Результатов: 25

ЕГЭ постепенно дополнят заданиями о спецоперации

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов рассказал, что посвященные специальной военной операции (СВО) на территории Украины задания будут включаться в ЕГЭ постепенно, причем некоторые вопросы появятся уже в ближайшее время. mirnov.ru »

2023-4-22 10:52

Сигнал победы: военные связисты успешно справились с заданиями «Уверенного приема»

Учебную боевую задачу по развертыванию многотонных комплексов связи в условиях, имитирующих радиационное и химическое заражение местности, выполнили участники и участницы всеармейского конкурса военных связистов «Уверенный прием», проходящего в Ульяновске. tvzvezda.ru »

2021-5-27 03:37

Сто подмосковных школ подключились к платформе с домашними заданиями онлайн

Школы также получили цифровой контент и новое компьютерные и мобильные классы, интерактивные панели tass.ru »

2019-12-19 10:19

Специалисты рассказали, как правильно помогать ребенку с домашними заданиями

С наступлением нового учебного года многие родители после работы вместо отдыха весь вечер корпят за школьными уроками своих чад social.mk.ru »

2019-9-16 17:08

ЕГЭ могут дополнить заданиями по оценке soft skills-креативности

В Единый государственный экзамен могут включить задания по оценке soft skills-креативности. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-21 17:04

Кириенко: Женщины справляются с заданиями конкурса "Лидеры России" лучше мужчин

В этом году доля представительниц прекрасного пола, которые приняли участие в конкурсе управленцев, увеличилась с 15% до 16%. Первый замглавы Администрации Президента России Сергей Кириенко заявил, что женщины справляются с заданиями общероссийского конкурса "Лидеры России" лучше, чем мужчины. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 18:35

Васильева попросила не загружать школьников домашними заданиями в Новый год

Министр просвещения Ольга Васильева призвала учителей не задавать слишком много домашней работы детям на новогодние каникулы, так как "праздник должен быть праздником" social.mk.ru »

2018-12-22 12:36

В Татарстане проверят ситуацию с «нецензурными заданиями» на школьной олимпиаде

Прокуратура Татарстана поручила региональному Министерству образования провести проверку ситуации с заданиями на олимпиаде по литературе, которые содержали рассказ с нецензурной лексикой. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 16:11

Финалисты конкурса «Лидеры России» успешно справились с заданиями наставников

СОЧИ, 9 февраля, ФедералПресс. 8 февраля в Сочи в рамках финального этапа конкурса «Лидеры России» прошел «День наставника». Финалисты конкурса принимали участие в деловых играх и заданиях, позволяющих проявить профессиональные и личностные качества. fedpress.ru »

2018-2-9 00:30

В Британии появятся школьные пособия с заданиями об ЛГБТ

Британская компания, занимающаяся выпуском школьных учебников, намерена обновить все свои пособия с учётом ЛГБТ-реалий. Об этом сообщает The Telegraph. По информации издания, в справочнике для учителей под названием "Создание учебной программы, основанной на ЛГБТ", будут предлагаться задания для учеников, в которых речь идёт об однополых отношениях, и новая лексика. life.ru »

2018-2-3 04:46

В приморских магазинах изъяли из продажи жвачку с опасными заданиями

В Приморье из магазинов убрали жевательную резинку, на обертке которой были задания с опасными действиями, сообщила замдиректора департамента лицензирования и торговли региона Татьяна Шивыдкина. По словам Шивыдкиной, руководство магазинов быстро отреагировало на появившуюся проблему и изъяло из продажи жевательную резинку. vz.ru »

2017-3-31 11:55

В Приморье нашли жвачку с опасными заданиями на обертке

"Экспертное заключение сделает Роспотребнадзор, но мы обнаружили, что на обертках жевательной резинки действительно присутствуют надписи, призывающие к выполнению различных заданий с риском для жизни", — заявила чиновница. news.yandex.ru »

2017-3-30 13:14

В приморских магазинах была обнаружена жвачка с заданиями сомнительного содержания

В магазинах Приморского края была обнаружена жевательная резинка, на обертках которой были напечатаны различные задания, в том числе и небезопасные. Не исключено, что они могут быть связаны с деятельностью так называемых «групп смерти» в социальных сетях. versia.ru »

2017-3-30 13:13

Глава Роспотребнадзора возмутилась акцией жвачки с опасными заданиями

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что промо-акция жевательной резинки Five с опасными заданиями - это полное безобразие. По словам Поповой, производитель жвачки прекращает реализацию продукта, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-24 14:44

Жвачку со смертельными заданиями проверяет полиция Астрахани

В Астраханской области полицию заинтересовала жвачка, призывающая начать игру «Правда или действие», задания которой опасны для жизни, сообщили источники Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-3-20 14:22

На Кубани появились жвачки в упаковке с заданиями из "групп смерти"

Департамент потребительской сферы Краснодарского края и правоохранительные органы проверят магазины Краснодарского края в поисках жевательной резинки, на упаковке которых приводятся задания, аналогичные тем, что даются кураторами "групп смерти" в соцсетях. vesti.ru »

2017-3-17 21:34

Магазины,торгующие жвачками с заданиями из "групп смерти", ищут на Кубани

Правоохранительные органы Краснодарского края проверяют магазины края в поисках жевательной резинки, на упаковке которых приводятся задания, которые даются кураторами "групп смерти" в соцсетях, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу администрации региона. utro.ru »

2017-3-17 21:27

Роскомнадзор заблокировал сайты с готовыми домашними заданиями для школьников

Роскомнадзор заблокировал несколько сайтов, на которых размещались готовые домашние задания для школьников. «Пожизненной» блокировке подверглись сайты zoobrilka.com, gdz-free.com и bookgdz.ru. Доступ к ним был ограничен по решению Мосгорсуда после иска издательства «Экзамен». lenta.ru »

2016-6-21 19:47

Учительница из Златоуста, мучившая детей домашними заданиями, снова под уголовкой

В отношении учительницы златоустовской школы №10 Татьяны Порсевой вновь возбуждено уголовное дело, сообщила «URA.Ru» представитель правозащитной организации «Гражданская инициатива» Наталья Гусева. ura.ru »

2016-6-2 17:09