Результатов: 410

Россия возникла как государство при князе Владимире

Кандидат исторических наук, византолог Павел Кузенков считает, что при князе Владимире возникла Россия как государство уровня общеевропейской политики. По мнению Кузенкова, в российской истории деятелей ранга князя Владимира не так много, установка памятника ему - возрождение традиций Российской империи. utro.ru »

2016-11-3 16:37

В Киргизии возникла угроза отставки правительства

В Киргизии правящая Социал-демократическая партия (СДПК) вышла из состава парламентской коалиции, что может привести к отставке действующего правительства республики. Лидер фракции правящей партии Иса Омуркулов заявил, что «СДПК выходит из коалиции большинства в связи с непримиримыми политическими взглядами». lenta.ru »

2016-10-24 12:03

В лондонском аэропорту возникла паника из-за утечки химикатов

Более 500 пассажиров лондонского аэропорта Сити были эвакуированы в пятницу вечером, предположительно, из-за утечки химических веществ. Однако пожарные, прибывшие на место, не обнаружили признаков химической утечки. Аэропорт признан безопасным. vesti.ru »

2016-10-22 22:23

Полное сумасшествие: в центре Москвы возникла гигантская очередь за iPhone

В центре Москвы за два часа до открытия ГУМа на улице Никольской возникла гигантская очередь. Жители столицы, как сообщил в Twitter корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов, спешат первым купить новую модель iPhone. tvzvezda.ru »

2016-9-23 10:45

В «Ласточке» на МЦК возникла угроза взрыва

Бесхозный рюкзак обнаружили в поезде «Ласточка» на Московском центральном кольце (МЦК) в районе Андроновского шоссе. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в экстренных службах. «Машинист произвел высадку пассажиров и отогнал поезд в тупик», — сказал он. РЕН ТВ делает вывод об угрозе взрыва. lenta.ru »

2016-9-22 13:13

Энергоблок на станции «Энел России» в Сибири, где возникла авария, включен в сеть

Энергоблок №6 на Рефтинской ГРЭС компании «Энел Россия» в Свердловской области, где в понедельник произошла нештатная ситуация из-за разрушения изолятора, включен в сеть. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании по Уральскому федеральном округу. vedomosti.ru »

2016-8-22 21:24

На хладокомбинате «Норд» откачивают аммиак — возникла угроза обрушения еще одной стены

Причиной первого обрушения называют перегрев торфоплит утеплителя солнечными лучами. justmedia.ru »

2016-8-23 15:38

В Армении возникла угроза вооруженного восстания. Оппозиционеры захватили одну из основных баз полиции

В столице Армении Ереване группа оппозиционеров захватила отделение полиции и удерживает в заложниках полк патрульно-постовой службы. СМИ сообщают, что в результате захвата есть пострадавшие. К зданию полиции стянуты войска. ura.ru »

2016-7-17 11:17

В Москве возле входа на станцию метро "Текстильщики" возникла давка

Возле входа на станцию метро "Текстильщики" " Таганско-Краснопресненской линии московского метро началась давка. Это произошло из-за того, что поезда по "фиолетовой" ветке следуют со значительными интервалами. vesti.ru »

2016-7-8 10:20

На фондовом рынке возникла паника из-за победы сторонников Brexit

Победа сторонников выхода Великобритании из ЕС привела к паническим настроениям на мировом фондовом рынке. Акции китайских и японских компаний рухнули сразу на несколько процентов. ntv.ru »

2016-6-24 10:17

Русофобия возникла искусственно

Я не согласен с швейцарским публицистом. На мой взгляд, русофобия возникла искусственно. Россия испокон веков привлекала внимание захватчиков. А чтобы облегчить себе завоевание нашей страны, агрессоры как-то пытались нас скомпрометировать в глаз ... regions.ru »

2016-5-31 12:13

В турецком городе возникла паника после взрыва фуры

Инцидент с двумя горящими фурами вызвал панику в городе Адана на юге Турции и ложные сообщения в соцсетях о новом теракте в стране и многочисленных жертвах. Около полуночи в субботу загорелась фура, находившаяся на стоянке. utro.ru »

2016-3-19 11:45