Результатов: 410

Тонут машины, возникла угроза схода селя: власти Приморья назвали ситуацию штатной

ВЛАДИВОСТОК, 1 августа, ФедералПресс. Из-за сильных ливней в Приморье уже начались подтопления отдельных населенных пунктов и дорог. Губернатор провел оперативное совещание с главами районов и округов. fedpress.ru »

2022-8-1 05:10

На Кольцовском тракте в Екатеринбурге из-за ДТП возникла огромная пробка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. На Кольцовском тракте в Екатеринбурге образовалась гигантская пробка из машин, ехавших в сторону города. Причиной затора стало ДТП между фурой и автомобилем Toyota. fedpress.ru »

2022-7-20 14:49

Посол РФ: на встрече G20 возникла очередь на переговоры с Лавровым

На министерской встрече G20, которая прошла на индонезийском острове Бали, не было речи об «изоляции» России, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского посла в Индонезии Людмилу Воробьеву nsn.fm »

2022-7-19 05:09

С подготовкой запуска "Луны-25" возникла проблема

Запуск автоматической станции "Луна-25" из-за прибора ДИСД-ЛР (доплеровский измеритель скорости и дальности производства концерна "Вега" госкорпорации "Ростех") могут перенести. У устройства обнаружена погрешность в показателях, необходимых для мягкой посадки. life.ru »

2022-7-19 02:29

СМИ: в Ирландии возникла нехватка мест для размещения украинских беженцев

Центр приема ищущих убежище лиц Citywest в Дублине оказался полностью заполнен, сообщила газета The Irish Times tass.ru »

2022-7-14 02:12

На выезде из Академического района в Екатеринбурге возникла огромная пробка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Жители Академического района утром 14 июня встали в огромный затор на улицах Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной. Пробка тянется от улицы Академика Вонсовского до улицы Академика Бардина, сообщает сервис «Яндекс. Пробки». fedpress.ru »

2022-6-14 08:49

В российских фитнес-клубах возникла угроза нехватки тренажеров

Российские фитнес-клубы уже в ближайшее время могут столкнуться с нехваткой электронных тренажеров, предупредили участники рынка. Часть зарубежных брендов уже запретили поставки в Россию, поставщики, готовые к отгрузке товара, столкнулись с дороговизной контейнеров или выстраиванием новых цепочек отгрузки товаров. lenta.ru »

2022-6-1 08:30

Исследователи выдвинули новую гипотезу о том, как впервые возникла цивилизация

Рассвет человеческой цивилизации часто связывают с появлением земледелия. По мере роста производства продуктов питания росли население, торговля и налоги. Или так гласит преобладающая история. kapital-rus.ru »

2022-4-16 00:56

В Екатеринбурге возникла гигантская пробка: «Едем в автобусе почти два часа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Жители южных районов Екатеринбурга массово жалуются в соцсетях на перекрытие дороги из-за ремонта развязки. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-12 08:47

В Латвии из-за санкций против России возникла угроза безопасному хранению аммиака

В латвийском городе Вентспилс из-за антироссийских санкций возникла опасная ситуация с хранением жидкого аммиака на предприятии VK Terminal Services. Об этом сообщает издание LETA , ссылаясь на спикера городской думы Яниса Витолиньша. tvzvezda.ru »

2022-4-10 15:32

LETA: Из-за санкций против России в Латвии возникла угроза безопасному хранению жидкого аммиака

В латвийском городе Вентспилс может произойти экологическая катастрофа, связанная с риском отключения от электроэнергии предприятия VK Terminal Services,... rosbalt.ru »

2022-4-10 14:57

В Латвии из-за санкций против России возникла угроза безопасному хранению аммиака

Власти Вентспилса обратились за помощью к премьер-министру страны, Комиссии рынка финансов и капитала и другим ответственным учреждениям. life.ru »

2022-4-10 14:11

В России возникла нехватка самых популярных контактных линз

В России возник дефицит самых популярных контактных линз Acuvue, на них приходится половина импорта этой продукции в страну. Производитель Johnson & Johnson в марте ограничил отгрузки продукции, фактически введя квотирование, говорят игроки рынка. lenta.ru »

2022-4-7 10:57

На Корейском полуострове снова возникла дипломатическая напряжённость

Южная Корея снова поссорилась со своим северным соседом. И хоть дипломатическая нестабильность не грозит перерасти в войну, угрозами обе стороны всё же обменялись. Перед грядущей встречей в НАТО прошла череда демонстративных жестов устрашения со стороны обоих государств. argumenti.ru »

