Результатов: 38

Синоптики подсчитали, сколько раз нижегородцам в День знаний светило солнце

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, ФедераПресс. Специалисты сервиса «Яндекс. Погода» провели исследование, на основе которого составили рейтинг городов, где жителям погода чаще других дарила солнце и тепло 1 сентября. fedpress.ru »

2023-8-31 15:34

В Петербурге солнце светило 113 дней подряд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Впервые за 113 дней 26 июля в Северной столице не сияло солнце. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем телеграм-канале уточнил, что до этого сплошная облачность наблюдалась 3 апреля. fedpress.ru »

2023-7-27 10:49

Солнце за всю зиму светило в Москве всего 83 часа

В Москве за прошедшую зиму зарегистрировано только 67,5% от сезонной нормы солнечного сияния, общая продолжительность которого составила всего 83 часа. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2023-3-7 13:53

В Петербурге за последние 15 дней солнце светило 15 часов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. В этом месяце жители Петербурга видели солнце над своей головой 15 часов. Об этом рассказал главный городской синоптик Александр Колесов. fedpress.ru »

2023-2-16 13:16

В первую половину декабря солнце светило над Петербургом чуть больше трех часов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов подвел итоги первой половины декабря. Он рассказал в своем телеграм-канале о том, какая погода сопровождала петербуржцев и гостей города в этом месяце. fedpress.ru »

2022-12-16 10:56

Синоптик Колесов рассказал, что июльское солнце светило в Петербурге около 270 часов

Солнце в Северной столице показывалось в июле 270 часов, что близко к норме. Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. riafan.ru »

2022-8-2 19:19

Москвич Mag, Метеоролог Юрий Варакин: «Ваша бабушка говорит, что раньше солнце светило ярче? В этом есть доля правды»

Климат менялся всегда: и тысячу лет назад, и сто тысяч лет. Возможно, сейчас, так как все процессы стали протекать интенсивнее, микроклимат в городах тоже меняется быстрее. Влияют на это и антропогенные факторы — тепличный эффект и выброс СО2, и коррозия почв, и монолитная застройка... echo.msk.ru »

2019-6-5 17:21

В Петербурге за весь декабрь солнце светило менее полутора часов

За весь декабрь в Петербурге солнце светило всего 1,4 часа, сообщает в понедельник приводит Северо-Западное УГМС. Температура в среднем в декабре... rosbalt.ru »

2019-1-14 16:51

Солнце против США: светило уничтожало американские мины во время Вьетнамской войны

В 1972 году у побережья Северного Вьетнама сами по себе сдетонировали американские подводные мины, которые военнослужащие США установили для блокады местных портов. Согласно отчетам военного командования Соединенных Штатов, в течение, примерно, 30 секунд прогремело более 60 взрывов. tvzvezda.ru »

2018-11-10 01:14

Астрономическая весна наступит в столице вечером 20 марта

В Московском планетарии сообщили, что двадцатого марта (в 19.15 мск) произойдет весеннее равноденствие. Известно, в этот период светило восходит точно на востоке и заходит точно на западе, находясь ровно двенадцать часов над горизонтом и двенадцать часов под горизонтом. Получается, что в день весеннего равноденствия продолжительность дня и ночи на всем земном шаре одинакова, день равен ночи.

«...В дни равноденствий солнце одинаково освещает Северное и Южное полушарие, а терминатор (линия смены дня и ночи) точно проходит через Южный и Северный полюса, то есть по меридианам», - говорится в сообщении.
В планетарии также отметили, что в день весеннего равноденствия (20 марта) светило находится в созвездии Рыб, передает Life.ru.

kapital-rus.ru »

2018-3-20 23:35

Гидрометцентр подсчитал, сколько минут светило солнце над Москвой в декабре

Солнце светило в Москве всего 0,1 часа за весь декабрь 2017 года, сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. «По расчетам, которые провели в обсерватории Московского государственного университета на географическом факультете, оказалось, что на весь декабрь продолжительность солнечного сияния составила всего 0,1 часа. vz.ru »

2018-1-16 13:34

Американцы запечатлели на камеру второе Солнце (видео)

Видео: youtube.com/channel/UCxMcRLDkbqtFG0qtxrtQsgQ

В США очевидцам удалось запечатлеть в небе весьма необычное явление: рядом со светилом люди заметили похожий объект, который был не менее ярким, чем Солнце.
Как рассказали авторы видео, они вышли на улицу и обратили внимание на то, что Солнце на небе находилось справа, а в крайнем левом углу было второе светило, но немного меньшего размера. На кадрах отчетливо виден контур большого овального диска с поднятым нижним краем.

