Результатов: 410

Путин рассказал, как возникла идея создания «Сириуса»

Российский лидер Владимир Путин в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» рассказал, как возникла идея создания образовательного центра «Сириус» и как появилось его название. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 09:39

Эксперт: На Ближнем Востоке возникла антитурецкая ось

Это не просто попытка позлить Эрдогана. Это явный сигнал Анкаре о том, что противники Турции могут объединяться, заявил газете ВЗГЛЯД востоковед Михаил Рощин. Так он прокомментировал установление дипломатических отношений Сирии и правительства фельдмаршала Хафтара в Ливии. vz.ru »

2020-3-2 19:00

В Госдуме возникла идея транслировать заседания в «места для размышлений»

Недавно получивший мандат депутата Госдумы Игорь Моляков довел до истерического смеха спикера палаты Вячеслава Володина своим предложением транслировать... rosbalt.ru »

2020-2-19 14:05

Угроза подтопления населенных пунктов возникла в двух районах Иркутской области

В ГУ МЧС по Иркутской области проинформировали об угрозе подтопления жилых домов, наблюдаемой в двух районах региона incident.mk.ru »

2020-2-3 08:52

В Идлибской зоне возникла угроза безопасности мирных жителей

Из-за развязывания террористической группировкой Хайат Тахрир Аш-Шам боевых действий возникла угроза безопасности мирных жителей, сообщил руководитель российского центра по примирению в Сирии Юрий Боренков. vz.ru »

2020-1-25 20:51

Украинский бизнесмен из Австралии: Идея независимого австралийского флота возникла во время Крымской войны. Тогда местные издания освещали то, что называется Russian scare – "российский ужас"

Форт Денисон в Сиднее был построен исключительно для отражения возможного нападения российской эскадры тихоокеанского флота во время Крымской войны, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" украинский бизнесмен, живущий в Австралии, Сергей Будкин. gordonua.com »

2020-1-19 11:53

СМИ: на самолете, летящем из Петербурга, возникла внештатная ситуация

Самолет SU6343, следовавший из Санкт-Петербурга в Мурманск, сообщил о чрезвычайной ситуации на борту, сообщает телеграм-канал Mash на Мойке incident.mk.ru »

2020-1-16 10:13

Минприроды РФ: В ряде регионов возникла угроза мусорного коллапса

В ряде регионов России возникла критическая ситуация, связанная с вывозом мусора, предупредили в Минприроды РФ. «Мусорный коллапс» угрожает... rosbalt.ru »

2019-12-9 20:57

«Я потом вам расскажу»: Путин на немецком успокоил бизнесмена, у которого возникла заминка с переводом

Во время встречи с бизнесменами из Германии Владимир Путин перешёл на немецкий язык. Когда российский лидер начал произносить вступительное слово, у одного из участников произошла заминка с переводом. russian.rt.com »

2019-12-6 18:38

После продажи СКК имени Блинова в региональном бюджете возникла финансовая брешь

ОМСК, 21 октября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело о мошенничестве при покупке здания СКК имени В. Блинова. fedpress.ru »

2019-10-21 10:08

«Сегодняшняя денежная система возникла на Ямайке. Денежная система завтрашнего дня зарождается на Бермудах»

Пока сторонники керосиновых ламп воюют с электричеством… Нет, не так! Пока США воюет с TON, Бермудские острова первыми в мире разрешили платить налоги криптовалютой – так называемым «стабильным токеном». fedpress.ru »

2019-10-17 19:58

В СК возникла идея разработки криминалистических методов расследования массовых беспорядков

Глава Следственного комитета РФ (СК) Александр Бастрыкин призвал «идти в ногу со временем» и разработать криминалистические методы расследования... rosbalt.ru »

2019-10-17 16:18

«Кто хотел, тот и рисовал». Почему возникла чехарда в гербах и флагах сибирских регионов?

Госсимволика большинства субъектов федерации в Сибири оказалась вне закона. Она не числится в геральдическом регистре. Такое положение дел не устроило полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. fedpress.ru »

2019-10-10 16:06

Во время испытательного полёта МС-21 возникла неисправность

Самолёт вылетел на плановый полёт в 08:00 мск, на его борту находилось три лётчика-испытателя. Самолёт МС-21-300 совершил экстренную посадку после испытательного полёта в Жуковском, в ходе которого произошла аварийная ситуация. life.ru »

2019-10-3 11:43

Квят предположил, что в первой практике у него возникла проблема с топливной системой

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят рассказал о проблемах во время первой свободной практики Гран-при «Формулы-1» в России, а также высказался о второй тренировочной сессии на трассе в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 19:35

У Мамаева возникла проблема с налоговой инспекцией

Отбывающий наказание в колонии полузащитник "Краснодара " Павел Мамаев может столкнуться с новой проблемой. У футболиста обнаружена большая задолженность перед налоговыми органами. vesti.ru »

2019-8-21 23:19

Азмун объяснил, из-за чего возникла потасовка в матче РПЛ «Зенит» — «Ахмат»

