Результатов: 15

Рэдклифф отказался поддерживать Роулинг из-за «боли трансгендерных людей»

Дэниел Рэдклифф объяснил, почему не поддержал автора Джоан Роулинг, когда ее обвиняли в трансфобии. По словам актера, он не хотел «причинять боль квир- и трансгендерным людям» и решил показать, что не все во франшизе думают, как писательница. lenta.ru »

2022-11-2 12:18

На «Госуслуги» вернули функцию смены паспорта для трансгендерных персон

На портал «Госуслуги» после жалобы правозащитников в прокуратуру вернули возможность поменять паспорт по причине смены пола. Как напоминает «Подъем», услуга... rosbalt.ru »

2022-2-11 19:54

Петербургский пункт по профилактике ВИЧ среди транслюдей прекратил работу из-за угроз

В Петербурге мобильный пункт профилактики ВИЧ среди трансгендерных людей остановил работу из-за угроз и провокаций znak.com »

2022-2-11 17:33

Трамп выступил против участия трансгендерных мужчин в женских соревнованиях

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что когда республиканцы вернутся к власти в стране, они запретят мужчинам-трансгендерам участвовать в женских соревнованиях. Политик назвал «нелепым» смешанные состязания. argumenti.ru »

2022-1-30 10:46

Заслуженный мастер спорта РФ Журова предложила сделать отдельные дисциплины для трансгендерных людей

Депутат Госдумы, заслуженный мастер спорта России Светлана Журова предложила создать отдельный разряд для трансгендерных женщин. Так конькобежка отреагировала на сообщение Международного олимпийского комитета (МОК) отказаться от правила, когда трансгендеры должны искусственно понижать тестостерон для участия в соревнованиях. argumenti.ru »

2022-1-19 15:42

Роулинг осудила решение полиции называть трансгендерных насильников женщинами

Британская писательница Джоан Роулинг осудила решение шотландской полиции называть трансгендерных насильников женщинами. Ее возмутило, что правоохранительные органы Шотландии будут регистрировать совершивших изнасилование мужчин как женщин, если они будут так себя идентифицировать. lenta.ru »

2021-12-15 14:06

Тарасова считает, что появление трансгендерных спортсменов не повлияет на фигурное катание

В пятницу Международный союз конькобежцев установил правила участия трансгендеров в соревнованиях по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию tass.ru »

2021-8-15 13:36

Трамп выступил против участия трансгендерных спортсменов в состязаниях женщин

Бывший президент США считает этот подход несправедливым, в частности, на Олимпийских играх tass.ru »

2021-7-25 04:45

Президент Чехии назвал трансгендерных людей отвратительными

Президент Чехии Милош Земан высказал свое отношение к к сексуальным и гендерным меньшинствам. «Я могу понять геев, лесбиянок и так далее. Но знаете, кого я вообще не понимаю? Это трансгендеры», — рассказал президент. lenta.ru »

2021-6-28 15:14

Отец придумал бикини для трансгендерных подростков из жалости к дочери

Отец вдохновился дочерью и запустил линию бикини для трансгендерных подростков. Первым разработанным продуктом были плавки Ruby Shaping Bikini Bottom стоимостью 44 доллара (3344 рублей). На сайте производителя сказано, что изделие «дает поддержку во всех нужных местах и призван доставлять комфорт без ущерба стилю». lenta.ru »

2021-1-27 08:29

«Настоящее время» , Во что поправки Мизулиной превратят жизнь трансгендерных людей

"С этими браками была такая ситуация, что они не были запрещены, потому что не было запрета конституционного, законодательного. Они просто существовали. Их нельзя было заключить, но если они возникали, то они работали"... echo.msk.ru »

2020-7-24 14:58

Против запрета трансгендерных браков в России высказались 43 тыс. человек

Елена Мизулина и другие сенаторы после принятия изменений в Конституцию хотят поправить Семейный кодекс, но простые граждане не согласны. rosbalt.ru »

2020-7-19 01:47