Лидеры Франции и Финляндии обсудили ухудшение отношений России и ЕС

Лидеры Франции и Финляндии обсудили ухудшение отношений России и ЕС
фото показано с : aif.ru

2021-2-9 01:57

Эммануэль Макрон и Саули Ниинисте в понедельник провели телефонный разговор.

Президент Финляндии Саули Ниинисте в понедельник провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которого стороны обсудили ухудшение отношений между Россией и Евросоюзом, передает ТАСС.Представители канцелярии финского президента отмечают, что лидеры обеих стран «разделили обеспокоенность в связи с действиями России, результатом которых стало быстрое ухудшение отношений между Европейским союзом и РФ».В ходе беседы Ниинисте и Макрон также обсудили «баланс отношений сверхдержав и подчеркнули важность диалога».Напомним, что ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выразил мнение, что его визит в Москву 5 февраля показал отсутствие у России интереса к нормализации отношений с Евросоюзом.Глава российского МИД Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что Москва настроена на нормализацию взаимодействия с ЕС по отдельным направлениям, если повестка диалога не будет приноситься в жертву геополитическим интересам.

Подробнее читайте на ...

отношений ухудшение ниинисте россии обсудили

Президенты Финляндии и Франции обсудили ухудшение отношений России и ЕС

Главы государств также обсудили ситуацию с коронавирусом и производство вакцин, тему "баланса в отношениях сверхдержав и подчеркнули важность диалога" tass.ru »

2021-02-08 22:50

Фото: 5-tv.ru

Первый звоночек: Пушков предрек ухудшение отношений между РФ и США при Байдене

Российский сенатор предупредил, что рассчитывать на «политику реализма» со стороны американских коллег сегодня несколько наивно. 5-tv.ru »

2021-01-18 10:08

Познер спрогнозировал ухудшение отношений России и США

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер заявил об ухудшении отношений между Россией и США. По его мнению, между странами может возникнуть еще одна холодная война. fedpress.ru »

2020-12-14 08:26

Фото: rosbalt.ru

Эксперт предрек дальнейшее ухудшение российско-американских отношений и введение новых санкций против РФ

Отношение администрации Джозефа Байдена к России будет хуже, чем в случае администрации Дональда Трампа. Об этом в интервью РБК заявил главный экономист... rosbalt.ru »

2020-12-04 20:03

Фото: riafan.ru

Пушков предвидит ухудшение отношений между РФ и США в случае победы Байдена

Пушков считает, что в случае победы Байдена на выборах президента США политика страны в отношении РФ будет агрессивной. riafan.ru »

2020-11-04 20:27

Эксперт оценил возможное ухудшение отношений между Москвой и Минском на фоне задержания россиян

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал ситуацию с задержанием российских граждан на территории Белоруссии. По его словам, Москве и Минску невыгодно «ссориться» друг с другом. argumenti.ru »

2020-07-30 11:41

Фото: nsn.fm

Путин не связывает с Крымом ухудшение отношений с Украиной

Отношения с Украиной ухудшились до крымского референдума в марте 2014 года, после которого полуостров вошел в состав России, напомнил президент России в интервью программе «Москва nsn.fm »

2020-07-12 15:12

Путин: ухудшение отношений с Украиной не связано с Крымом

Ухудшение отношений с Украиной произошло до референдума в Крыму в марте 2014 года, по итогам которого полуостров стал российским регионом, напомнил президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства сказал в эфире программы «Москва. russian.rt.com »

2020-07-12 14:07

Путин: ухудшение отношений России и Украины с Крымом не связаны

Президент России Владимир Путин считает, что ухудшение отношений с Украиной не связано с присоединением Крыма. Глава государства напомнил, что до того, как полуостров вошел в состав нашей страны, на Украине уже начался госпереворот, на который взгляды государств разошлись. tvzvezda.ru »

2020-07-12 14:00

Фото: tass.ru

Путин заявил, что ухудшение отношений России и Украины не связано с присоединением Крыма

Российский лидер выразил уверенность, что негатив в отношениях двух стран "рано или поздно схлынет" tass.ru »

2020-07-12 13:32

Фото: tass.ru

Захарова заявила, что спроса внутри Чехии на ухудшение отношений с Россией нет

Официальный представитель МИД РФ отметила, что отношения между странами целенаправленно портятся со стороны определенной части элиты республики tass.ru »

2020-06-07 18:35

Политолог рассказал, кому выгодно ухудшение отношений между Прагой и Москвой

Политолог, доцент РГГУ Вадим Трухачев в пятницу, 5 июня, прокомментировал информацию о высылке из Чехии двух российских дипломатов. Ранее сегодня об этом объявил чешский премьер Андрей Бабиш. argumenti.ru »

2020-06-05 19:37

Кузнецова отметила отсутствие жалоб на ухудшение отношений в семье во время самоизоляции

В ЕГР ЗАГС будут запрашивать сведения о регистрации детей подавшего заявление в электронном формате tass.ru »

2020-06-01 00:09

Фото: riafan.ru

Политолог Мартынов исключил ухудшение отношений РФ и Китая из-за запрета на въезд 

Эксперт напомнил о мерах, которые сами китайцы предпринимают, чтобы предупредить распространение вируса. riafan.ru »

2020-02-19 13:43

Фото: lenta.ru

Россия объяснила ухудшение отношений с Польшей

Отношения между Россией и Польшей за последние годы ухудшились из-за постоянных попыток последней переписывать историю под свои нужды. Об этом заявил российский посол в стране Сергей Андреев. По его словам, историческая правда на российской стороне, и россияне не позволят полякам искажать факты. lenta.ru »

2020-02-18 10:25