2022-4-6 23:31

ЕК: 50% населения мира вакцинированы, теперь возникла проблема недоиспользования вакцин

Евросоюз передал безвозмездно другим государствам 407 млн доз вакцин и экспортировал половину всей произведенной в странах ЕС вакцины tass.ru »

2022-2-9 21:43

Нарушений никаких нет: из-за чего возникла трещина в стене Ханского дворца в Крыму

В соцсетях появилась информация, что в Бахчисарае разваливается одна из стен Ханского дворца, хотя это объект культурного наследия и там идет реставрация. riafan.ru »

2022-2-8 19:54

«Коммерсант»: В Роскомнадзоре возникла идея проверять все видеоигры на запрещенный контент с помощью ИИ

Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) предложил использовать искусственный интеллект (ИИ) для мониторинга контента видеоигр,... rosbalt.ru »

2021-12-20 13:09

Крашенинников объяснил, почему возникла необходимость внесения поправок в конституцию

На изменение основного закона страны "была масса причин", отметил парламентарий. Самое главное, по его словам, то, что с помощью поправок удалось наконец "поднастроить государственный механизм". life.ru »

2021-12-12 14:34

В Петербурге из-за морозов возникла «алмазная» пыль

Из-за сильных морозов в Петербурге появилась ледяная пыль, сообщает комитет по благоустройству города. Это природное явление, которое также называют «алмазной»... rosbalt.ru »

2021-12-10 15:38

В шахте «Листвяжная» из-за пожара возникла угроза нового взрыва

Спасатели сообщили, что в шахте «Листвяжная» сейчас есть угроза нового взрыва, так как в подготовительном забое начался пожар incident.mk.ru »

2021-11-30 10:15

В Израиле возникла угроза чрезвычайного положения

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что страна находится на грани чрезвычайного положения из-за коронавируса. Слова главы израильского правительства прозвучали на совещании по поводу нового варианта СOVID-19, который был обнаружен в ЮАР. lenta.ru »

2021-11-26 14:28

В России возникла идея запрещать указывать в СМИ пол виновников ДТП

Вслед за инициативами запрещать указывать в СМИ и соцсетях национальность преступников и должность виновников ДТП в России возникла идея еще одного запрета —... rosbalt.ru »

2021-11-26 23:20

Вокруг отставки свердловского мэра возникла неожиданная интрига

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Рассмотрение вопроса об отставке главы Белоярского городского округа Андрея Горбова перенесено на 25 ноября. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий муниципальной думе, депутаты решили снять мэра за неудовлетворительную, на их взгляд, работу, а не уволить по собственному желанию. fedpress.ru »

2021-11-22 11:43

В плотине водохранилища в Казахстане возникла крупная промоина

В конструкции плотины Книжевского водохранилища, располагающегося на территории Алма-Атинской области Казахстана, образовалась промоина. Размер ее составил примерно пять-шесть метров в ширину. Согласно подсчетам МЧС республики, приблизительный объем сброса воды в наполовину заполненном водохранилище составляет около 30 кубометров в секунду. tvzvezda.ru »

2021-11-22 06:00

В 12 российских регионах возникла сложная ситуация с медицинским кислородом

Глава Минздрава рассказал, что в 12 российских регионах медицинского кислорода осталось на двое суток. Он подчеркнул, что ситуация в трех из этих регионов контролируется в ручном режиме ежедневно. versia.ru »

2021-11-10 15:31

«Будет иметь патриотическое значение»: в России возникла идея петь гимн на участках перед голосованием

Главе ЦИК РФ Элле Памфиловой предложили ввести на всех участках обязательное исполнение гимна перед началом голосования. rosbalt.ru »

2021-11-2 14:37

В России возникла острая нехватка препарата для больных первичным иммунодефицитом

В РФ складывается критическая ситуация с поставками препарата, необходимого больным первичным иммунодефицитом. Производители объясняют сложности низкими закупочными ценами и нехваткой сырья. versia.ru »

2021-10-28 12:03

В Петербурге возникла кризисная ситуация на автомобильном рынке: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Эксперты акцентировали внимание на дефицит, который наблюдается на автомобильном рынке Северной столицы. В сентябре ситуация достигла критических значений, сообщили в группе компаний «Прагматика». fedpress.ru »

