, который с 2020 года без согласия американских владельцев патента выпускал «Фармасинтез» forbes.ru »

2022-2-1 20:30

Рекомендованный доход семьи для обслуживания ипотеки вырос до 90,2 тысячи рублей

Рекомендованный семейный доход, достаточной для комфортного обслуживания ипотеки, вырос на 15,4% и составил 90,2 тысячи рублей, следует из материалов Национального бюро кредитных историй (НБКИ). riafan.ru »

2022-1-25 15:28

Рекомендованный доход семьи для обслуживания ипотеки превысил 90 тыс. рублей

В декабре 2021 года, по данным НБКИ, самый высокий показатель рекомендованного семейного дохода, комфортного для обслуживания ипотеки, среди 30 регионов с наибольшим объемом ипотечного портфеля зафиксирован в Москве tass.ru »

2022-1-25 14:10

Аспирин эффективнее лечит COVID, чем рекомендованный властями препарат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Ученые из Уральского федерального университета выяснили, что аспирин оказался эффективен в борьбе с возбудителем коронавируса – вирусом SARS-CoV-2. Более того, по данным исследователей, молекулы аспирина оказались результативнее, чем рекомендованный правительством для лечения COVID препарат «Фавипиравир». fedpress.ru »

2021-12-8 10:14

Избирательную комиссию Воронежской области возглавил рекомендованный ЦИК РФ Илья Иванов

Заместителем председателя назначена Наталья Репченко, секретарем - Хорунжий Сергей tass.ru »

2021-5-7 14:21

Рекомендованный Трампом препарат провалился в борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Ученые провели исследование препарата гидроксихлорохина, который Трамп предлагал использовать в противостоянии с COVID. Результаты оказались отрицательными. fedpress.ru »

2020-10-1 23:44

Стал известен первый оригинальный российский препарат, рекомендованный Минздравом для лечения COVID-19

Во Временные методические рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID -19 был внесен первый оригинальный биотехнологический отечественный препарат social.mk.ru »

2020-6-4 11:29

Для россиян установили рекомендованный уровень потребления соли

Также в ведомстве перечислили несколько способов, как употреблять не более 5 граммов продукта в сутки. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова внесла изменения в Рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов и установила рекомендованную суточную норму для соли. life.ru »

2019-11-2 15:20

Увеличен рекомендованный объём добычи креветок в Чёрном море

Бюро отраслевого совета по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству приняло решение увеличить более чем вдвое рекомендованный объём добычи креветок в Чёрном море. Об этом сообщает «Новый Севастополь». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-5 21:22

Рекомендованный Коломойским министр отказался участвовать в выборах

Глава МВД Арсен Аваков, которого олигарх Игорь Коломойский советовал президенту Владимиру Зеленскому оставить в новом правительстве, не собирается участвовать в выборах в Верховную Раду. Свое решение он объясняет тем, что подконтрольное ему ведомство должно оставаться нейтральным при обеспечении законности выборов. lenta.ru »

2019-5-31 15:52

Рекомендованный псевдохирург изуродовала пациенток и сейчас им угрожает

Псевдохирург с Украины изуродовала более десяти россиянок, одна из которых умерла через непродолжительное время в этой же больнице. По словам бывшего главного врача, хирурга устроили на работу по рекомендации. nation-news.ru »

2019-3-29 17:34

Замглавы свердловского угрозыска, рекомендованный в УСБ по Москве, вышел на работу

Заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области, полковник Константин Строганов, который минувшим летом был рекомендован на пост главы Управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве, вышел сегодня из отпуска и вернулся к исполнению своих обязанностей в Свердловском полицейском главке znak.com »

2018-9-13 09:27