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун объяснил, почему в концовке матча шестого тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между коллективом из Санкт-Петербурга и «Ахматом» возникла потасовка с участием игроков обеих команд. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-18 23:48

Шура Би-2: Наша новая группа «Куртки Кобейна» возникла абсолютно спонтанно

Сегодня сайд-проект Би-2 «Куртки Кобейна» представляет свой вариант спасения от ненастного лета — одноименный альбом. По этому случаю «Вечерняя Москва» пообщалась с главным идеологом, продюсером и непосредственным участником действа Шурой Би-2. vm.ru »

2019-8-9 18:39

Возникла угроза распространения огня с горящего в Москве здания на АЗС

Пожарные предпринимают меры, чтобы не допустить распространения огня на объекты, расположенные рядом с горящим зданием. riafan.ru »

2019-8-3 09:23

Трамп объяснил, как возникла современная Россия

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия раньше была Советским Союзом, пока не решила поменять название. «Помните Советский Союз, когда они все были вместе? Когда все были вместе. Пока не решили: «Мы будем называть себя Россией», - заявил Трамп на предвыборном выступлении в городе Цинциннати, штат Огайо. oko-planet.su »

2019-8-2 17:09

Кусок эфира, Илья Новиков: Представьте, что в 43-м году возникла идея организовать в Москве иновещание «Голос Берлина»

Несмотря на пессимистические тезисы о том, что страна теряется, сейчас Зеленский всё сдаст, продаст, — все-таки такие вещи работают, и консенсус о том, что не нужно давать российским пропагандистам эфир на украинских каналах, он существует... echo.msk.ru »

2019-7-9 08:57

В зоне затоплений в Иркутской области возникла опасная проблема

Районам Иркутской области, оказавшимся в зоне наводнения, угрожает обострение эпидемиологической ситуации, в том числе вспышки кишечных инфекций и геморрагическая лихорадка, которую переносят грызуны incident.mk.ru »

2019-7-2 11:45

Глава Тувы побывал в районе, где возникла угроза перехода степного пожара на село

КЫЗЫЛ, 31 мая, ФедералПресс. Глава Тувы Шолбан Кара-оол побывал в Тандинском районе республики, где степной пожар охватил 8 гектаров в труднодоступной местности и подбирался к селу Межегей. fedpress.ru »

2019-5-31 15:16

Глава Тувы выехал в район, где возникла угроза перехода степного пожара на село

По данным МЧС, степной пожар возник на площади 8 гектаров в труднодоступной местности tass.ru »

2019-5-31 13:46

Вблизи Солнечной системы возникла черная дыра

Ученые США выяснили, что 4,6 миллиарда лет назад поблизости от места зарождения Солнечной системы столкнулись две нейтронные звезды. Катаклизм, произошедший в тысячи световых лет от протозвездной туманности, привел к обогащению Земли и других планет тяжелыми элементами, включая золото, платину и уран. lenta.ru »

2019-5-6 13:07

Посол РФ: между Путиным и Ким Чен Ыном на саммите во Владивостоке возникла "личная химия"

Как рассказал Александр Мацегора, лидеры России и КНДР в общей сложности общались в течение пяти часов "и в официальной, и в очень неформальной обстановке" tass.ru »

2019-4-29 13:50

В Волгограде возникла проблема с инсулином

ВОЛГОГРАД, 22 апреля, ФедералПресс. В пресс-службе администрации Волгоградской области прокомментировали, что горячая линия для заказа инсулина не работала из-за технических неполадок, а не из-за дефицита лекарства. fedpress.ru »

2019-4-22 17:03

Зеленский не приехал к Порошенко на Общественное телевидение, там возникла угроза теракта

Под завершение дебатов на олимпийском стадионе в Киеве глава Украины Петр Порошенко позвал своего соперника по второму туру выборов продолжить дебаты.... rosbalt.ru »

2019-4-19 21:16

На красной ветке метро Москвы возникла угроза затопления

Восточный участок Сокольнической линии метро Москвы во вторник, 16 апреля, может приостановить движение поездов из-за прорыва системы водоснабжения incident.mk.ru »

2019-4-16 12:25

Не похмелье, а ЗОЖ: страсть к рассолу возникла у американцев из-за любви к хоккею

Огуречный рассол неожиданно стал весьма популярен в США. Причем главные потребители продукта — не жаждущие снять похмелье, а, наоборот, приверженцы здорового образа жизни. vesti.ru »

2019-4-5 01:15

На месте убийства рэпера Nipsey Hussle в США возникла давка, пострадали 19 человек

Фанаты американского рэпера Nipsey Hussle собрались на памятное мероприятие на месте его убийства Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-4-2 12:55

У американцев возникла проблема на МКС

НАСА сообщило о проблеме с аккумуляторной батареей, недавно установленной снаружи МКС американскими астронавтами. Канал электропитания с новыми аккумуляторными батареями поначалу прошел проверку, но на выходных одну из трех батарей, установленных снаружи американского сегмента, зарядить не удалось, Проблема не отразится на работе станции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-27 05:19