2021-10-19 13:52

Угроза взрыва возникла из-за столкновения легковушки с газовозом в Сочи

На федеральной трассе А-147 Джубга — Сочи легковой автомобиль столкнулся с газовозом, из-за чего возникла угроза взрыва. Автомобиль занесло при входе в поворот, он врезался в газовоз, из-за столкновения разгерметизировалась цистерна. lenta.ru »

2021-10-18 12:20

На Украине из-за разгерметизации цистерны с гептилом возникла угроза экологической катастрофы

На украинском заводе Южмаш в городе Днепр разгерметизировалась цистерна с высокотоксичным ракетным топливом гептил, возникла угроза экологической катастрофы, сообщают украинские СМИ. Объем цистерны 40 тонн, по словам гендиректора «Южмаша» Сергея Войта, одна цистерна гептила способна поразить до 100 тыс. vz.ru »

2021-10-9 18:16

В отношениях между Алжиром и Францией возникла напряжённость

Утром в воскресенье командование французской армии узнало, что власти Алжира запретили французским военным самолётах пролетать над алжирской территорией. Запрет последовал за отзывом посла Алжира в Париже. svoboda.org »

2021-10-4 19:21

NYT: в Госдепе возникла нехватка кадров из-за сенатора, блокирующего назначения

Сенатор-республиканец Тед Круз задерживает утверждение десятков кандидатов, пытаясь таким образом добиться введения Вашингтоном новых санкций против проекта "Северный поток - 2" tass.ru »

2021-10-3 01:51

СМИ: во Франции в условиях пандемии возникла сильная нехватка донорской крови

Французское общество сбора крови поставило себе целью за три недели пополнить запасы в стране на 30 тыс. пакетов эритроцитов tass.ru »

2021-10-2 10:51

В Кургане возникла угроза авиакатастроф из-за большого количества птиц на свалках

Суд в Кургане обязал мэрию ликвидировать свалки у аэропорта. Ранее транспортный прокурор обратился в суд с сообщением об угрозе авиакатастроф из-за скопления птиц на свалках. versia.ru »

2021-9-27 15:41

В российском городе возникла угроза авиакатастроф из-за птиц на свалках

На мусорных свалках, расположенных недалеко от аэропорта в Кургане, заметили стаи птиц, из-за которых возникла угроза авиакатастроф. В суд с требованием о ликвидации скоплений мусора обратился транспортный прокурор. lenta.ru »

2021-9-27 12:22

В США возникла угроза отказа в срочной помощи при COVID

В ближайшее время рост числа заболевших COVID-19 в США может заставить врачей отказывать пациентам в скорой помощи, сообщил со ссылкой на заявление директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи телеканал CNN. vz.ru »

2021-9-6 15:10

В администрации Бредов рассказали, почему возникла проблема с вывозом канализации

Проблема с откачкой канализационных стоков в микрорайоне Черемушки поселка Бреды возникла из-за отказа жильцов от оплаты данной услуги, заявил в ответ на запрос Znak znak.com »

2021-8-27 15:05

5-я студия. Глава Якутии рассказал, почему возникла необходимость введения режима ЧС

В Якутии очень непростая обстановка с лесными пожарами. Ситуация сложная настолько, что глава региона ввел режим чрезвычайной ситуации. В эфире телеканала "Россия 24" Айсен Николаев рассказал, почему возникла такая необходимость. vesti.ru »

2021-8-10 22:25

«Коммерсант»: В регионах России возникла тотальная нехватка врачей

Власти ряда регионов РФ в последнее время публично объявляют о нехватке врачей. К примеру, глава Минздрава Крыма Александр Остапенко оценил дефицит медицинских... rosbalt.ru »

2021-7-28 11:38

Путин рассказал, откуда возникла идея написания статьи об Украине

Президент РФ Владимир Путин рассказал, откуда у него возникла идея написания статьи об Украине. Напомним, в понедельник, 12 июля, глава государства написал новую аналитическую статью. Она была опубликована на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2021-7-14 22:35

На базе НАТО в Литве во время пресс-конференции премьера Испании возникла неизвестная угроза

Общение прибывшего на литовскую базу сил Североатлантического альянса главу правительства Испании Педро Санчеса с журналистами прервал воздушная тревога.... rosbalt.ru »

2021-7-8 14:43