Результатов: 26

«Дядя Степа», «Буратино», «Товарищ Сухов»: «Единая Россия» выпустила почтовые марки, посвященные российскому искусству

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» совместно с Российской академией художеств в рамках проекта «Историческая память» выпустила серию почтовых марок «Современное искусство России», об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2023-10-18 17:50

Сбежавший страус Степа устроил хаос в Ленобласти и попал на видео

Сбежавший от хозяйки-дрессировщицы страус по имени Степа устроил хаос в нескольких дачных поселках в Ленинградской области. Ночью его напугал начавшийся по соседству пожар. Запаниковавшая птица выклевала дыру в вольере и стала бегать по округе, распугивая соседей. Жители развернули целую спасательную операцию. lenta.ru »

2023-8-10 17:14

Вор в законе Степа Мурманский экстрадирован из Португалии в Россию

Власти Португалии экстрадировали в Россию 58-летнего Степана Фурмана, который известен в криминальном мире как вор в законе Степа Мурманский. Он был неоднократно судим за изнасилование, кражи, разбойные нападения, хранение оружия и наркотиков. lenta.ru »

2022-2-23 14:21

Нужна помощь: Степе Сухову требуется обследование в Германии

Пятилетний Степа Сухов из Самары теряет зрение. Назначенные врачами гормоны уже не могут остановить процесс. Без лечения мальчику грозит полная слепота. Семья нашла клинику за границей, но денег на оплату счетов нет. vesti.ru »

2021-5-24 08:05

Самый толстый в России кот спас алтайскую пенсионерку от коронавируса

83-летняя пенсионерка из Бийска рассказала трогательную историю. Несколько месяцев назад у неё обнаружили коронавирус. Болезнь протекала тяжело. Все это время от нее не отходил кот Степа. Он считается самым толстым в России, но по мнению хозяйки, за время ее болезни даже похудел. vesti.ru »

2021-3-9 09:38

Криминальный авторитет Степа с сыновьями погиб в крупном ДТП на Урале

Известный криминальный авторитет Степа, он же Степан Милованов погиб вместе со своими сыновьями в аварии на трассе Екатеринбург - Челябинск. Всего жертвами ДТП стали пять человек. nation-news.ru »

2018-11-30 11:18

Уральский авторитет Степа с сыновьями погиб в ДТП

Известный уральский криминальный авторитет Степан Милованов, известный в криминальных кругах как Степа, разбился вместе с сыновьями на трассе Екатеринбург — Челябинск. Авария произошла 29 ноября примерно в 22:40 недалеко от поворота на Аллаки. lenta.ru »

2018-11-30 10:48

В Юго-Восточном округе столицы состоялся конкурс «Полицейский Дядя Степа»

В Управлении внутренних дел Юго-Восточного административного округа провели конкурс детского рисунка "Полицейский Дядя Стёпа", посвященный 300-летию российской полиции. vm.ru »

2018-5-15 22:08

Дядя Степа — коррупционер: замминистра МВД предложил доверять сотрудникам полиции

1 июня заместитель министра МВД Игорь Зубов на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности предложил ввести презумпцию доверия сотрудникам полиции. social.mk.ru »

2017-6-5 18:25

Жив, здоров и невредим Дядя Степа гражданин. Герою — 80 лет

К юбилею выхода в свет первой истории о Дяде Степе в столице открылась выставка детских рисунков по мотивам произведений Сергея Михалкова. Одним из ее гостей стал сам главный советский милиционер. Самый высокий защитник правопорядка — великан, или, по-народномихалковскому, «каланча», красиво стоит среди толпы людей. vm.ru »

2016-10-6 21:07

Дядя Степа поставил пятерки за знание правил безопасности

15 сентября сотрудники МВД во главе с помощником министра внутренних дел Российской Федерации Ириной Волк провели в столичном лицее № 1515 урок безопасности. Дети перестали шалить и играть в догонялки, когда в коридоре школы появился двухметровый широкоплечий Дядя Степа. vm.ru »

2016-9-16 21:40

Мнения: Дмитрий Самойлов: Опыт коммуникации с альтернативной действительностью

Оказывается, в детской литературе много проблем. Современная педагогика, например, считает, что даже книга Цветик-семицветик Катаева может быть вредной. Я же думаю, что с детской литературой проблема всего одна. vz.ru »

2016-8-31 13:16

Школьник Степа получил двойку

Школьник Степа Савельев, ставший звездой интернета, получил в школе двойку по английскому языку из-за повышенного внимания журналистов. «Он был на съемках в телешоу. Мы поздно домой приехали, он очень был уставший. lenta.ru »

2016-4-22 15:07

Школьник Степа отпразднует примирение с задирой лекцией о динозаврах

Мальчик Степан, которого обсмеяли одноклассники за посты про динозавров и лего, помирился с дразнившим его другом. Об этом мама школьника Светлана Строганова рассказала порталу Tjournal. В данный момент Степа готовится прочитать лекцию о динозаврах, а его мама занимается поиском помещения. lenta.ru »

2016-4-20 17:14