По словам уфологов, данный объект может иметь инопланетное происхождение. Известно, что когда светило опустилось ниже таинственный НЛО быстро исчез.

Некоторые из пользователей предположили, что вторым Солнцем может являться загадочная планета Нибиру, которая уже совсем близко подобралась к нашей планете, пишет newinform.com.

kapital-rus.ru »

2017-12-4 20:25

Пришельцы используют портал, существующий на Солнце

В последнее время светило проявляет невиданную активность, что выражается в мощнейших энергетических выбросах. Это отрицательно сказывается на работе приборов и радиосвязи.

По мнению уфологов, светило с большой силой манит к себе представителей внеземных цивилизаций. Солнце используется гуманоидами в самых разнообразных целях. Например, для того, чтобы подзарядиться энергией, пишет rusargument.ru.

Пока, многим процессам, которые происходят на светиле, научные специалисты не могут дать объяснение, уфологи выдвигают самые невероятные предположения.

Исследователи считают, что любое необъяснимое событие необходимо рассматривать с разных точек зрения - и с научной, и с уфологической.

К примеру, версию о существовании порталов на светиле. Научные деятели пока не нашли доказательств того, что порталы существуют на самом деле.

А вот уфологи предположили, что такие порталы есть и их используют инопланетяне.

kapital-rus.ru »

2017-9-7 23:14

Две звезды: Ученые утверждают, что второе светило появится в Солнечной системе

По заверениям научных сотрудников миссии Gaia, астрономы смогли выяснить сроки наступления на Земле астероидно-кометного коллапса, во время этого которого в гравитационные пределы Солнечной системы может попасть оранжевый карлик Gliese 710. vm.ru »

2017-9-1 17:44

Лишь бы солнышко светило. Михаил Панасенко стал гостем рубрики «Начистоту»

Узнать характер депутата или госслужащего помогает общение вне стен его рабочего кабинета. Говорят, неформальная обстановка располагает к откровениям... vm.ru »

2017-2-27 13:51

Астрономы увидели, как Солнце уничтожит Землю

Наблюдая за старой звездой L2, которая входит в созвездие Кормы, научные специалисты из Католического университета Лёвена (Бельгия) пробуют создать модель будущего Земли на тот момент, когда светило исчерпает запасы водорода, пишет Letnews.ru со ссылкой на издание Astronomy & Astrophysics.

Сообщается, что в будущем наше светило увеличится в разы и станет красным гигантом. Это случится через 5 млрд лет.

Солнце из-за усиления и ускорения солнечного ветра будет выбрасывать колоссальное количество материи, в результате этого Меркурий и Венера будут уничтожены, погибнет и все живое на нашей планете. Красный гигант L2, чей возраст оценивается в десять миллиардов лет, находится на расстоянии в двести световых лет от Солнечной системы. Известно, что вокруг L2 вращается планета, наблюдая за которой, исследователи пытаются понять, что произойдет с нашей планетой в далеком будущем.

kapital-rus.ru »

2016-12-9 21:31

Один Высоцкий, Высоцкий. Глава 23. «Но огромное это светило, к сожалению, было еврей…»

Еврейские корни Владимира Высоцкого уже много лет служат почвой для непонятных споров и нелепых выводов, хотя никакого секрета или чего-то необычного в его биографии нет... echo.msk.ru »

2016-8-6 10:00

В Сети опубликовано видео вращения Солнца вокруг своей оси

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства разместило видеоролик, на котором видно, как светило движется вокруг своей оси, пишет Letnews.ru.

Сообщается, что съёмки были сделаны при помощи космического аппарата Solar Dynamics Observatory, который был запущен для исследования Солнца еще в 2010 году.

Камеры наблюдения зонда позволяют получить разнообразную информации о светиле. Специалисты поведали о том, что активность на поверхности звезды приводит к некоторому искажению изображений. Чтобы разрешить данную проблему, изображения "вращают". Ученые собрали фото за два года работы зонда, на которых видно, как светило делает "разворот" на 360°.

kapital-rus.ru »

2016-7-24 13:26